Перейти к содержанию

Вопрос По Модификации Темброблока


Рекомендуемые сообщения

По совету одного формучанина перенес вопрос в отдельную тему.

Всем доброго времени суток! Прошу помочь разобраться, также прошу учесть, что в радиоэлектронике я практически абсолютный ноль, весь мой опыт с паяльником начинается и заканчивается на перепайке гитарного тембрблока.

Предыстория такая у меня есть компьютерная акустика Microlab H - 200, не так давно у меня помер канал сабвуфера в блоке управления громкостью (усилитель находится в корпусе сабвуфера, а блок управления громкостью находится в другом корпусе), в качестве временного решения я "наколхозил(припаял)" провод с левого канала потенциометра общей громкости к выходу на сабвуфер (т.е. пустил на канал саба неотфильтрованный сигнал к усилителю).

Затем я отдал в ремонт этот "заколхоженный" блок и после ремонта появилось одно "но", раньше(мой вариант с проводом) саб воспроизводил частоты с 1Гц по 25Гц, а после ремонта когда я включил генератор частоты с 1Гц по 25 Гц саб не двигался практически вообще. Насколько я понимаю на канале саба в блоке громкости стоят два фильтра НЧ примерно 100Гц - 20КГц и ВЧ примерно 1Гц - 25Гц (надеюсь не перепутал аббревиатуры местами НЧ/ВЧ).

Так вот сам вопрос, подскажите какие изменения надо внести в плату чтобы саб снова воспроизводил частоты от 1Гц - до 24Гц. Схема и фото платы имеются.

Заранее прошу объясняйте мне как ребенку, если вас не затруднит желательно в пэйнте на фотографиях платы(не схемы, там я ничего не пойму) обвести красным, что куда и как.

P.S. Спасибо большое!

P.P.S. после замечания хочу добавить, что саб стоит не родной и он может воспроизводить самый низ в отличие от оригинального.

Схема:

AH_200_FRONT.jpg

Печатка:

Back.jpg Front.jpg

Печатка с подписями:

inf_Back.jpg inf_Front.jpg

Сам саб:

2014_04_09_12_52_39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сабвуфер такие частоты не воспроизводит -- 1-24 Гц. Это ниже предела человеческого слуха и, вообще, нереализуемо вне театральных залов. Про "голос моря" слышали? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сабвуфер такие частоты не воспроизводит -- 1-24 Гц. Это ниже предела человеческого слуха и, вообще, нереализуемо вне театральных залов. Про "голос моря" слышали? :acute:

Приветствую) приведу мою прошлую цитату сюда.

один вопрос: ЗАЧЕМ???

во первых, вы эти частоты не слышите, во вторых Ваш саб их не может воспроизвести...

единственным ответом на поставленный вопрос является - чтобы диффузор от генератора двигался... но тут возникает второй вопрос: ЗАЧЕМ?

Ну дело такое, сейчас от родного мощника у меня играет другой саб и в первом варианте подключения самые низкие басы были более глубокими, сейчас же этого нет, поверьте для меня разницу слышно, я занимался музыкой (игра/запись и сведение) чуть более 9 лет и научился очень хорошо слышать)

Во вторых, чисто для удовлетворения собственного упрямства/интереса хочется внести эти изменения, надеюсь вопрос из моего прошло поста тривиальный и не требует внесения масштабных/сложный изменений в плату.

Еще раз всем спасибо.

Еще раз подчеркну раньше (при варианте напрямую) нижний бас был очень "упругий" давил в грудь, сейчас это исчезло, Плюс еще, не знаю прав ли я или нет, самые низы до 25Гц смешиваясь с остальными частотами влияют на колебания диффузора и добавляют глубины, тембральной окраски звуку.

P.S. Как я понимаю из схемы/платы надо убрать subsonic фильтр, если у кого то есть время, знания и желание мне помочь, буду очень благодарен.

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, если вам так хочется... Вам нужно исключить фильтр на IC1A. Для этого выпаиваем С312, верхний вывод VR2A отключаем от схемы и подключаем к 7 ножке IC1B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вам так хочется... Вам нужно исключить фильтр на IC1A. Для этого выпаиваем С312, верхний вывод VR2A отключаем от схемы и подключаем к 7 ножке IC1B.

Спасибо с С312 понял Front.jpg , а вот дальше запутался, если вам будет нетрудно можете на фото дорисовать, что и куда(ножка 7)?

И вопрос про верхний выход у резистора это какие ножки? Брать с двух или с одной, но какой? Опять если вам нетрудно можете пометить?

DOC000281659.jpg

Еще раз спасибо и еще раз извиняюсь за свою непросвещенность / необразованность в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldmao

Спасибо огромное я сам допер как сделать и все работает!) Ура!!! Спасибо большое еще раз!!!!

Изменено пользователем WalterScott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...