Перейти к содержанию

Если сотовый ловит хреново в помещении?


Рекомендуемые сообщения

У меня на работе в помещении сотовая связь не берет вообще... Приходится постоянно выходить на улицу.

Недавно посоветовали нам пустить кусок провода с улицы в помещение через окно, типа ловить будет, и действительно ловит, но только когда стоишь в сантиметрах 20-30 от провода....

В метро ловит сеть, как я понимаю из-за каких-то усилителей... а можно что-нить подобное сворганить самому???

/если такая тема уже была - не кричите на меня громко :unsure: , поиском пользовался - постоянно выдавало что по запросу ни чего не найдено, мож просто как то не так запрос вводил :( , и если тема уже есть - дайте ссылку.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть несколько выходов:

1 дальше выходить на улицу

2 протянуть провод с улицы ко всем рабочим местам

3 я где то видел схемку усилителя он индивидуальны,

т.е. всем прийдется делать и приматывать изолентой к трубкам..

если надыбаю схемку кину тебе ссылку... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть несколько выходов:

1 дальше выходить на улицу

2 протянуть провод с улицы ко всем рабочим местам

3 я где то видел схемку усилителя он индивидуальны,

т.е. всем прийдется делать и приматывать изолентой к трубкам..

если надыбаю схемку кину тебе ссылку... ;)

Советы феноменально-гениальные :D

А вот принцип усилителей в метро... - мож есть что-то типа этого, что можно сделать самому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в метро устанавливают базовые станции! это точно самому не сделать!

это нужны сектора, ррл-ки и куча другого оборудования и + ко всему зарегестрировать в сети как базовую станцию...

оператор этого не даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня на работе в помещении сотовая связь не берет вообще... Приходится постоянно выходить на улицу.

Недавно посоветовали нам пустить кусок провода с улицы в помещение через окно, типа ловить будет, и действительно ловит, но только когда стоишь в сантиметрах 20-30 от провода....

В метро ловит сеть, как я понимаю из-за каких-то усилителей... а можно что-нить подобное сворганить самому???

/если такая тема уже была - не кричите на меня громко :unsure: , поиском пользовался - постоянно выдавало что по запросу ни чего не найдено, мож просто как то не так запрос вводил :( , и если тема уже есть - дайте ссылку.../

Ничего и не найдешь. Потому как не реально самому что-либо сделать. Смотри сюда. Сотовая связь потому и называется сотовой, потому что выполняется в виде пчелиных сотов. Т.е. в нашей стране, как и в большинстве других используются два диапазона 900/1800 МГц (замечу, диапазона, а не частоты, потому что диапазоны имеют еще и свои сетки частот). Для чего два? Потому что нереально создать приемник с антенны, усилить сигнал и выдать его в антенну (пусть другую) на этой же частоте. Получится нечто называемое возбудом или ПОС между антеннами. Работать не будет на 100% (поэтому ты и не нашел ничего, потому что ничего такого нет). Идем дальше. Принцип сот состоит в том, что одна станция работает на частотном диапазоне 900, а следующая - 1800. Дальше опять 900, потом 1800. И так далее. Это делается для того, чтобы станции, работающие в одном диапазоне не перекрывали друг друга (находились вне зоны досягаемости). Идем еще дальше. У вас в офисе все "сидят" на одном обсосе или по-разному, у кого что? У нас например BeeLine 1800, Мегафон - 900, а у соседей наоборот. Так какой усилитель собирать хочешь? Сразу все? И чтобы принимали, и чтобы излучали? Не получится.

Вам самое то, это протянуть провод (как советовали раньше), а у каждого телефона есть разъем для внешней антенны. Подтыкайтесь и ходите по офису как троллейбусы. :D Шутка. А если честно. Нет коллективного решения вашей беды, только для каждого по отдельности. Ну в крайнем случае, выберите оператора, чья станция ближе и связь надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня на работе в помещении сотовая связь не берет вообще... Приходится постоянно выходить на улицу.

Недавно посоветовали нам пустить кусок провода с улицы в помещение через окно, типа ловить будет, и действительно ловит, но только когда стоишь в сантиметрах 20-30 от провода....

В метро ловит сеть, как я понимаю из-за каких-то усилителей... а можно что-нить подобное сворганить самому???

/если такая тема уже была - не кричите на меня громко :unsure: , поиском пользовался - постоянно выдавало что по запросу ни чего не найдено, мож просто как то не так запрос вводил :( , и если тема уже есть - дайте ссылку.../

У вас в офисе все "сидят" на одном обсосе или по-разному, у кого что? У нас например BeeLine 1800, Мегафон - 900, а у соседей наоборот. Так какой усилитель собирать хочешь? Сразу все? И чтобы принимали, и чтобы излучали? Не получится.

Вам самое то, это протянуть провод (как советовали раньше), а у каждого телефона есть разъем для внешней антенны. Подтыкайтесь и ходите по офису как троллейбусы. :D Шутка. А если честно. Нет коллективного решения вашей беды, только для каждого по отдельности. Ну в крайнем случае, выберите оператора, чья станция ближе и связь надежнее.

Нас там 4 человека, у 2-х мегафон, 1 МТС и 1 Бил... связь хреновая у всех... но стоит выйти на улицу (расстояние в толщину стены) и всё ловит на полную... Вот что и не ясно... какой-то чел из местной Управы сказал что в этом доме(новостройка) экранированные стены... и типа позтому не ловит.... А ЭТО РЕАЛЬНО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Конструкция стен может сильно экранировать сигнал. Особенно если это железобетон с металлическим каркасом. Или проводка мощная, имею в виду, много кабелей проложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе в помещении сотовая связь не берет вообще... Приходится постоянно выходить на улицу.

Недавно посоветовали нам пустить кусок провода с улицы в помещение через окно, типа ловить будет, и действительно ловит, но только когда стоишь в сантиметрах 20-30 от провода....

это один реальных выходов в этой ситуации. Брошенная проволока - это подобие пассивному ретранслятору. В этом случае можно только поиграться с кусками разной длины и разным их местоположением.

Или сменить оператора на того, кого всетаки у вас там ловит...

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро проложен кабель на всю длину. Поэтому и берёт.(где-то читал)

А чтоб у вас ловило, проложите кабель по всему кабинету(вокруг) и оба конца на у лицу(не меньше метра). Эффект гарантирован.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, если мобильный поднести к антенному кабелю, то намного лучше будет принимать или нет???

Неа не пойдёт. Никаккого тлку не будет.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где - то видел уже подобное решение:

ставится наружная сотовая антенна, также ставится антенна внутри здания, между собой будучи связанными, согласованными.

Кто - нибудь делал подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе в помещении сотовая связь не берет вообще... Приходится постоянно выходить на улицу.

Недавно посоветовали нам пустить кусок провода с улицы в помещение через окно, типа ловить будет, и действительно ловит, но только когда стоишь в сантиметрах 20-30 от провода....

В метро ловит сеть, как я понимаю из-за каких-то усилителей... а можно что-нить подобное сворганить самому???

/если такая тема уже была - не кричите на меня громко :unsure: , поиском пользовался - постоянно выдавало что по запросу ни чего не найдено, мож просто как то не так запрос вводил :( , и если тема уже есть - дайте ссылку.../

1 Держать все сотовые на подоконнике у окна ,а не у стены-:)

2 Нет телефона нет проблемы ,выкинь его и не надо будет ломаь голову почему связи нет,и как её сделать -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все говорят, если кинуть кабель через комнату то сотовый лучше будет принимать, а если его поднести к телевизионному кабелю ничего не получится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, как то раз, еще на заре расцвета ZX-Spectrum и закате наших 3УСЦТ, я тоже болтанул, что все эти приставки "сажают" кинескопы. Как потом все об этом говорили! Я это к тому, что антенные контура в телефонах никто не настраивает. Больше того, китайцы умудряются часть антенных цепей вообще не ставить. Поэтому и появляется эффект улучшения (некоторых аппаратов) приема, потому что дополнительные емкости, в данном случае монтажные, приближают антенные контура к резонансам. Но это временный эффект и не всегда он проявляется. А иногда и от руки срабатывает. Но это не закономерность, а скорее случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нет там перестраиваемых элементов. Фиксированная схема. Все элементы антенного контура постоянного типа. Но ведь у них есть разброс параметров и температурный дрейф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нет там перестраиваемых элементов. Фиксированная схема. Все элементы антенного контура постоянного типа. Но ведь у них есть разброс параметров и температурный дрейф.

Ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нет там перестраиваемых элементов. Фиксированная схема. Все элементы антенного контура постоянного типа. Но ведь у них есть разброс параметров и температурный дрейф.

Интересно что имелось ввиду под "перестраиваемые элементы"? Неужели КПЕ или катушку с переменной L ? :lol:

Девиацию частоты там отслеживается обязательно! И компенсируется либо синтезатором частоты, либо синтез.напряжения.

А вот про антены, которые могут подключаться к спец.предусмотренному для этого разъёму(в мобильнике) хотелось бы узнать. :) Если кто пользовался просьба отписаться насколько помогают реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ты будешь компенсировать, если антенный контур не в резонансе? Там широкополосные антенны, да еще два диапазона, а иногда и три. Тем паче, что прием слабый (прием), а это синтезатором не компенсируешь. Да и сетка частот фиксированная - далеко не отпрыгнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ты будешь компенсировать, если антенный контур не в резонансе? Там широкополосные антенны, да еще два диапазона, а иногда и три. Тем паче, что прием слабый (прием), а это синтезатором не компенсируешь. Да и сетка частот фиксированная - далеко не отпрыгнешь.

Геннадий. Если контур не в резонансе, то приёма не будет. О каких широкополосных антенах в мобильнике, на таких частотах! может идти речь. Или ты неграмотно выражаешься или несёшь какой-то бред. В ЛЮБОЙ прёмной аппаратуре есть(и должна быть) возможность корректировки - подстройки на резонанс принимаемого сигнала!

Вспомни, если конечно знал, даже на комнатном радиотелефоне(900 МГц) существовала функция - выбор частоты, на которой приём был лучше!

Изменено пользователем spshah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Где - то видел уже подобное решение:

ставится наружная сотовая антенна, также ставится антенна внутри здания, между собой будучи связанными, согласованными.

Кто - нибудь делал подобное?

Делал несколько на 900 МГц. Нормально рабоает.

Снаружи ставится антенна тройной квадрат или логопериодичка. Внутри широконаправленная восьмерка или чтолибо подобное.

Здесь про антенны:

http://gsmsignal.narod.ru/antenna.htm

http://gsm.net.ua/pressa.html + теория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 6 лет спустя...

Тоже была проблема со связью. Решил вопрос. Купил вот такой усилитель сотового сигнала

http://hitdevice.ru/tovari-dlya-doma-i-dachi/usiliteli-sotovogo-signala/usilitel-sotovogo-signala-dlya-doma-i-ofisa-lokus-mobi-900-country

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...