SahNoob

Если сотовый ловит хреново в помещении?

25 posts in this topic

SahNoob    0

У меня на работе в помещении сотовая связь не берет вообще... Приходится постоянно выходить на улицу.

Недавно посоветовали нам пустить кусок провода с улицы в помещение через окно, типа ловить будет, и действительно ловит, но только когда стоишь в сантиметрах 20-30 от провода....

В метро ловит сеть, как я понимаю из-за каких-то усилителей... а можно что-нить подобное сворганить самому???

/если такая тема уже была - не кричите на меня громко :unsure: , поиском пользовался - постоянно выдавало что по запросу ни чего не найдено, мож просто как то не так запрос вводил :( , и если тема уже есть - дайте ссылку.../

есть несколько выходов:

1 дальше выходить на улицу

2 протянуть провод с улицы ко всем рабочим местам

3 я где то видел схемку усилителя он индивидуальны,

т.е. всем прийдется делать и приматывать изолентой к трубкам..

если надыбаю схемку кину тебе ссылку... ;)

SahNoob    0
есть несколько выходов:

1 дальше выходить на улицу

2 протянуть провод с улицы ко всем рабочим местам

3 я где то видел схемку усилителя он индивидуальны,

т.е. всем прийдется делать и приматывать изолентой к трубкам..

если надыбаю схемку кину тебе ссылку... ;)

Советы феноменально-гениальные :D

А вот принцип усилителей в метро... - мож есть что-то типа этого, что можно сделать самому???

Вебинар «Тонкости применения транзисторов CoolMOS серии P7»

13 июня компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, посвященном особенностям и тонкостям применения транзисторов компании INFINEON из серии CoolMOS, имеющих малые размеры кристаллов. Речь пойдёт о тепловом поведении транзисторов, об энергии лавинного пробоя и многом другом

Подробнее...

в метро устанавливают базовые станции! это точно самому не сделать!

это нужны сектора, ррл-ки и куча другого оборудования и + ко всему зарегестрировать в сети как базовую станцию...

оператор этого не даст!

У меня на работе в помещении сотовая связь не берет вообще... Приходится постоянно выходить на улицу.

Недавно посоветовали нам пустить кусок провода с улицы в помещение через окно, типа ловить будет, и действительно ловит, но только когда стоишь в сантиметрах 20-30 от провода....

В метро ловит сеть, как я понимаю из-за каких-то усилителей... а можно что-нить подобное сворганить самому???

/если такая тема уже была - не кричите на меня громко :unsure: , поиском пользовался - постоянно выдавало что по запросу ни чего не найдено, мож просто как то не так запрос вводил :( , и если тема уже есть - дайте ссылку.../

Ничего и не найдешь. Потому как не реально самому что-либо сделать. Смотри сюда. Сотовая связь потому и называется сотовой, потому что выполняется в виде пчелиных сотов. Т.е. в нашей стране, как и в большинстве других используются два диапазона 900/1800 МГц (замечу, диапазона, а не частоты, потому что диапазоны имеют еще и свои сетки частот). Для чего два? Потому что нереально создать приемник с антенны, усилить сигнал и выдать его в антенну (пусть другую) на этой же частоте. Получится нечто называемое возбудом или ПОС между антеннами. Работать не будет на 100% (поэтому ты и не нашел ничего, потому что ничего такого нет). Идем дальше. Принцип сот состоит в том, что одна станция работает на частотном диапазоне 900, а следующая - 1800. Дальше опять 900, потом 1800. И так далее. Это делается для того, чтобы станции, работающие в одном диапазоне не перекрывали друг друга (находились вне зоны досягаемости). Идем еще дальше. У вас в офисе все "сидят" на одном обсосе или по-разному, у кого что? У нас например BeeLine 1800, Мегафон - 900, а у соседей наоборот. Так какой усилитель собирать хочешь? Сразу все? И чтобы принимали, и чтобы излучали? Не получится.

Вам самое то, это протянуть провод (как советовали раньше), а у каждого телефона есть разъем для внешней антенны. Подтыкайтесь и ходите по офису как троллейбусы. :D Шутка. А если честно. Нет коллективного решения вашей беды, только для каждого по отдельности. Ну в крайнем случае, выберите оператора, чья станция ближе и связь надежнее.

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

SahNoob    0

У вас в офисе все "сидят" на одном обсосе или по-разному, у кого что? У нас например BeeLine 1800, Мегафон - 900, а у соседей наоборот. Так какой усилитель собирать хочешь? Сразу все? И чтобы принимали, и чтобы излучали? Не получится.

Вам самое то, это протянуть провод (как советовали раньше), а у каждого телефона есть разъем для внешней антенны. Подтыкайтесь и ходите по офису как троллейбусы. :D Шутка. А если честно. Нет коллективного решения вашей беды, только для каждого по отдельности. Ну в крайнем случае, выберите оператора, чья станция ближе и связь надежнее.

Нас там 4 человека, у 2-х мегафон, 1 МТС и 1 Бил... связь хреновая у всех... но стоит выйти на улицу (расстояние в толщину стены) и всё ловит на полную... Вот что и не ясно... какой-то чел из местной Управы сказал что в этом доме(новостройка) экранированные стены... и типа позтому не ловит.... А ЭТО РЕАЛЬНО???

Да. Конструкция стен может сильно экранировать сигнал. Особенно если это железобетон с металлическим каркасом. Или проводка мощная, имею в виду, много кабелей проложено.

unza    2

это один реальных выходов в этой ситуации. Брошенная проволока - это подобие пассивному ретранслятору. В этом случае можно только поиграться с кусками разной длины и разным их местоположением.

Или сменить оператора на того, кого всетаки у вас там ловит...

Andrey0016    7

В метро проложен кабель на всю длину. Поэтому и берёт.(где-то читал)

А чтоб у вас ловило, проложите кабель по всему кабинету(вокруг) и оба конца на у лицу(не меньше метра). Эффект гарантирован.

IGRISE    0

Как думаете, если мобильный поднести к антенному кабелю, то намного лучше будет принимать или нет???

Andrey0016    7
Как думаете, если мобильный поднести к антенному кабелю, то намного лучше будет принимать или нет???

Неа не пойдёт. Никаккого тлку не будет.

gena_dj    3

Где - то видел уже подобное решение:

ставится наружная сотовая антенна, также ставится антенна внутри здания, между собой будучи связанными, согласованными.

Кто - нибудь делал подобное?

1 Держать все сотовые на подоконнике у окна ,а не у стены-:)

2 Нет телефона нет проблемы ,выкинь его и не надо будет ломаь голову почему связи нет,и как её сделать -:)

IGRISE    0

А почему все говорят, если кинуть кабель через комнату то сотовый лучше будет принимать, а если его поднести к телевизионному кабелю ничего не получится???

Помнится, как то раз, еще на заре расцвета ZX-Spectrum и закате наших 3УСЦТ, я тоже болтанул, что все эти приставки "сажают" кинескопы. Как потом все об этом говорили! Я это к тому, что антенные контура в телефонах никто не настраивает. Больше того, китайцы умудряются часть антенных цепей вообще не ставить. Поэтому и появляется эффект улучшения (некоторых аппаратов) приема, потому что дополнительные емкости, в данном случае монтажные, приближают антенные контура к резонансам. Но это временный эффект и не всегда он проявляется. А иногда и от руки срабатывает. Но это не закономерность, а скорее случайности.

IGRISE    0
Я это к тому, что антенные контура в телефонах никто не настраивает.

А что, вообще никто не настраивает, даже в фирменных???

Нет. Нет там перестраиваемых элементов. Фиксированная схема. Все элементы антенного контура постоянного типа. Но ведь у них есть разброс параметров и температурный дрейф.

IGRISE    0
Нет. Нет там перестраиваемых элементов. Фиксированная схема. Все элементы антенного контура постоянного типа. Но ведь у них есть разброс параметров и температурный дрейф.

Ясно...

spshah    0

Интересно что имелось ввиду под "перестраиваемые элементы"? Неужели КПЕ или катушку с переменной L ? :lol:

Девиацию частоты там отслеживается обязательно! И компенсируется либо синтезатором частоты, либо синтез.напряжения.

А вот про антены, которые могут подключаться к спец.предусмотренному для этого разъёму(в мобильнике) хотелось бы узнать. :) Если кто пользовался просьба отписаться насколько помогают реально.

Чего ты будешь компенсировать, если антенный контур не в резонансе? Там широкополосные антенны, да еще два диапазона, а иногда и три. Тем паче, что прием слабый (прием), а это синтезатором не компенсируешь. Да и сетка частот фиксированная - далеко не отпрыгнешь.

spshah    0
Чего ты будешь компенсировать, если антенный контур не в резонансе? Там широкополосные антенны, да еще два диапазона, а иногда и три. Тем паче, что прием слабый (прием), а это синтезатором не компенсируешь. Да и сетка частот фиксированная - далеко не отпрыгнешь.

Геннадий. Если контур не в резонансе, то приёма не будет. О каких широкополосных антенах в мобильнике, на таких частотах! может идти речь. Или ты неграмотно выражаешься или несёшь какой-то бред. В ЛЮБОЙ прёмной аппаратуре есть(и должна быть) возможность корректировки - подстройки на резонанс принимаемого сигнала!

Вспомни, если конечно знал, даже на комнатном радиотелефоне(900 МГц) существовала функция - выбор частоты, на которой приём был лучше!

Edited by spshah

Alibaba    0
Где - то видел уже подобное решение:

ставится наружная сотовая антенна, также ставится антенна внутри здания, между собой будучи связанными, согласованными.

Кто - нибудь делал подобное?

Делал несколько на 900 МГц. Нормально рабоает.

Снаружи ставится антенна тройной квадрат или логопериодичка. Внутри широконаправленная восьмерка или чтолибо подобное.

Здесь про антенны:

http://gsmsignal.narod.ru/antenna.htm

http://gsm.net.ua/pressa.html + теория

meatspb    0

Также заинтересовался варантом усилителя-эконом. Очень низкая стоимость и связь есть!