Перейти к содержанию

Необычная Плата Управления Машинки На Р\у


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! Была дивная китайская машинка GK Porsche Cayenne 1:24,товарищ решил что-то поменять в шасси,и пооткусывал все провода от платы управления.....Теперь не можем вспомнить что куда....Выручайте пожалуйста....Машинка имеет свет,вправо-влево,вперед-назад.На микросхеме маркер SCR2000 UC2F1Gpost-180637-0-96973300-1398024387_thumb.jpgpost-180637-0-14701200-1398024435_thumb.jpgpost-180637-0-20172500-1398024472_thumb.jpg Кто знает,куда посоеденить провода от сего изделия....помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

C10 (или С12) - питание.

LED - подписаны (светодиод). Я так понимаю, свет соединён с моторчиком, либо пере-зад, либо лево-право. Где светились, туда и подсоединяй.

Два оставшиеся - на второй мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тезка,не ругай за дурацкие вопросы...На питание: Черный провод с тумблером? (плюс VSS) Второй : красный (минус) на С10? Провода на ведущий мотор к LED ( там два толстеньких провода К и Ч) туда же и свет?Провод в нижнем правом углу с припаяной фольгой - это антенна? черный провод из середины платы-что и куда? И два красных провода слева сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Главное, это полярность моторчиков правильно соблюсти, иначе не в ту сторону поедет.

post-53565-0-66835600-1398036813_thumb.png

Хотя, плата действительно странная, как микросхема это без буферов не сгорела... неужели встроили полевики. :blink:

И в прям, встроили: "voltage range: 2.1V~7.2V" "Low output impedance, maximum continuous current is 2A/6V."

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка,не ругай за дурацкие вопросы.......

Что же Вы дружище в теме РЕМОНТ РАДОУПРАВЛЯЕМОЙ МАШИНКИ нахамили КРАБу за обращение на ТЫ. А здесь такое панибратство????

А ведь КРАБ дал Вам полезный совет. Скачать ДатьтаШит, где должна быть типовая схема вашей машинки.

При входе на форум видел сообщение, что Вы процытировали мой пост, но видимо админ удалил. Потрудитесь в Вашей теме повторить, а то меня терзают смутные сомнения, что и мне Вы ответили в стиле торговки семечками у клазета.

А что бы не сочли за флуд, мой совет.

Скачайте Даташит на комплект микросхем. Тип Вы указывали. Это полезней, чем провода по цвету и по интернет-совету искать, а потом еще десять тем открывать.

И как Вам удалось свою тему открыть???

Вроде как 10 постов надо было бы. Неужели зачли вавшу грязь????

С уважением, Василий

П.С. Дааааа. Посмотрите Ваш рейтинг. Я такого еще не видел. На 10 сообщений минус 16.

Книгу рекордов Гинеса срочно оповестите.

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, это полярность моторчиков правильно соблюсти, иначе не в ту сторону поедет.

Хотя, плата действительно странная, как микросхема это без буферов не сгорела... неужели встроили полевики. :blink:

Плата действительно странная. У меня тоже сомнения. Вот на фото справа МИНУС согласен. А вот АНТЕННА - сомневаюсь. Видите там площадки для подключения батарейки. :crazy: .

А ПЛЮС обычно красным а не черным цветом обозначают. :unknw: . И на МОТРЧИК 2 оба провода красных :shok:

Странная плата.

С уважением, Василий :rolleyes:

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна подключена через индуктивность и ёмкость (пару пФ), батарейка через ёмкость :pilot::rake: Не... :ph34r:

Цвет проводов у подобных схем выбирается из удобства монтажников, и никак не зависит от полярностей, монтажникам пофиг, что там у кого обозначается... :wall:

На моторчик подаётся <переменка>, то-есть с ног микросхем идут плюсы, так что всё норм. Уж не знаю, как они не ошибаются полярностью при монтаже :blink:

А даташит доступен только по запросу... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Уж не знаю, как они не ошибаются полярностью при монтаже :blink:

А даташит доступен только по запросу... :unsure:

Это только кетайский ум способен понять видимо.

Спасибо. Для меня это новость. :crazy:

С уважением, Василий

П.С. Это как в барадатом анекдоте. Василий Ивановичь, нарисуйте квадратный трехчлен. А я и представить себе такое не могу. :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Изменено пользователем Ded_Vasilii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед, искренне рад Вас узреть на просторах.этого ресурса :clapping:

Примите совершенно искреннее УВАЖЕНИЕ!!!!

Что касаемо применения (включения)полевых транзисторов или ещё или каких-либо электронных компонентов, то хрен его знает?

Схема в любом случае, как бы , помягче выразиться, совсем не из сложных!?

Но в любом случае, на неё обязательно ОБНАРУЖАТСЯ ответы.

Дед, черкните чего-нибудь в ЛИЧКУ

С большим УВАЖЕНИЕМ! :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...