filik

Простой Софт-Старт

35 сообщений в этой теме

Nem0    2 813

Да, это факт с которым не поспоришь. Даже при все привлекательности софт старта на термисторе, софт старт на реле будет лучше по всем показателям, кроме разве что относительной сложности схемы (в сравнении с одним термистором) :)

[И снова почистил тему. Nem0]

Поделиться сообщением

Dermengy    567

Усилитель по мотивам QSC от Василия, 3 уровня питания, верхний +/-165В, в БП каждого канала 120 тыс мкф! и вот те на - термисторы.

А он как ни крути 10 (а может и больше) лет на рынке :yes: и даже это никак не влияет на работоспособность софт старта ВП :bye:

post-128605-0-53198600-1400236401_thumb.jpg

Изменено пользователем Dermengy
  • Одобряю 2
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Nem0    2 813
и вот те на - термисторы.

Ну работает и ладно, я что против?!

и даже это никак не влияет на работоспособность софт старта ВП

У вас в этой жизни нет более важных дел чем "софт-старт от ВП", чего это он вам так заел? Я про него тут даже не писал. ;)

Подышите свежим воздухом, очистите свой разум :)

что-то софт старт у Лаба не комильфо :vava:

http://forum.cxem.ne...20#comment-1490618

Это схема Лабов старой, устаревшей серии FP. Сейчас в тренде FP+ и еще круче PLM. У меня есть оригинальная схема FP+10000Q, а не китайских клонов, схемы которые валяются на просторах интернета под именем Лабов. Только схему я вам не покажу, потому как это делать мне запретили.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

VNV73    77

А почему питание для реле софт-старта не брать из вторички, непосредственно с конденсаторов БП?

Вот ниже вариант для реле Сименс на 24В с сопротивлением обмотки 1060 Ом. Срабатывает при напряжении на конденсаторах 33В.

post-127795-0-61235900-1400243376.jpg

Изменено пользователем VNV73

Поделиться сообщением

Nem0    2 813

Никто не запрещает :)

Поделиться сообщением

Nem0    2 813

Во втором сообщении этой тему уже давал эту же ссылку :)

Поделиться сообщением

GTS    0

http://vpayaem.ru/imp_power.html - плавный пуск  на  реле.  Это же реле отключает ИБП от сети при срабатывании защиты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: admin

Софт-старт (плавный пуск) для блока питания - описание, принципиальная схема, принцип работы, тестовое включение.
      Кто не хочет заниматься самостоятельным изготовлением, могут купить готовые китайские блочки софт-старта на том же али
    • Автор: serg123
      Обсуждение статьи на сайте: Блок питания с функцией защиты и мягким стартом

Наконец доделал свой БП, он имеет следующие характеристики выходное напряжение от 0 до 25 вольт с шагом 0.1 вольта и максимальным током 5 ампер при использовании трансформатора ТС-160-3. При использовании более мощного трансформатора выходной ток можно поднять до 9 ампер, также в нем присутствует регулируемая защита по току и напряжению и реализован мягкий старт.
      Ну а здесь хочу услышать ваши отзывы о нем.