Перейти к содержанию

Хочу Заменить Головное Освещение На Светодиодное


Vit@lik

Рекомендуемые сообщения

хочу в скутере, две лампы накаливания заменить на два светодиода по 10 ватт,

как сделать для них питания?? (надо по три lm317 ставить на светодиод??? в режиме стабилизации тока???)

Как сделать дальний свет, и ближний свет?

и я еще хотел сделать чтобы свет плавно включался. Могу написать ШИМ на avr, только не знаю где именно ставить транзистор и как его включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Теперь на дорогах к "колхозному" ксенону добавится "

И с каких эт пор ксенон стал колхозом ? Сначала думайте что писать ! Если у вас в деревни все с жёлтыми лампочками езъдят, это не говорит о том что ксенон колхоз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для начала может стоит провести анализ имеющихся на рынке готовых приборов...... Какой эффект, все плюсы-минусы, а уж потом "шим на avr".....

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну а если хотя бы заменить все другие, габариты, стопы, повороты на светодиодние там по 1 ватт. Они экономичнее (по току)???.

А главное освещение не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал, чтобы кому-нибудь удалось сделать приличный ближний свет на светодиоде, не говоря о дальнем.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=107824&hl=+%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80#comment-1225446
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две штатные фары-линзы сделал как дальний,в обтекатель руля врезал фару ближнего,всё прекрасно работает,дырчик вайпер шторм 50

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с каких эт пор ксенон стал колхозом ? Сначала думайте что писать ! Если у вас в деревни все с жёлтыми лампочками езъдят, это не говорит о том что ксенон колхоз.

К сожалению в нашей "деревне" полно умников которые считают что можно переделывать автомобильное освещение как им хочется. Поэтому ночью каждое второе корыто и мотоцикл с т.н. ксеноном. "колхозный" это значит тупо вынимается лампа накаливания и заменяется ксеноновой, при той же оптике. Результат изумительный - все встречные очень благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну не передает мыльница нормально картинко....

Замеры делали? Ваша реплика про встречных водителей смущает.

Я пока убежден, что на современных светодиодах корректно сформировать луч нельзя. И сами разработчики в конструкциях светодиодов не слишком об этом заботятся. Ситуация с ксеноном повторяется - освещенность достигнута, а что с тенью - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть линзы с разным углом излучения,в том числе рефлёные,светят прямоугольником,какраз как нормальная фара.Переключение с дальнего на ближний,это проблема,поэтому и ездят с одинарным источником слепя встречных,и дело тут не в ксеноне или светодиодах.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на дорогах к "колхозному" ксенону добавится "

И с каких эт пор ксенон стал колхозом ?

Ну-ну. Из 10 машин с ксеноновыми фарами, 8 - "колхозный ксенон"! Задолбали уже на дороге! И каждый орет, что именно у него "правильный ксенон" :crazy::new_russian:

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не настолько же "ближний". Ключи на стоянке искать?

Ваша реплика про встречных водителей смущает.

J_Ohm вы как нибудь уже определитесь, что вам собсно не нравицо :) , вы бы штатную оптику этого скутера изучили бы прежде, чем из одной крайности в другую впадать... потом бы разглагольствовали о поиске ключей и встречных водителях .... как по мне в вас говорит самая обычная жаба по поводу того, что человек не пожелтел денег на абгрейд и полностью доволен результатом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....светодиодние там по 1 ватт. Они экономичнее (по току)???.

А какую экономию вы хотите получить, бензина? Чушь! Граммы...

Стоимость установленных вами светодиодных ламп окупиться когда ваша машина уже сгниёт :yes:

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J_Ohm вы как нибудь уже определитесь, что вам собсно не нравицо :)

Мне не нравится как это работает. Или не светит как надо, или слепит встречных водителей. Или и то и другое.

Сколько эти цацки на мотороллер стоят, я не знаю, - мою жабу разбудить не удалось. Спасибо, про оптические параметры понял. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...