Перейти к содержанию

Как Вывести На Цап Stm32L152Rb Переменную?


Yura_4ixpaR

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Помогите разобраться с ЦАП на STM32.

Выглядит проект так: к МК STM32 подключен LCD экран, матричная клавиатура 4х3 и аналоговый выход под динамик. Суть - вводится с помощью клавиатуры какой-то набор из 6 цифр на клавиатуре (они же выводятся на экран для наглядности), когда цифры введены - идет генерация шума, что выводится на динамики.

Пример, необходимо вывести случайный бит на ЦАП от хеша тех цифр, что мы ввели на клавиатуре. Так я записываю эти цифры в переменную "Pass", подключаю криптографическую библиотеку, беру от переменной хеш и записываю случайный его бит во вторую переменную "retval", подключаю таймер "TIM6" и включаю ЦАП "DAC->CR |= DAC_CR_EN1", пишу такую команду "DAC->DHR12L1 = retval;" чтоб отправить эту переменную на левый канал ЦАП, но на выходе - тишина.

Ссылка на проект на dropbox - https://www.dropbox.com/sh/c6mrkjpv2lb5yns/n5hsPQgNNO (проект в Keil - Projects\Current\MDK-ARM\STM32L-Discovery.uvproj)

Подскажите, что я не досмотрел, как это исправить и как можно улучшить данный проект. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После введения переменной и получения хеша, Вы через определенный промежуток времени берете определенный бит и записываете его в ЦАП? Если да, то если бит установлен надо записывать в регистр ЦАПа хотя бы 2048 (если цап 12 битный). Иначе у Вас будет какие то миливольты на выходе. И то не факт что вообще что то будет. Шум Вы точно не услышите....

и какого типа у Вас переменная "retval" ? битовая? как тогда отреагирует компилятор на попытку записать в регистр ЦАПа битовую переменную? Смотрели в отладчике, что записывается в регистр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

retval - int32_t, посмотреть в дебагере не могу, он отключается когда доходит до цикла, ввода с клавиатуры. Ввод происходит не по прерываниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

После записи данных в регистр ЦАП нужно еще дать ему команду установки этих данных.

Для F100 серии это выглядит так:

DAC_SoftwareTriggerCmd(DAC_Channel_1, ENABLE);

Либо устанвкой битов SWTRIG1/SWTRIG2 в DAC_SWTRIGR регистре.

Какой вид будет иметь данная команда для L100 посмотрите в периферийной библиотеке либо в даташите.

Изменено пользователем Вуйко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо, DAC->SWTRIGR |= DAC_SWTRIGR_SWTRIG1; помогла, но выводится синус, и я не вижу в нем никакой случайности =/

Но это уже другая проблема. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...