Перейти к содержанию

Электрошоковое Устройство Повышенной Мощности


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Нужна помощь.Все работало до поры до времени,потом началась необъяснимая хрень.Казалось что выбило что-то в умножителе,но что я так и не понял.При попытки заменить в цепи конденсаторы или диоды,ничего так и не заработыло,а при попытки проверки уже "новых" компонентов с другими не работали уже и они,такое ощущение ,что эта зараза распространяется)).Притом,что с другими умножителями оно таки работает.Накоротко ничего не звонится,пробовал подавать на диоды 12в через резистор,вроде рабочие,вобщем я уже хз че делать,посоветуйте если кто знает.

P.S. почему то один транзистор греется заметно сильнее другого,два уже вышли из строя.Не знаю должно так быть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все делал по схеме в статье.Кондеры к15-5 2200пик,диоды кц106г,транзисторы irfz48n.Трансформатор мотал на Ш сердечнике,первичка 5 витков,вторичка 1200 витков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кондеры вообще жиденькие, выходные два 99% в мусор. Сколько на выходе преобразователя напряжение (через коэффициент трансформации)?

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черт его знает сколько там,ну если на выходе транса порядка 1200вольт,то я думаю 5 киловольт,он как учетверитель идет,насколько я понял.Кондеры взял такие как советовал автор видео,тут я ничего не придумывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти кондеры не отличаются надежностью и от 5кВ их спокойно "просквозит". Если есть новые, то на выход можно попробовать поставить по два впослед.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замучился уже с этой схемой. Если честно закрадывается сомнение что она рабочая. Транзисторы использовал irf540, уже кучу пожег (благо их много и дешевые)

Судя по всему у меня просто открываются транзюки и работают на КЗ. Один раз правда удалось снять корявую осциллограмму с транса, но длительность импульсов была очень маленькая. начал по немногу отматывать первичку, длительность немного увеличилась, а потом пропала симметричность и наконец пробило транзисторы.

Так и не понял для чего в схеме дроссель, менял его индуктивность в разных пределах и ничего не изменилось.

трансформатор мотал на сердечнике меньшем чем у автора т.к такая огромная мощность мне не нужна. Хочу пристроить в качестве осциллятора на плазморез. Просто меня привлекло в этой схеме малое количество элементов и полевики вместо биполярных транзисторов.

Кто нибудь может помочь с расчетом витков первички для других размеров феррита? А то 4 транзистора осталось, не могу больше методом тыка работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пилить нормальную схему, нормальный контроллер, нормальный драйвер и питание. Тогда будет все работать.

Повторюсь мне нужно, чтобы этот узел занимал как можно меньше места. Я делал на 555-ом таймере, все прекрасно работает. Но многовато места занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 555 таймеру драйвер нужен в любом случае и схема однотактная будет. ir2153 в smd и напрямую легкие транзисторы можно тягать.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз пытался завести схему. Тока с кондером в параллель первичке. Запитал от кроны, повесил на вторичку осциллограф. А там идеальная синусойда, хоть прямиком на школьную доску её отправляй.

Думаю, ну ладно, крона то дохленькая подключу к аккумулятору от бесперебойника... И снова нихрена! Один транзистор как печка (сгорел падла). А осциллограф вообще никак не отреагировал, на экране ноль.

Психанул,пошел купил ir2152 (другой небыло). Буду на ней собирать. Тока схема не пуш пул, а полумост (витков меньше мотать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расчетам программы для моего сердечника при пуш-пульной схеме надо 12+12 витков первички, а при полумостовой всего лишь 5.

Самым тонким проводом который у меня есть я могу в окно вмотать максимум 750 витков. Вот и вся арифметика, с полумоста больше вольт получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Народ не тратьте на эту хрень время и деньги!для самообороны оно бесполезно.(проверено на печально на опыте)им можно максимум напугать.в подробности вдаваться не буду(если интересно-опишу),но результат стычки с двумя парнями и попытка применить данный мегамощный девайс для быстрой нейтрализации 1 из них-закончилась для меня разбитой губой и несколькими гимотомами+отобрали шокер.результат внезапного тычка в бок-тело с резко округлившимися глазами отпрянуло в сторону(разряд в него прошел 100%,был слышен тихий писк),а затем с размаху въехало мне по лицу.кстати они и на мне его проверили-это ОЧЕНЬ больно,но это не остановит человека,а только спровоцирует ответную агрессию,как и произошло в моем случае!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

можно ли мотать катушку на стержне? или лучше Ш образный?

какие размеры стержня подойдут?

Изменено пользователем pupsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет, проблема в умножителе, собрал генератор на NE555 и IRF3205, в качестве трансформатора пока строчник, диоды КЦ123 из умножителя, конденсаторы заказывал на али 20кВ 2200пФ, нету разряда на выходе, пробивает только первый конденсатор, пробовал вешать на выход трансформатора один диод и конденсатор, пробивает. Почему во всю ступень не шьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...