Перейти к содержанию

4G Модем Постоянно Отключается


Рекомендуемые сообщения

Начну по порядку:

3 месяца назад купил 4G модем от Мегафона, и возникла проблема котой не могу найти причину.

Когда я подключаю модем к нотбуку Samsung RV-510 (куплен 4 года назад), данный модем работат нормально хорошо. Но когда подключаю к старым компьютерам , он просто напросто теряет сеть ( два раза мигает зеленый свет), но работает в режиме 3G и 2G Вы сами понимаете это не сверхскорость. В 4G терет сеть.

Я решил что в режиме 4G не хватает мощности от ЮСБ порта. Поэтому я подал питание напрямую к данному модему от БП компьютера. Ситуация не изменилась, я думаю проблема в программах.

Кто может помочь, может у кого была данная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Там по спецификации не USB-3? Старые компьютеры не поддерживают этот стандарт.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"я подал питание напрямую к данному модему от БП компьютера" - если от того же самого от которого и питается комп, возможно не поможет

так как возможна проблема в самом бп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение 5,11 вольт - это еще не значит порядок. попробуй подключи другой бп.. чтобы был порядок нужен осцил и импульсная нагрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер-же работает. Так-что порядок. Могу подключить конденсаторы и дроссель , что-бы сгладить импульсную нагрузку.

Изменено пользователем Ахламон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бдлин не путай комп и 4g модем, у меня знакомый подключал 18 usb модемов к одному компу с 1000 ваттным бп, результат - комп работает, а из модемов только половина.

Но это тебя не касается, у тебя же sdct в порядке. слувшать надо уметь и понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда подключаю к старым компьютерам , он просто напросто теряет сеть ( два раза мигает зеленый свет), но работает в режиме 3G и 2G

не подключай к старым компам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил проблему покупкой маршрутизатора ZyXEL Keenetic 4G. Подключил, настроил и ноутбук и компьютер работают и проводов нет. На компьютер пришлось купить ещё беспроводной адаптер D-Link DWA-127.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старых компьютерах стоит виндовс ХР, их два один стоит на работе другой дома. Пробовал на одном из них установить виндовс ентерпрайз-ситуация не изменилась.Сеть есть проверено на ноутбуке, я уже бегал по квартире с ноутом, сеть есть.

Добавлю:

В режиме 4Г модем не просто теряет сеть , модем просто напросто вырубается. Это я понял как компьютер говорит мне "найдено устройство". И такое дело происходит циклично до бесконечносчи. Когда перевожу модем в режим 3г то он работает.

добавлю ещё раз:

видно сеть есть, но только как модем регистрируется в сети 4Г, то секунд через 3 он вырубается.

Изменено пользователем Ахламон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахламон, а в стационарных компьютерах в какие USB втыкали - которые на самой материнке или на морде компьютеров? С удлинителями (что на морду порты выводят) может и не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там бессмысленно гадать и возиться наобум

нужно всего лишь стать осциллографом на питание модема и увидеть этот самый провал по питанию :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шнурки для модемов,типа небольшого удлинителя,с двумя штекерами УСБ на конце,питание берётся сразу с двух портов.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся на ноутбуке с той же проблемой, что и автор темы - мегафоновский 4G модем очень плохо работает через шнурок USB, отваливается постоянно - "нет устройства".

С некоторыми шнурами вообще не видит модема, видимо качество шнура плохое.

Без шнурка никак - слабый сигнал (за городом), модем надо поднимать повыше.

Кто пробовал - активный (т.е с питанием отдельным) USB хаб поможет решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с такой проблемой 2 раза. В первый раз в сам USB порт модема попала грязь которая не позволяла ему до упора вставиться в порт (цикличные переподключения). Второй раз модем не плотно входил в порт. и тоже работал не стабильно. Взял обычный USB удлинитель и подключил через него - проблема пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня валяется модем пиплнетовский,для работы от одного порта ноута в нём стоит небольшой литиевый АКБ,наверное не зря.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мегафоновский 4G модем очень плохо работает через шнурок USB,

Мегафоновский 3G с подобной болячкой был...

Не буду описывать предысторию кабеля (5метровый активный,был куплен спец. для модема) но как то раз понадобилось мне снова попользоваться модемом. Короче кабель был активен только по дата линиям, как потом выяснилось (методом вскрытия) на конце удлинителя был ЮСБ концентратор , но только с одним выходом. Именно из за этого концентратора мегафоновское ПО глючило при перезагрузке модема (выдернул -воткнул кабель)...

Ну короче позже, я уже наученный, решил вывести отдельную линию питания, а пока просто поднял свисток на уровень крыши и пользовался "безлимитным инетом":)...Ещё чуть погодя выяснилось, что при падении скорости, если подёргать за кабель, то скорость вроде поднималась (иногда значительно, погрешил на контакты). Недолго думая я привязал к свистку движок от игрухи с эксцентриком и как только скорость мне не нравилась тряс этим "вибратором " свой модем :) ...Скорость некоторое время была нормальной, потом опять упала и никакие тряски её не смогли поднять...Затем я поменял расположение модема на крыше(поместил в пластиковую бутылку и задрал ещё выше) и уровень сигнала подпрыгнул и скорость поднялась до невероятных размахов(я такого ещё ни разу не видел) но модем начал самопроизвольно вырубаться (пробовал другой модем, тоже самое). Если его программно включить то всё пашет дальше до следующего вылета...По идее, потребление у модема должно возрастать при плохом уровне приёма (больше энергии на передатчик), я уж и доп. ёмкости навешивал на модем - ничё не помогает..

Короче, сдаётся мне , что это мегафонские(не привилегия мегафона, так многие делают ) штучки дрючки , чобы инета хватало всем, приходится его у кого то его "тормозить" всеми способами

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроллировал напряжение на модеме при помощи стрелочного вольтметра на БП (сам бп в этот момент выключен) и обнаружил просадку напряжения до 4В . Однако модем продолжал работать. Подключил к соседнему порту USB мобильный на зарядку, так модем сразу вылетел.

Хотя вчера модем вылетал через каждые пол-минуты беспричинно, хотя другие порты не были нагружены. В общем устройство ведет себя непредсказуемо.

Сейчас модем запитал от лабораторного БП. Во время передачи информации в режиме 3G (просмотр видео) потребление составляет около 250мА. Пока ни одного вылета, полет нормальный.

Собственно "испытательный стенд":post-156958-0-54394500-1399219727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...