JapanGod

Помогите С Курсовым Проектом

20 posts in this topic

JapanGod    0

Здравствуйте, нужна помощь с курсовым проектом. Нужно сделать прибор для измерения вах диода, результаты должны передаваться на смартфон, через bluetooth, на котором будут строится графики.

КЭС    1394

С такой постановкой вопроса устанете разгребать поток "помощи" :)

mvkarp    3772

JapanGod, Вы, наверное, не все темы форума просмотрели. Вот здесь именно по Вашему заданию.

А в текущей ветке дают консультации и советы по уже сделанной работе, по ее части, ... Т.е. просящий помощи должен предоставить свои вычисления.

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

Шидя    176

Ваша проблема решаема, молодой человек. Помогите мне и я помогу вам. Я составляю схему с описанием, а вы мне денежку. Согласны? Ну сами понимаете, что даром такие вещи не делаются. Ну возьмите, например, вызовите такси и попросите таксиста покатать вас целый час по городу бесплатно. Как вы думаете согласится он?

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

Шидя    176

А-а-а, вот вы о чём. А это не запрещено. Можно и 10 штук заказать. Пусть эти недоучки знают, что бесплатный сыр только в мышеловке.:)

mvkarp    3772

Просто вечерняя шутка. Никаких к Вам претензий. Смотришь - и подзаработаете. Зря раньше мозги парили, чтоль?

Шидя    176

Не-а, на них не больно то подзаработаешь. Как только заходит разговор о деньгах, они в кусты.

HWman    1

Ничего себе курсовой проект, у нас в универе такое на дипломный проект на бакалавра принести - всё бы смотрели с открытии ртами :shok: :shok: :shok: ...

Edited by HWman

mvkarp    3772

В универе???

Выгде учились? Не в штатах ли?

Или чего то не понял???

HWman    1

Нет, не в штатах.

Классно там у Вас в Белоруссии, я даже завидую немного...

Edited by HWman

mvkarp    3772

Не понял, чему завидовать?

Вроде как иу нас нынче вышка выкупленной стала :(

Я это сужу по ученикам, которые в службе моей существуют, и по практикантам и приходящим устраиваться претендентам. :) :) :)

Бя-я-я-да!

Тупарье в фаворе! И нет им конца. :(

Радует другое. Бывал как-то год тому у сына на работе. Там частная компания. Не знаю, ктовладелец. Директор фирмы парень с одного потока с сыном.

Все работают, лишнего слова не допросишься. И это при том, что никто над душой не стоит.

Не зря пацаны хоть пока что свои денежки зарабатывают...

kobzar    130

не - ну допустим передать на мобло по блютусу инфу - ето еще решаемо малыми жертвами! Но кто вам ответную часть для мобильного напишет ?

mvkarp    3772

mvkarp, а я то подумал что Вы автор темы.

Абарани мяне Бог!А калиж ад тагого суседства!!!

Чтобы я еще и неучем стал???

Вопросов у меня, конечно, не меряно. Но пока не почитаю соответсвующую литтературу - не буду тупые вопросы задавать.

HWman    1

Тупые это как-то грубо сказано, лучше глупые.

Просто бывает иногда хочется заглянуть наперед, что там и как там оно...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Aven
      Продам остатки от разработки, в наличии 4 штуки.
      Описание:
      Контроллер - Atmega328 с загрузчиком Ардуино Нано
      USB порт в преобразователем CH340 для работы с контроллером + Jack 2.5 UART
      4 тактовые кнопки
      2 разъема для подключения аккумулятора
      2 разъема Vcc+GPIO+GND
      5-контактный разъем для шагового двигателя
      Контроллер заряда АКБ (сигнальные линии заведены на контроллер)
      Делитель для измерения заряда АКБ.
      Дисплей 0,96/1,3 дюйма, OLED
      Цена:
      С дисплеем 0,96 - 1000руб
      С дисплеем 1,3 - 1200руб.
      Отправка за ваш счет.

• By Aven
      Разработка устройств на базе Ардуино любой сложности, написание прошивки, проектирование печатной платы, производство прототипов.
      Быстро и качественно разработаю ардуиноподобные устройства под ваши требования, возможна сборка макета или разработка полноценной печатной платы под ваши требования.
      Быстро и качественно, за адекватную цену.
      КОнтакты: ЛС или Rough_ne@mail.ru
      Примеры:
      SDR приемник для анализа сетевых наводок на связке Ардуино+Raspberry.

Часы на ГРИ.  Разработка полностью с нуля, до того как в сети появилось что-то подобное.
      Bluetooth, RGB подсветка, игры, календарь, будильник:) Проектировал на подарок.

Оружейный хронограф для пневматики. Инициативная работа, может когда-нибудь начну продавать:)
      OLED дисплей, контроль заряда, несколько режимов работы.

Кормушка для животных с Wi-Fi.

И много чего еще:

• By StilFer
      Доброго времени суток! Столкнулся с задачей передачи данных через оптоволокно, пробовал использовать такую связку Arduino (ATSAMD21G18) -> Ethernet модуль на W5500 -> Медиаконвертер(на IC IP101GR). Все работает, но теперь хочу сделать все по-человечески, развести на одной плате и на выходе под оптику поставить либо SFP трансивер, либо 1x9. Понятно что на прямую SFP или 1x9 трансивер к ардуине не подключить, надо использовать, так сказать, посредника, стал курить даташиты на W5500 и на IC IP101GR, но возникла сложность с поиском литературы про связь интерфейсов MII/RMII с контроллером, связь с SFP либо с 1x9 модулем. Не до конца понял, но показалось что можно к W5500 вместо RJ45 коннектора подключить напрямую 1x9 трансивер. Может кто-то имеет опыт в разработках сетевого оборудования, подскажет литературу по этой тематике или даст мудрый совет, а может посоветует другие чипы? Буду искренне благодарен! 
    • By Alexandr Petrenko
      Нужна помощь, так случилось, что я никак не связан с радиотехникой и т.д, но мне нужно сделать перчатку (тема дипломной работы) по видео AlexGyver, которая по сути и есть стробоскопом на базе Arduino nano. И я её кое-как спаял и конечно же она не работает, причины искать нет смысла, потому что может быть всё что угодно. Подскажите мне как можно упростить это устройство чтобы я его смог сделать, что-то проще, желательно схему иначе я не справлюсь.
      Вот то видео:
      https://www.youtube.com/watch?v=rLpn_4ERJXQ
    • Кстати, кто- нибудь знает, для чего L1,2? В оригинальной схеме квода их применение еще  хоть как-то оправдано. Но тут имеем классическую двойку ВК, пусть и с малым током покоя. Так зачем тут две  излучающие антенны по шинам питания, если их итак полно в виде проводов?
    • Это кто вам сказал? Вот осцилка без нагрузки А вот при 500кГц и нагрузка 3 IRF460. Без нагрузки С нагрузкой. левая тупа драйвер.....правая с повторителями на КТ814-815.  
    • подскажите пожалуйста оптимальное параметры питание для однополярной и двуполярной версий усилителя. спасибо, нашёл сам в форуме)
    • выкинул красные флажки,заменил их керамикой 330пф и кмками, запаял bc550+560, к53-18.
      нашел пару живых к50-29(жаль всего 2..)вторая пара будет простые современные .
      радиаторы для vt5 (2sb1559) надо сделать, и как-то придумать закрепить панельки под новые оу...
      на выхлоп из того что предложил крабыч-выбрал тип142+147. думаю еще попробовать генератор на полевике как тут  раньше на выходе стояли кт825+827 ..из них слеплю стабы в бп.
    • Вместо отвода от одной трети катушки - можно сделать без отвода: емкостной делитель, то есть два последовательных конденсатора паралельно катушке. А отвод, под названием " одна треть" будет между этими конденсаторами. Сами конденсаторы тоже подвержены закону "одна треть". Это значит, что верхний например 100 пф, нижний 300 пф. А  катод на землю сажать уже через ВЧ дроссель... ... 
    • Где-то частично согласен... Только вот - абсолютно без нагрузки - на электролитическом конденсаторе фильтра - после диодного моста - напряжение фактически соответствует формуле...  Стоит подключить нагрузку - и...   - "просыпается" это самое падение напряжения на тех-самых P-N переходах.  А, дальше - уже начинают суммироваться и падение напряжения на обмотке трансформатора (внутреннее сопротивление), и за счёт несоответствия расчётных и реальных токов в обмотках,  и на сопротивлении проводов и так до бесконечности.... 
    • Мостовое и однополупериодное и выпрямление ... выбор очевиден. VDS2 я вряд ли лучше опишу  R6 - на пару минут разминулись ... отписал  Сопротивление драйвера IR (сопротивление полевых транзисторов внутренних драйверов) имеет значительное сопротивление, это видно по сравнительно малым токам по управлению затвором ION=0,15A и IOF=0,31A. И диоды VD3, VD5 (в схемах без дополнительных драйверов на этой МС) на затворах прекрасно переносят импульсные токи при разрядке затвора, чем сокращают время нахождения силовых транзисторов в линейном режиме и уменьшают их нагрев. Время открытия и закрытия транзистора несколько сотен наносекунд, сравните их с периодом хотя бы одного такта