Перейти к содержанию

Работа С Картой Памяти В Режиме Spi (Использование Petit Fatfs)


DVyacheslavN

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну так вот скачал ты библиотеку от чана (не пример а именно библиотеку) и тебе надо дописывать diskio.c ты береш и копируешь уже готовый вставляешь тутда свои регистры. и погнали. ну тогда можно еще проще береш готовую программу заливаеь и погнали. а можно еще еще проще идешь в магазин и покупаешь что надо или заказываешь в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не все так просто. Под 24HJ ее допиливал сам, но она ничем не лучше библиотеки Джасио, но читабельнее микрочиповской. Раз не нужно, кувыркайтесь сами

В поисках работы..

Looking for job

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашол ссылку на интересный источник http://fotogrf.ucoz.ru/publ/programma_dlja_pic_mikrokontrollera_i_karty_pamjati_mmc_s_fat16/1-1-0-45 конечно fatfs тут и не пахнет но даны понятия как работать с файлами без библиотеки . все достаточно хорошо расписано .

только вот у меня асемблеровская вставка не запускается.

AL = rl(AL); // Умножение на 2 с переносом
AH = rl(AH);
#asm // 17 шаг
MOVF Dat+1,W
ADDWF AL+1,1
MOVF Dat,W
ADDWF AL,1
BTFSS 0x03,Carry
GOTO keinCarry
BCF 0x03,Carry
INCF AL+1,1
BTFSC 0x03,Carry
INCF AH,1
keinCarry:
#endasm

и первые две строчки не компилируются не муогу разобратся как сделать умножение с переносом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросили - "Как сделать умножение с переносом". Отсюда и возник вопрос - что это такое и зачем Вам это нужно. Если Вы пытаетесь разобраться с умножением, и у Вас это не получается сделать, однозначно - Вам это для чего то нужно.

Или Вы просто вставляете чужие куски кода себе в программу, не понимая для чего эти куски нужны ? :) Тогда логика Ваших мыслей совершенно непонятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь сдивиг влево или вправо есть умножение и деление на 2. только вот я и сам не понял что за перенос такой , может ктонить знает что за команад rl();

ну на счет чужих кусков вы погарячились . разве не вы мне писали что нет надобности разбираться в библиотеки FATFS а просто пользоватся хотя сам автор библиотеки задумал что всеже приходится понимать что и как работает а не просто копировать файл diskio.c и менять там регистры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ктонить знает что за команад rl();
Такой команды в языке Си нет. Это какая то таинственная функция.
разве не вы мне писали что нет надобности разбираться в библиотеки FATFS а просто пользоватся
Я. Но я имел в виду использовать всю библиотеку, а не выдирать чужие непонятные куски кода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну автор статьи утаил от читателей эту функцию . только вот оставил подсказку "// Умножение на 2 с переносом" в которой я не смог разглядеть смысл из за малого опыта в программировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AL = rl(AL); // Умножение на 2 с переносом
AH = rl(AH);

Возможно, тут имелось в виду сдвиг влево через перенос. Тогда почему бы не заменить эти строки АСМ-вставкой ?
#asm
RLF   AL, 1
RLF   AH, 1
#endasm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ктонить знает что за команад rl();
Такой команды в языке Си нет. Это какая то таинственная функция.
разве не вы мне писали что нет надобности разбираться в библиотеки FATFS а просто пользоватся
Я. Но я имел в виду использовать всю библиотеку, а не выдирать чужие непонятные куски кода.

куски из файла примера diskio.c а я по вашему с чем пытался разобраться с файлом diskio.c который необходимо самопу дописывать. я выложил свой кусок и оттуда и хотел услышыть ответы на пару вопросов а вы написали что незачем туда лезть.

AL = rl(AL); // Умножение на 2 с переносом
AH = rl(AH);

Возможно, тут имелось в виду сдвиг влево через перенос. Тогда почему бы не заменить эти строки АСМ-вставкой ?
#asm
RLF AL, 1
RLF AH, 1
#endasm

спасибо попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему бы не заменить эти строки АСМ-вставкой ?
#asm
RLF AL, 1
RLF AH, 1
#endasm

Ну или чистый Си :

*((unsigned int *)&AL) *=2;

пытался разобраться с файлом diskio.c
На сколько я помню, когда прикручивал библиотеку Чена, я правил только драйвер работы с SPI. Т.е. инициализация модуля, отправка и приём байта. А вся работа с картой была уже там готовая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a << b Да Да R T::operator <<(S B); R operator <<(T a, S B);

Это что такое ? :D

Если Вы имеете в виду оператор сдвига "<<", то это тоже самое, только не учитывается бит переноса. Умножить побайтово двухбайтовую переменную так не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток. Как Ваши дела с освоением FatFs?

На чем закончилась Ваши изыскания? Сам уже 2 недели бъюсь над этой задачей.

"может ктонить знает что за команад rl();" это компилятор CC5x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...