Перейти к содержанию

Электрошоковое Устройство Повышенной Мощности


Рекомендуемые сообщения

А может открыть тему про изготовление РУФ?

Автора темы уже задолбали спрашивать про изготовление ЭШУ, поэтому и тема.

З.Ы. Спалился. :diablo:

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max19 вот именно , а те кто еще не понял зачем тема, то смотрите комменты на тюбике под указанными роликами

когда модератор противозаконные деяния пропагандирует, это клиника.

Первое - противозаконен электроулов , а не оборона, если Вы убиваете рыб из-за забавы или бизнеса, это уже... а если идете по ночному проспекту с женой и на вас нападает грабитель с ножом - обороняйтесь шокером повышенной мощности, нанесите урон - это все законно, поскольку не смертельно, в суд вас никто не потаскает за это , а если и потаскают, то наверняка докажут, что это принудительная оборона, а шок был сделан по схемам из сети - максимум штраф, про лишение свободы и речи идти не может, поскольку вы действовали законно - а закон дает нам право обороняться ЛЮБЫМ средством, если есть вероятность, что ваша жизнь под угрозой.

И еще пару слов, на сегодня шокерами заинтересована многотысячная армия радиолюбителей, темы актуальны на всех форумах, именно для поддержки этой темы я здесь, а шок не делался для того, чтобы им поражать первого попавшего - задействовать нужно только при обороне, урон от такого шока довольно серьезный - лично был вынужден применить свой же шок против двух молодых людей, которые в состоянии алкогольного опьянения напали на меня в саду. Парни были не грабителями, а просто мелкими хулиганами, которые многих довели, выпускали реплики за девушками, матерились и орали по ночам, и в один несчастный для них день решили довести и меня, при этом один из них в ходе беседы достал из кармана нож, еле стояли на ногах, от таких людей можно все ожидать, поэтому долго не думая достал шок и поразил грудную клетку парня с ножом, последний упал и визжал как свинья, при этом сам испугался, поскольку у него начались своего рода спазмы, схожие с приступом эпилепсии, второй парень увидев это бросился в бега.

С тем парнем, против которого применил шокер - ничего не случилось, спустя два дня увидел его в том же месте, увидев меня сразу встал и зашел в будку, которая была рядом..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Статья 6 Закона об Оружии. ИЗГОТОВЛЕНИЕ!!!!!!! и то уже противозаконно. Вы не представляете, но при нашей правоприменительной практике, обороняющейся в 99 случаях признается виновным. Закон, это одно, суд и МВД к нему почти не имеет отношение. Они рассуждают так, вот если бы Вас убили, тогда обороняйтесь, а так подумаешь, к Вам подошли и попросили кошелек, Вы убежать могли или Вам по морде дали, а Вы кирпич схватили, не адекватный ответ, превышение пределов обороны.

Ну а изготовление шокера, это точно приготовление к разбою.Вы о Кущевке не слышали? Если бы не поднялся в прессе шум, сидеть бы оборонявшемся, а сколько таких случаев? Недавно бабушке 80 лет, дали три года условно, за то, что у ней на заваленке ТРИ патрона лежали времен ВОВ, которые она нашла на огороде. Мое дело предупредить, а если не доходит, Ваши проблемы..

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

daniil_ua IRFZ44

noise1 Давайте подумаем, как уже сказал , шокером убить не реально, а за удар током грабитель не пойдет в милицию, ему хуже будет, навешают кучу преступлений. Если вопрос касается жизни и смерти - 99% людей не будут думать, что потом его осудят, поэтому многие носят оружие огнестрельного типа, согласитесь - оборонное оружие нужно всем, это лучше чем пистолет, нож и газовый баллончик, косяк в законе с мощностью ЭШУ - всего 3 ватта, это для обороны мало, очень мало и лишь разозлит нападающего , вот и поэтому наши статьи, чтоб народ был в курсе, органы правопорядка не будут проверять на каждом шагу, но и в этом случае шок можно собрать в промышленном корпусе - и проблем не будет, никто на экспертизу ваш шок не понесет, чтоб проверить мощность по ГОСТ-у, так, что если выбирать между - газовым баллоном, пистолетом, дубинкой, ножом и шокером, понимающий человек выберет шокер, безопасный, легок в применении, не требует никакого дополнительного обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати 3 Вт реально мало, к тому-же промышленный шокер у меня уже накрылся после месяца, хотя я им щёлкнул только раз чисто ради проверить работоспособность, замена акума не помогла. Неисправность так и не нашёл. В инструкции было написано, что он выдаёт около 30000000В, но внутри боевой конденсатор был на 1кВ с удвоителем, искр. пром. боевой части около 8 мм.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все рассуждаете с позиции здравого смысла, а я Вам говорю, как это будет в реальности и по нашим законам. Вы думаете в МВД и ФСБ оперативники стреляют, как в кино? Да за любой выстрел прокуратура зае..ет. Найдут НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ устройство и ВСЕ, суд даже разбираться не будет. Следователь может поставить перед экспертом вопрос по разному, например, является ли данное устройство разрешенным к применению. Ответ, нет и извольте бриться.

Да и шокер , это фигня. только разозлите, особенно если группа, засунут Ваш шокер Вам в одно место. Ну и летальный исход может быть, при слабом сердечке.

Еще нюанс, понадеятесь на шокер и может наступить пи...ец, поэтому, когда даже при оружии, лучше не вступать в конфликт, только когда пусть судят трое, чем несут четверо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я предполагал, что хотят использовать, как оружие самообороны, если для гоп- стопа, тогда да, он эффективен.

Методом тыка, где и кто сказал , что он для "гоп-стопа" ?

Это не браконьерство, а оружие для обороны - народ заинтересован я предлагаю вариант, а в плохих руках шокер естественно может оказаться, но одновременно - гениальный Калашников создавая АКА 47 даже представить не мог, что его оружием будет убито больше людей, чем от любого другого, Сахаров проектируя термоядерную бомбу представить не мог, что он открыл врата ада на земле, зато потом начал активно пропагандировать против ядерного оружия, и за это получил нобелевскую премию мира. Я даже близко не стою к указанным людям - они гениальны, и именно благодаря им мы есть, в конце сказки, выясняется, что самый плохой персонаж, на самом деле был самым хорошим - увы и в жизни тоже самое.

Григорий Т. всему есть конец, увы... но надеюсь он будет не скоро, молод я еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы больше не писать ерунду, попробуйте использовать для самообороны, хотя бы от двух человек, из реанимации напишите, как прошли испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пару слов, на сегодня шокерами заинтересована многотысячная армия радиолюбителей, темы актуальны на всех форумах, именно для поддержки этой темы я здесь, а шок не делался для того, чтобы им поражать первого попавшего - задействовать нужно только при обороне, урон от такого шока довольно серьезный - лично был вынужден применить свой же шок против двух молодых людей, которые в состоянии алкогольного опьянения напали на меня в саду. Парни были не грабителями, а просто мелкими хулиганами, которые многих довели, выпускали реплики за девушками, матерились и орали по ночам, и в один несчастный для них день решили довести и меня, при этом один из них в ходе беседы достал из кармана нож, еле стояли на ногах, от таких людей можно все ожидать, поэтому долго не думая достал шок и поразил грудную клетку парня с ножом, последний упал и визжал как свинья, при этом сам испугался, поскольку у него начались своего рода спазмы, схожие с приступом эпилепсии, второй парень увидев это бросился в бега.

С тем парнем, против которого применил шокер - ничего не случилось, спустя два дня увидел его в том же месте, увидев меня сразу встал и зашел в будку, которая была рядом..,

Бросаться на нож с шокером не смело, а очень глупо. Последствия воздействия шокера чаще всего менее заметны, чем дырка в боку. Хоть хулиган и был пьян, но среагировать мог бы и успеть. Второй же мог в это время бутылкой огреть по затылку и мы бы сейчас не спорили.

Против ножа у обычного человека, не служившего в спецвойсках есть два варианта действий - бежать, что является педпочтительным и никак не постыдным(если только за спиной нет кого-то кто не сможет последовать этому примеру) и звать на помощь при этом не подпуская человека с ножом и его приятелей к себе подручными предметами.

Вот такой вопрос есть: а что ты будеь делать, если тебя примут менты с ним ночью в парке, как докажешь что для самообороны только используешь, а не вымогаешь деньги у малолеток?

И еще в догонку: что бы ты делал, если бы не закончилось у товарища, который визжал как свинья, судорогами, а он отбросил бы копыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прямо набросились на человека. :(

Не забываем, что шокер оказывает не только физическое воздействие, но и довольно неплохое психологическое.

А ещё его до ужаса боятся злобные дворняги. :)

Когда я покупал шокер , и стал его проверять- так бедный продавец-таец убежал метров на 10, когда я стал его проверять. :crazy:

post-81984-0-49196000-1399882712_thumb.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он отбросил бы копыта?

Что мне сказать, прочитайте принцип действия ЭШУ, народ нынче не понимает для чего шокер. Высоковольтные разряды с некоторой длительностью импульса заставляют вашем мышцам вырабатывать молочную кислоту, которая в свою очередь блокирует мышечную систему - шок не для убийств,мы это уже обсуждали.

И еще - изучите правила форума, чтобы понять для чего предназначена "цитата"

kotenok спасибо , я уже забыл , что первым делом шок - психологическое оружие. Ведь вправду, 90% грабителей увидев у вас в руке дугу на пару см, свернутся и уйдут, это человеческая природа, мы держимся подальше от того, что опасно, так, что если грабитель назойливый попался можно шок по прямому предназначению использовать. Правильно заметил уважаемый kotenok - собаки тоже бросаются в бегство, запах озона при разрядах (а собаки их терпеть не могут), плюс к этому свето-шумовой эффект.

Что бы больше не писать ерунду, попробуйте использовать для самообороны, хотя бы от двух человек,

Изучите раздел , потом тут пишите - я лично был вынужден использовать его против двух человек - второй увидел что произошло с первым и смылся - электрошоковое устройства лидирующее оружие самообороны, а если вы с этим не согласны - ваше дело , это говорят все эксперты по оружию самообороне. Отныне те вопросы, которые будут повторяться - удалю, обсуждения только по теме, спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotenok спасибо , я уже забыл , что первым делом шок - психологическое оружие. Ведь вправду, 90% грабителей увидев у вас в руке дугу на пару см, свернутся и уйдут.. Правильно заметил уважаемый kotenok...

Это расстройство памяти от постоянной работы с высоким напряжением. На самом деле ты про это помнишь. Послушай на 3.36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noise1 я это давно все изучил , поэтому двигаюсь в противоположном направлении - электрошокер на умножителе напряжения, все традиционные - на высоковольтных катушках.

Шиклай бдительный однако вы человек! спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне сказать, прочитайте принцип действия ЭШУ, народ нынче не понимает для чего шокер. Высоковольтные разряды с некоторой длительностью импульса заставляют вашем мышцам вырабатывать молочную кислоту, которая в свою очередь блокирует мышечную систему - шок не для убийств,мы это уже обсуждали.

Принципы работы ЭШУ, как и возможное воздействие его на жизненно важные органы при достаточной мощности я знаю достаточно хорошо чтобы не рисковать его применять.

Самым страшным при воздействии шокера может быть как остановка сердца, так и мышечный спазм из-за которого будет затруднено дыхание. Хоть вероятность этого и низка, хотя если судить по

поскольку у него начались своего рода спазмы, схожие с приступом эпилепсии
, то не такая уж и низкая, но не стоит ей принебрегать.

Увы, но в РФ далеко не всегда закон о самообороне оказывается на стороне обороняющегося и не переводит его на другую сторону.

И еще - изучите правила форума, чтобы понять для чего предназначена "цитата"

Правила форума изучил, но так и не понял, в чем же я их нарушил при ответе на предыдущей странице. Буду благодарен за объяснения в лс.

--------------------------

Психологическим же оружием шокер будет только от того, кто им ни разу не получал. После одного-двух ударов, не принесших тяжелых последствий, шокер превращается в досадную помеху вроде закавыристой застежки на лифчике в постели(сорри, но другой аналогии не подобрал) и не остановит бандита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема подчищена. В этой теме обсуждается схемотехника, хотите обсудить законность - создавайте тему и там обсуждайте, как это сделано на форуме по жучкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aka kasyan, подскажите, от чего зависит выходная мощность ЭШУ? Хочу собрать шокер на 3-10Вт от собак(совсем обнаглели, 3 раза чуть не сожрали, велик не подводил, поэтому ещё жив).

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max19 как и в любом устройстве, мощность в первую очередь зависит от аккумулятора, можете собрать типичную схему из ролика (как простой вариант) и запитать скажем от 6-и банок никель-металл гидрид (последовательно) при емкости даже 650 мА на выходе будет уже 20 ватт, схема выжимает от аккумов все, они чуть ли не врежиме КЗ работают, но это не приводит к их выходу из строя, поскольку шок будет запускаться кратковременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору спасибо большое за подробный видеообзор. Все сделано грамотно и по уму. На данный момент наконец-то доделал злой шокер. По мотивам видеороликов переделал катушку с секционной на слоевую, что свело вероятность пробоя к нулю. А также поставил реле на 20 А, чтобы кнопка не залипала от больших токов. В качестве питания использовал 2 шт. LiFePo4 аккумулятора - итого 6,6 В 900 мА. Также припаял защиту + балансир для этих аккумуляторов. Защита рассчитана на токи до 7 А. Из практики выяснилось, что с защитой шокер работает 2-3 сек и вырубается. Защиту "заглючивает", и она восстанавливается только через 30-60 сек. Оставил ее только для зарядки, чтобы балансировать напряжение на банках. Чтобы срабатывало реле на 12 В, я спаял простой повышающий преобразователь на LM2703 - он идеально подошел для этих целей (для реле достаточно всего 12 В 50 мА). Без защиты все работает прекрасно, искры более агрессивные и быстрые, нежели с ней. Тут полностью соглашусь с тем, что от аккумуляторов напрямую зависит мощность шокера. Чем больший кратковременный ток они могут отдать, тем лучше. Хотя злой шокер работает по другой схеме, но смысл такой же.

По мере возможности буду собирать второй шокер по схеме автора. Все компоненты уже раздобыл. Корпус буду делать исключительно из эпоксидной смолы и заливать все в виде цельной конструкции. Плюс этого в том, что не страшна никакая влага и ничего не расколется при падении или ударе шокера в случае самообороны. Понимаю, что перед заливкой нужно все несколько раз проверить, ибо потом расковырять что-либо окажется невозможным без повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова, на счет защиты - если собирали по двухтактной схеме , то так и должно быть, схема пожирает 7-10, в моем случае от полимеров 1200мА/ч жрет до 18 Ампер , это очень высокая мощность. На счет ЗШ , буду рад фоткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...