Перейти к содержанию

Помогите "довести До Ума" Тороидальный Транс


Рекомендуемые сообщения

Я новичок в теме питания( Помогите "довести до ума" тороидальный трансформатор! Имеются обмотки 12v...0v...12v и 0v...23v. Мощность "на глаз") 20-30A. Пока выпрямил KBU606(с бп компа) и собрал для обмоток 12v...0v...12v фильтр на 2 конд. 10000 мкФ 25v соедин. последовательно, так чтоб получилась двуполярка. Что можно сделать ещё(фильтры, стабилизаторы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

NeOMaX312, а Вы в ту ветку постучались?

Форум по радиоэлектронике → Радиоэлектроника для профессионалов → Питание → Питание аудио аппаратуры.

Может при таки вопросах начнете с Песочницы или со статей для начинающих на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeOMaX312, чтобы задавать подобные вопросы нужно прежде всего для себя ответить - для чего все это будет изготавливаться.

Если Вы вдруг захотите выразить мнение, что Вам нужен супер-пупер блок питания - Вы можете нарваться на, мягко говоря, "невежливость" и "негостеприимство" форумчан.

А посему - стройте планы, давайте характеристики выходных каналов и т.п. Иначе ваша тема - туфта и разговаривать больше не о чем.

За буквари! И учиться, учиться, учиться - как завещал нам... (продолжите фразу самостоятельно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Мощность "на глаз") 20-30A..." - знаний "0" !

"...нужно чтобы не просаживалось напряжение и не было помех ..." - увеличивай мощность транса, емкость конденсаторов фильтра + стабилизацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...нужно чтобы не просаживалось напряжение ..." просаживает это когда потребление большое, (по току), а мощность транса мала

"и не было помех " - уже писали мала емкость конденсаторов фильтра....= увеличивай емкость + стабилизацию!

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор достался даром, и я почти ничего о нём не знаю!

А тут и не видели его и тоже ничего не знают.

Мощность "на глаз") 20-30A.

Это и представить невозможно и, соотв., дать хоть какой то совет. Надо фото транса с линейкой, диаметр провода вторичных обмоток и что от него (транса) надо, что будем питать. Без этого разговор тупиковый.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто до этого питанием никогда не занимался(кроме переделывания ATX). Я собирал однополярные УНЧ(TDA1552;54;57;58Q;62Q; TDA7052; TDA7560; TDA8560Q; TDA8567;68;71J; TDA8947J) и мне 16 лет(большинство моих сверстников даже не знают, что такое конденсатор и как выглядит резистор)! Использовать я его хочу для питания УНЧ: TDA1562Q(с ним проблем нет, всё работает без помех), TDA7560 и TDA8947J(А вот эти "гудят") А на чём можно собрать стабилизацию для этого блока?

Вот фото блока:

post-180907-0-18906900-1400217409_thumb.jpg

post-180907-0-47386300-1400217443_thumb.jpg

post-180907-0-51172500-1400217466_thumb.jpg

post-180907-0-69363400-1400217631_thumb.jpg

post-180907-0-36243300-1400217652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... МС автомобильная, однополярная... БП двуполярный, что даёт - неизвестно... какая то "стабилизация"... Учиться тебе надо. Форум не поможет... Одно скажу - трансформатор нормальный, но знаний у тебя нет совсем.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя использовать одну обмотку 0...12v для питания МС!?

И вообще не в этом суть! Я из этого транса хотел сделать полноценный(качественный) БП и при этом задействовать все обмотки(чтобы он выдавал как+-12v, так и +23v без помех.)

Вам всем, что так сложно сказать, что бы вы сделали, будь у вас такая же цель и такой же трансформатор?!!

Изменено пользователем NeOMaX312
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать я его хочу для питания УНЧ: TDA1562Q(с ним проблем нет, всё работает без помех), TDA7560 и TDA8947J(А вот эти "гудят")

Если "гудят" в режиме покоя - то ищите причину в другом месте. В разводке плат, в расположении и силовых и сигнальных проводов, в расположении точек подсоединения этих проводов.

У подобных УНЧ весьма сильное подавление помех по питанию. Потому не из-за отсутствия стабилизаторов идет фон.

"Вам всем, что так сложно сказать, что бы вы сделали, будь у вас такая же цель и такой же трансформатор?!!" - у меня дома два ТН60. На выходе мостик и конденсаторы. Это мой блок питания для силовых цепей. В том числе и для усилителей. Подобных трудностей, как у Вас, не испытываю. Выходное напряжение регулирую с помощью ЛАТРа по первичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...что бы вы сделали, будь у вас такая же цель и такой же трансформатор?!! ..." - не страдал бы фигней, а перемотал на нужное мне напряжение или этот продал, а купил нужный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...