Перейти к содержанию

Активный блок обработки сигнала для сабвуферного канала


Рекомендуемые сообщения

не подскажите параметры ГДН75-Л1 (для программ расчета сабов)?

Для этих динамиков слишком большой разброс в параметрах. Поэтому лучше измерить самому. Темболее это совсем просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

mr.green. В ветке множество схем, например от Акнодик. Мои исправленные печатки в посте 158, описание и схема в постах 133,137. на смд у меня работает, на нормальных элементах у Радика83.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

mr.green. В ветке множество схем, например от Акнодик. Мои исправленные печатки в посте 158, описание и схема в постах 133,137. на смд у меня работает, на нормальных элементах у Радика83.

Хочу тоже порекомендовать эту схемку ;) сам собирал, работает на ура!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geiby у меня вопрос по схеме из поста 133

Что делает эта схема?

Что делают на ней эти все переменные и подстроечные резюки?

Как она настраивается?

В этом посте это конечная печатка на смд?

Спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-27203-1208018191_thumb.png

А что вы можете сказать про эту схему? Я её собрал, всё работает. Только нет на ней сумматора

post-44577-1207750441_thumb.png

обрати внимание на простой сумматор на резюках на первом опере. тоже простая схема, сумматор, фаза, (Линквиц можно кому не надо убрать точку V-2 подключить в R6 )регулировка частоты среза второй порядок.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного переделал печатку от схемы которую выкладывал выше Subfilter.rar

Но у меня не хватает мозгов сделать сумматор на ней. Я не хочу делать просто из резисторов. Охото на операх. Может кто сможет доделать? Мне ещё и диплом надо писать. ;)

вот схемы сумматоров. Какой лучше собрать?

post-44577-1208027731_thumb.png post-44577-1208027916_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни почему просто два резюка сведённых на опер это "плохо или не охото"?

post-27203-1208032057_thumb.png выходы ОУ сведи через 4к7..6к8 так устроит и на опере?

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сведённых 2 резюка это плохо. Потому что сигнал немного затухает и получается плохое разделение каналов из-за маленького входного сопротивления. А я делаю "супер пупер" :) активный саб.

Ребята можете ктонить добавить к моей печатке сумматор? Схема точно рабочая, я её собрал в оригинале, но там были очень тонкие дорожки и при пайке половина их отошла (может из-за хренового текстолита), поэтому я буду переделывать печатку. Заодно я решил сразу на ней разместить переменники и сумматор. Давайте общими усилиями доделаем

Схема в 210, печатка и схемы сумматоров в 213 п.

PS. И проверьте плиз мою выше выложенную печатку на предмет правильности проведения дорожек. У меня в правильной разводке нет знаний.

Изменено пользователем mr.green
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите ещё разок внимание на схемы на этой странице, уже давно можно было нарисовать то, что так Вас гложит. Нарисуйте как сами того желаете а потом посмотрим что и как.

Какой ОУ будет стоят в супер фильтре для супер саба?

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю что у меня уже собрана схема на TL074. Для сумматора припасена TL072. На ней и хотелось бы. Или на полевиках, если они не хуже.

Добавил на свою плату ещё регулятор выходного уровня и полный БП. Проверьте, может я допустил ошибки по правильному расположению деталей? Я на выходе перед переменником поставил конденсатор или неполярный электролит или можно плёнку поставить. А можно воще не ставить :)

Subfilter_2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесь на питающие лапки ОУ керамику 0,1...1uF с минуса на общий и плюса на общий.

В 072 на входе полевики уже стоят. Делай на ОУ.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ккк-01. Все работающие печатки в посте 158. Схема в 133.

сумматор (с десь же подстроечник регулирует коэфф. усиления). Сабсоник срезает все что не нужно снизу, фильтр четвертого порядка срезает все что не нужно всерху (переменник счетверенный) почитай, я рассказывал как его сделать. фаза - перекидывается 0 или 180. Буфер с регулятором усиления (подстроечник), этот блок можно смело выкинуть , что с успехом и сделал с печатке с нормальными компонентными. последний регулятор - регулятор громкости (на схеме его нет).

Обращайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде они есть? На рисунке обведены.

post-44577-1208177252_thumb.jpg

А может ктонить развести схему сумматора на ТЛ072, а я её потом приделаю. Я пробовал у меня что то не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход и выход растащи в разные стороны.

Убери эти Чернобыльские по входу кондёры, тут керамика порулит, не ВЧ же будешь пускать.

Зачем такая муть с горой резюков и кондёров если всё идеально работает с одним ОУ и двумя резюками по входу.

post-27203-1208342880_thumb.pngнаглядка, и весь нет доволен простотой.

Или вот этого хочеццооо http://dymx.h12.ru/filter_sub.htm

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же опять резисторный делитель. Я его не хочу. Спасибо за дельный совет. А что лучше поставить на входы: керамику или неполярные электролиты?

наглядка, и весь нет доволен простотой.

не понял смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь керамику и не забивай себе голову.

Смысл таков, что эта часть схема фильтра от Аудиокиллера- (ник такой) довльно умный дядя, даже он на заморачивается. В этой ветке выкладывал схему фильтра DET (вроде он, точно не сажу даже но это не важно) схема напихана прибамбасами по самоее горло и уши, так вот даже в ней нет такого гемора который пытаетесь Вы себе создать.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай на ты. Хорошо? (пиво) Вот я переделал и учёл твои замечания. Теперь как?

Proba.zip

хочу присоеденить к этой печатке преда. А как она?

Subfilter_2.rar

И как я понимаю надо будет конденсатор на входе преда убрать? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФНЧ_на_MAX292.pdf4 рулит тем что круче спад чем у второго, соответственно и срезает 4 середину (тут не совсем середина если режим на 80 к примеру, но всё равно голос и эхо лезет в саб канал) лучше чем 2. Вот посмотри какая сила на 8 порядок.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме я бы делал так

1. срез 4 порядок (второй фикс.+второй регулируемый) а ещё лучше если вот так (третий фикс.+)второй регулируемый

2. Сабсоник 3 порядок (инфранизы это зло.... очень даже большое)

3. Плавную регулировку в мусорку, всё равно не настроишь фазу, делай фикс.

Всё в алгоритме есть в моих схемах, нарезай блоки и делай как тебе нравиццо. Хотя послушаешь потом начнёшь понимать что и как.

Печать с виду в норме, на SMD сделать совсем рулез будет.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя ссылка не работает. Ты можеш накидать схему преда чтобы был : сумматор на 2 ОУ, сабсоник 2-3 порядка, срез 4-5 порядка, фаза, ну и ещё если что-нить надо. Я видел все эти блоки отдельно, но не знаю как правильно соеденить. Печатку попробую сам сделать. ОУ у меня есть только ТЛ072 и ТЛ074

Изменено пользователем mr.green
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...