Перейти к содержанию

Проблемы С Системой Видеонаблюдения


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Уважаемый читатель!! Хочу поделится своим горем надеясь на твою помощь.. Вообще объясняю есть некий детский садик квадратной формы, кирпичный, одноэтажный с деревянной крышой. У меня идут 3 линии две в лево одна в право. Длинны кабелей 1-я левая 30м.(две камеры) 2-я левая 60м.(две камеры) правая 25м.(три камеры) проложено витой парой, с использованием усилителей, в гофре, на клипсах, прикручено к низу деревяной крыши, без использования перфоратора, камеры так-же прикручены к деревянной крыше, с электричеством не пресекается. Что происходит: при подключении к регистратуру отдельной одной линии например правой всё показывает отлично, при подключении отдельно правой тоже всё шоколадно показывает, а когда подключаешь обе линии одновременно самая ближняя камера начинает моргать некоторые темнеют некоторые показывают с помехами, а три штуки на разных линиях показывают нормально, вообщем какая-то хрень!! Что я только не делал... Щас перечислю:

1. Заземлял камеры.

2. Заземлял регистратор.

3. Заземлял блоки питания.

4. Подкидывал всю систему только на акб.

5. Обесточивал всё здание (думал может наводки(ну а какае могут быть наводки в детском садике?)).

6. Прокладывал отдельный провод до камер как до первой так и до последней.

7. Поменял РЕГИСТРАТОР на другой.

Во общем делал всё что можно сделать. Ни чего не помогло... Всё так и осталось или левая работает чётко или правая, вмести не в какую!!!! У меня есть тестер для камер с монитором на нём всё отлично показывает и вольтаж правильный приходит (мерял возле рега.)!

Короче я опустил руки.... Это первый объект (а сделал я их очень много (причём на этом-же оборудовании) на котором я не знаю что мне делать... Если сталкивались с таким полтергейстом поделитесь что это может быть?!?!?!?!?

Оборудование такое: всё фирмы Jassun

1. JSR-L0803 Видео регистратор Jassun; Pentaplex Метод компрессии: H.264 Видео входы: 8xBNC Видео выходы: BNC/VGA Сквозные каналы: —Аудио входы / выходы: 8xRCA / 1xRCA Тревожные входы / выходы: 1 вх.

2. JSA-X1000IRU 3.6mm

3. HDD 1000 Gb Seagate (7200) SATAIII, 32Mb cache

4. Блок резервного питания ТР12-4/7, 4А, 12В (В боксе для АКБ 7а/ч или 12а/ч) (2шт. один на камеры другой на регистратор)

5. Монитор ЖК AOC Value Line E2250SWDNK, 21.5", черный (10130192/280114/0000727/6, КИТАЙ)

6. TP-C/2 Приемопередатчик пассивный, 1-канальный по витой паре CAT 5e. Разъем BNC / разъем для подключения витой пары под клемму. Передача видеосигнала по кабелю витой паре CAT5e: ч/б сигнала - на 600 м.

7. Разъем питания универсальный "папа" VW-1

В ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Eldrich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Метраж вообще никакой. Почему не стали пробрасывать коаксиалом ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1. Заземлял камеры.

2. Заземлял регистратор.

3. Заземлял блоки питания.

Если каждый предмет заземляется на свою землю, физически расположенную рядом с заземляемым предметом, ничего хорошего из этого не выйдет.

PS/ Я тоже вначале подумал, что будет про НЛО :)

Изменено пользователем receiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сделайте схематический рисунок расположения и включения камер и покажите какие начинают мигать....

Ну и я начал бы с того, что подключил бы одну ветку - а потом со второй ветки подключал бы по очереди

по одной камере на предмет хотя бы понять - глюк произойдет при подключении любой из или какой-то конкретной.

Изменено пользователем kobraz

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любую камеру подкидуешь и начинается ерунда. тоесть каждая ветка сама по себе показует отлично после того как добовляешь хоть одну любую камеру с другой ветки начинается ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать развязать по питанию. Т.е. две камеры, которые глючат, работая вместе от одного БП, запитать от, например, разных АБ. На балунах "полярность" соблюдена ? ( Не в курсе, влияет это или нет, но проверьте).

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще момент - у вас впервой и второй ветках - энное количество камер.

Попробуйте в одной из веток заменить одну из камер и другой ветки! Что получится?

Очень похоже на то - что каждая из веток у вас подключена по разному - в виду чего после обьединения у вас гдето кольцуется сеть...

(может и со стороны регистратора быть)

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объясню просто... я подкидую по одной камере каждая из них показывает без глюков!!! и или лвея ветка с 4 камерами или правая с 3 камерами а вместе если добавить хоть одну любую камеру из другой ветки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте упростим задачу - вохьмите по одной камере с каждой ветк и подключите их вместе!

При этом - питание с одного источника

Земля у них должна быть или общей или уберите временно

подключать обе нужно на регистратор куда первая ветка цепляется у вас может в регистраторе быть проблема - нужно исключить сей момент !

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого вижу - проблема только в первой линии! Как и сказал предыдущий оратор - уберите одну из камер на время! попробуйте подключить две!

Перепроверьте проводку первой линии - прозвоните провода - в процессе протягивания могли банально повредить/коротнуть кабель!

Для чистоты експеримента - если есть возможность - киньте времеянку на первую линю. У вас 99 процентов проблема в ее проводке.

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто приколоться. Прокинуть одну из камер "проблемного" шлейфа коаксиалом. Найдёте 20 м ? Чисто шкурный интерес.

P.S. До чего дошёл прогресс. 10 лет назад мы начинали с Ч\Б камер на 320 твл. сейчас уже 1000 твл.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма не может быть в 1 линии потому что она сама по себе работает!! Времянку тоже кидал на каждую камеру... А за коаксиал попробовать в принцепи то можно, тока что это мне даст даже если она заработает... это называется убежать от проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема МОЖЕТ и ЕСТЬ в первой линии!

Либо у вас перепутана распиновка - либо три камеры ето много!

Вам предложили несколько вариантов проверки я пока не вижу ответа не на один из вариантов

Просто сделайте то что вам рекомендуют и отпишитесь о результатах.

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё то что предлогали я уже делал, толку нет. а по поводу что 3 камеры много я могу сказать что тут растояние 25м до этого был объект длиной 220м и тоже 3 камеры, причём шло рядом с электричеством... поэтому я и в замешательстве.. ютп одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотай развязку у регистратора,чтобы видно было что с чем соединяется.

проложено витой парой, с использованием усилителей
Что за усилители,балуны?

Камеры которые остаются показывать нормально,в начале линий?

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подитожим.

2 и 3 линия работают в любом порядке. Как только подключаете одну !! (любую) из камер с первой линии в общую цепь - получаете глюки.

Следовательно проблема в первой линии.

Что нужно сделать и отписаться об этом.

1. Если отключить 2 и 3 линии и подключить только первую - все 3 камеры работают нормально?

2. Что происходит если подключить 2 линию и 1, но первую на регистраторе в гнезда куда подключена третья ?

3. Что происходит если включить вторую линию и третью - но третью на гнезда первой.

4. Включите вторую и третью - снимите одну из камер с первой и подключите к регистратру находясь с ним рядом - то есть метровым проводом - будет ли при етом глюк ?**:

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык коаксиалом будет явно полутче! Что вы проверить этим хотите ?

Именно. Получше, а может быть и совсем прекрасно.

Я для себя понять хочу, нафига на таких длинах экономить на булавках. Коаксиал в самых фиговых условиях до 200 метров сигнал передаёт и это на камерах с выходом 1 В. Последние закупаемые идут с повышенным, загрублять приходится. На "медь" переходил всего несколько раз, когда длины были 1600 м и чуть больше. Тогда активные приёмопередатчики ( как вы их называете - усилители) применял.

У вас же не усилители. Это пассивные преобразователи для передачи видео по "повивному" кабелю.

Сейчас на объекте порядка 120 -130 камер ( надо сесть точно подсчитать), по меди с активными приёмопередатчиками работают штук 15 - 18.

P.S. Сорри за офтоп.

Сейчас глупость предложу. Подключаете две линии, которые нормально работают на регистратор, "проблемную" линию на контрольный монитор. Как работают камеры ? Соединяете общий провод регистратора ( корпус) и общий провод контрольного монитора между собой. Что то меняется ?

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...