Перейти к содержанию

Электрошоковое Устройство Повышенной Мощности


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, почему когда проверяю шокер на мощность на лампе в 100 Ватт, возникает следующее: если я лампу держу от выводов шокера на расстоянии пару миллиметров то лампа ярко светит, а если прижимаю лампу вплотную к штыкам шокера то тут же тухнет и еле еле спираль засвечивает. Разрядник стоит на одном выводе к штыкам Газоразрядный на 1.5 Квольта. И как делают разрядник из обычного предохранителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

когда проверяю шокер на мощность на лампе в 100 Ватт

И ктоже вас научил так проверять шокеры. 100 ватт это для напряжения 220 вольт. Для 50 киловольт это практически короткое замыкание. Ну а педохранитель используется как два электрода с зазором, только размер подобрать нужно подходящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

если я лампу держу от выводов шокера на расстоянии пару миллиметров
Работают конденсаторы и выдают большой ток, в следствии чего все 50 кВ падают на нити накала, а нить не перегорает потому что ток идёт короткими импульсами.
если прижимаю лампу вплотную к штыкам шокера

Ток сразу забирается с генератора, а ток там маленький, поэтому и рассеиваемая мощность на нити маленькая.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пипец смените ник , а то как-то ....

На счет шока - кондеры не успевают зарядится и на лампу течет вч ток с транса, проходя через диоды, поэтому и повторял неоднократно - на выходе нужен разрядник на 4 кВ

Разрядник нужен с большим напряжением пробоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на место разрядника (был газоразрядник на 1.5 Кв), с платы блока питания выпаял разъём с двумя усами для кулера, сдвинул усы сделав пробой 3 мм, и теперь хоть вплотную, хоть удалённо, хоть как, шок работает стабильно.

Разрядники с большим напряжением пробоя уж слишком дорого стоят, самодельный разрядник самое то, и пробой регулируется, а цена таких разъёмов 2 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развёл разрядник побольше до 5 мл и блин теперь какойто огонь в разряднике, при полном контакте выводов с лампой, толко огонь на разряднике и всё. Не надо было трогать когда всё прекрасно работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаточное напряжение больше не остаётся, поставил 80 мегаом, но что делать с огнём разряднике, он появляется только при полном контакте выводов шокера, на расстоянии всё работает замечательно. Я в разряднике менял расстояние от 1 мл до 8 мл и всё равно огонь идёт

Изменено пользователем Пипец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! А можно ли использовать провод для вторичной обмотки в три раза сечением меньше, чем у первой? и насколько важны и какую роль играют пикофараты? их должно быть 2200 в одном конденсаторе или значение может быть меньше? (просто таких кондеров как в видео я не нашел:=( приходится искать аналоги )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец Скорее всего в умножителе есть проблема пробой диодов или сгорели кондеры (либо один из них)

DragonX допуск указанных кондеров +80%/-20%, , так , что плюс минус пару сотен пик не влияет на работу.

Смотря какой у вас провод первички , ориентировочно нужно понять диаметр, чтб смог дать совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже исправил, у меня умножитель был на 6 кондёрах, убрал 2 кондёра как обычно стало на 4 конденсаторах и всё стало опять работать прекрасно, но на 6 коденсаторах молния была просто ужасающая)) но при полном соприконсновении видать не успевали заряжаться, вот огонь и шёл. А на трансформаторе провод такойже как у вас на видео) и детали такие же, только транзисторы разные пробую IRL,IRF,AUIRF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Попал ко мне в руки дроссель на Ш образном сердечнике, у него в центре есть зазор, можно ли такой применять для намотки трансформатора?

Изменено пользователем Alexanderzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Попал ко мне в руки дроссель на Ш образном сердечнике, у него в центре есть зазор, можно ли такой применять для намотки трансформатора?

Не рекомендуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если ровненько сточить боковые керны на ровном брусочке (наждачке, приклеенной к стеклу) до плоскости.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли такой применять для намотки трансформатора?

Трансформаторы бывают разные. Да и сердечник мы не знаем какой у вас. А так гденибудь может и пригодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какие бывают широкого применения ещё, кроме нормальных ферритов от однотактов? Я других не встречал.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно , поэтому скиньте фото , если сердечник от энергосберегалки , то он маловат, трудно мотать вторичку . Схема двухтактная, в ней зазор не нужен , он приведет к увеличению тп схемы и транзисторы лопнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а какой размер сердечника в сантиметрах должен быть длинна высота и ширина

Замучаетесь искать такой. Вам подойдет любой на нужную мощность. Просто подбираете с площадью сечения и проницаемостью не меньше чем в исходной схеме. Но сильно больше тоже не желательно потому что растет габарит

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, от БП АТ старых, слабеньких, ЕI будет самый то.

Я на них дросселя для автозарядок клепал, люже мелкие.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, от БП АТ старых

Ну выковыривать непонятно какие сердечники из старой аппаратуры не выход. Потом непонятно будет почему схема не работает. Толи ошибка в схеме толи сердечник не подошел. Всетаки лучше иметь дело с нормальными сердечниками с известными характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это непонятно какие? :crazy:

Стандартный феррит N27, как раз для работы на нужной частоте. :yes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сердечник в первую очередь зависит от того, какой мощности именно шок собираетесь сконструировать, вообще kotenok верно заметил , от дежурки транзики подойдут, но мощность получится не более 10-15 ватт, на больше они уже не тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем от дежурки? Там мелкие силовые трансики EI, для чего то серьёзного негодятся, а для шокера ватт на 100- самое оно.

Мощность БП ватт 200 в пике.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет АКА. Есть пару вопросов по шокам. Скажу сразу на русском не очень

пишу через переводчик. Смотри собрал шокер по твоим схемам. Конденсаторы 5

кв, диоды кц 106 г, феррит взят из совецкого телика, первичка 2-2,5

квадратов, транзисторы IRFZ 48, при питании от трех литий-ионов на выходе

какие ничтожные 10-12 ватт, от акума безперебойника 30 ватт. Почему так

мало? Можит бить дело в транзисторах или в ферите?

Еще один вопрос захотел собрать еще один шокер но мощнось таже.post-188265-0-66118900-1423828432_thumb.jpgpost-188265-0-78049900-1423828329_thumb.jpgpost-188265-0-02796400-1423828389_thumb.jpgpost-188265-0-83672700-1423828492_thumb.jpgpost-188265-0-35518200-1423828537_thumb.jpgpost-188265-0-33805800-1423828597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...