Перейти к содержанию

Жучок Оповещающий О Его Приближении


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! В общем нужна примерно такая система (не прошу обязательно схему, но если кто что находил, хотелось бы узнать) нужны несколько жучков посылающих сигналы, и к примеру когда один из них или несколько появляются в радиусе, например 2 км около приемника, чтобы он оповещал... Обязательно чтобы жучков самих было несколько, думаю около 10 хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так десяточку трекеров куплю и банкрот :D Видите ли мне не нужно видеть его на карте, мне нужен лишь небольшой радиус, при входе на который меня просто опевещало бы... Думаю и радиочастоты здесь могут справиться... Но сам не могу более точную картину сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Небольшой радиус - это 10м, а на 2км задача сильно усложняется.

К тому же сигнал с 10км и с 0.5км (но за бетонной стеной) может быть одинаково мощным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну в принципе можно так - база передаёт код первого прибора, тот, если услышал, передаёт свой код и база измерив время отклика, вычисляет расстояние и оповещает при расстоянии менее нормы.

Потом база передаёт код второго прибора и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе можно так - база передаёт код первого прибора, тот, если услышал, передаёт свой код и база измерив время отклика, вычисляет расстояние и оповещает при расстоянии менее нормы.

Это хорошо когда расстояние 2 -20 тыс км, а не 2.

На таком расстоянии переходные процессы приёмопередающих трактов будут занимать намного больше времени, чем понадобится на замер сигнала .

Ну и вносить основную погрешность разумеется.

Это разумеется касаемо приёмопередатчиков собранных на коленке...но и в производственной практике так тоже предпочитают не делать. Гораздо выгоднее оказывается синхронизировать базы по времени ...

Кстати в ТЗ ТСа нет базовых устройств вообче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматривал принцип со временем, но из за ухода времени (внутренних часов) и усложнения или не удобства(две базы для синхронизации или синхронизация при поднесении на точное расстояние или только возле базы) и дельта времени переходных процессов остаётся той самой, только терь тока приёмника, хотя дельта времени не такая большая как Вы описали :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо использовать телефоны. Есть такие программы, которые помогают отслеживать телефон. Когда он приближается к вашей соте - должен быть сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что особой точности нам не требуется. Можно использовать как ориентир вышки мобильных операторов. Удобно если база к которой приборы не должны приближаться стационарна. Реализовать можно через sim900. Тем не менее следует сразу учитывать - задача весьма не тривиальна. На коленке такой девайс не собрать. 2км не охватить радиочастотой если место целевого применения не чисто поле. В условиях нынешнего урбана и зашумленности эфира ситуация не простая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж использовать что то за ориентир, то сигналы со спутников :), а на коленке мой вариант вполне :), хотя конечно коленки - они разные бывают, но мона и на пятке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в ТЗ ТСа нет базовых устройств вообче

Вот только ТЗ у него и есть(Толстая Залупа):) А вы всё пишете умные речи "синхронизация", "кодирование".. Для того кто никогда этого не сделает и делать не будет. Посмотрели бы для какого городишки предполагаются эти фантазии с жучками. Там из достоапримечательностей - памятник паровозу, два кургана, водонапорная бащня и озеро в котором даже утопиться невозможно:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%83%D0%BA_%28%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%29

Пройдёт весна, поест витаминов, успокоится и забудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственнно трекер не пойдет. Да и избыточно дорог.

Нужно купить GPS модуль и сделать самому добавив МК перемешав и посолив по вкусу.

По времени запрос-ответ 2км плюс минус лапоть - запросто. Только вот с появление на рынке относительно дешевых GPS модулей проще будет на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда злые вы :D Почему следить то сразу... Говорю же просто опевещать когда эта штука недалеко от меня... В общем ясно, сделать можно, но затратно, что очень печально... Кстати на счет города, кто сказал, что мне нужно для моего то города? В нашем и глазами можно за чем (кем) угодно следить.. Насквозь пол города видно :D А судить человека по городу это как-то странно....тему можете в топку...

Изменено пользователем Андрей05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...