Перейти к содержанию

Ремонт ЗУ Орион PW-325


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, данное зу включалось, но зарядки не было. В нём наугад заменили 2 сгоревших резистора(?). После включения взорвался конденсатор на выходе. Подскажите пожалуйста их номиналы.

iw4NGap.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А на схеме глянуть?

Мой опыт в ремонте электроники ограничивается заменой пары кондёров, больше я ничего вообще не знаю и обращаюсь за помощью на форум в роли посредника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И надеетесь, что замена оживит аппарат? 99, (9)% они опять сгорят, на этом дело и кончится.

Кроме деталей нужны приборы и опыт.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Парни, мне досталась плата pw325 после быдло мастера. Часть деталей отсутствует. Хочувосстановить, некоторые я сам могу восстановить, без схемы, но для некоторых деталей мне нужна схема. В интернете нашёл вот такую, но на ней качество не позволяет рассмотреть номиналы. У кого есть эта схема в хорошем качестве скиньте пжоалуйста. Будр благодарен + с меня лайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Ребята, подскажите по трансформатору EI4006. Верхний левый (по фото уголок) вывод, соединённый с минусом по сетевому электролиту не звонится ни с одним из всех остальных, все другие как-то, а этот в воздухе. 10361298m.jpg

Что за хитрый трансформатор? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Только толком не понял. Я увидел, что минус идёт общим граундом. Однако ж с указанного вывода внутрь трансформатора уходит какая-то обмотка. С чем она должна звониться? На сетевом лите есть почти 300 В, а вот во вторичке БП нолики. Причём полупроводники БП целые. Вот и грешу на трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подай питание 12вольт на выход зарядного, должен загореться зелёный светодиод и запуститься шим. На его 12н должно быть это напряжение. Питание шим идёт с выхода. Если нет, то проверь всю цепь, там после выпрямителя диод стоит ss16 кажется, и пара резисторов, они низкоомные, а такие обычно и горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Спасибо Amzor и KRAB. трансформатор действительно целый. Проблема была в чипчике SS16. Устранилась заменой (при прозвонке показывал норму). В общем всё заработало. Респект всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые!

Вот и у меня проблема - сгорело данное ЗУ - ток зарядки - до 20 А. Во время грозы сгорела микросхема, обозначение на плате - U101. Причём выгорела так, что надписей никаких не видно. Вопрос прост - что это такое и как это установлено (в смысле, где верх, где низ). На имеющихся в интернете схемах ЗУ микросхемы с таким обозначением нет, да и плата, где оная установлена, в некоторых аналогичных ЗУ (например, на 15 А), отсутствует. Фотографии прилагаю. Фото 3-1, в красном кружке сгоревшее устройство. Спасибо. 

Фото1-1.JPG

Фото2-1.JPG

Фото3-1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 20.09.2016 в 19:41, Stas_D сказал:

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

При попытке модернизировать ОРИОН 325 (замена двух резисторов на подстроечный для возможности регулировать напряжение) случайно был удален смд конденсатор (если я не ошибаюсь). На фото обведён черным овалом. Хочу заменить его другим. Подскажите пожалуйста его характеристики. И если не сложно подскажите где он находиться на схеме. 

Заранее благодарен за помощь.

PW325.JPG

1 a4aed24s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Amzor сказал:

а ты на схеме отметь какие резисторы на фото красным крестиком обозначены, будет ответ )

Добрый день, Amzor. Если не сложно, то подскажи, где эти резисторы на схеме. Ну и самый важный вопрос, по конденсатору, каковы его параметры? Буду очень признателен за оказанную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, олег-олег сказал:

подскажи, где эти резисторы на схеме

ты сам поползай по ПП - отпадет желание шалоблудливых рученок "модернизировать"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KRAB сказал:

шалоблудливых рученок

:D

@олег-олег не могу ответить, проследи куда идёт дорожка от этих резисторов и хотя бы сфоткай подробно куда идет дорожка, схема от оригинала может отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Народ помогите,достался сей девайс мне в металалом Орион RW325 с платой SH19426. история девайса такова была перепутана полюсовка пыгорела дорожка под кондёром выходным 1000*16, mbr20100,входной мост из G1M диоды щьётки два резюка 1ком и2 транзюка 2335-0. перепробывал разные транзисторы 13009 007 и два разных производителей 2335. в итоге взорвался термистор с предохранитель и два транзюка. пила на 494 есть подавал питалово 5в и ослом смотрел. Нашол в в хламе от мпринтера плата там термистор отковырял поставил 13007 и подключил акум странный свист от транса и на транзюках яишницу жарить можно поменя на 2335-R всё тоже самое,009 одинаково. подскажите что дальше с ним делать.......

да и трансформатор YH-12011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор на выходе подключен правильно? Я имею ввиду, что конденсатор должен стоять после дросселя, посмотри, как восстановлена прогоревшая дорожка.

Выпрямитель какой применил вместо 20100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, витёк 185 сказал:

на транзюках яишницу жарить

это потому, что ты драйверы их не сделал ... смотреть "ослом" нужно все - начиная с тл-ки и до БЭ транзисторов ...

Я в этих ИИП при запитки одной 494-й внешним питанием смотрю все, вплоть до вторички ТПИ - все сразу видно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KRAB сказал:

ты драйверы их не сделал

верно говорит Краб, возле 494 два маломощных транзистора тоже надо проверить, а лучше заменить. Подключены к 11 и 8 ногам 494

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...