Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот купил микру в магазе tda8920cj не дорого вроде, а она не как не хочет работать, и что я только с ней не делал всё в пустую, я уже стал подумывать что зря потратил деньги.

Собрал вот по такой схеме

post-161906-0-44553100-1400521373_thumb.png

Микре подаю +-25 от стабилизированного импульсного источника

Микросхема при этом чуть тёплая

На mode control поступает 5 вольт

Ставил разную ёмкость на C PROT не помогло, только касанием R OSC пальцем на выходе микросхемы появляются 4 импульса длительностью примеро 500ns амплитудой +-20в и чередованием в 2 секунды примерно.

Дроссель использовал от старого приёмника 400н намотал провод 220в изменением кол во витков меняется число импульсов.

На втором канале без нагрузки 20в постоянка, с нагрузкой 0 там никаких импульсов нет

Или микра бракованная или я что то не понимаю.

Изменено пользователем SergeySS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не схема, а монтажка.

как раз то что вы показали схема

Как видно питание нужно двуполярное.

Я тоже так думаю по этому и делаю двуполярное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы меня обижаете

Микре подаю +-25 от стабилизированного импульсного источника

но не в этом суть печатка, монтажка, схема главное если это возможно разобраться, делал почти по даташиту я не думаю что расхождение в фильтрах сильно повлияет на работу микры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

питание поступает через 10Ом ное сопротивление к конденсатору на C PROT ёмкость которого я подбирал но это ничего не дало

Изменено пользователем SergeySS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз она издала такие звуки в динамик пшш пш пш сейчас уже не реагирует на касания) п.с микру как я понял из даташита можно запускать отдельным осциллятором если подавать импульсы на 1 ножку?

Изменено пользователем SergeySS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдается при касании пальцем R OSC ближе к 1 ножке

4 импульса длительностью примеро 500ns амплитудой +-20в и чередованием в 2 секунды примерно.

это до дросселя, сразу в голову приходит что это срабатывает защита и каждый раз по новой через 2 сек осциллограф не смог взять такую частоту чтобы показать перерыв.

Изменено пользователем SergeySS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока очевидно только то, что у вас нет генерации. Только непонятно почему. Либо потому, что номинал резистора осциллятора неверен, либо потому, что резистор лимита настройки защиты отсутствует вовсе, а вместо него стоит конденсатор, что глушит генератор. При нормальной генерации без всяких касаний до дросселя должна наблюдаться несущая небольшой амплитуды, Это в теории.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь в место него и должен стоять конденсатор идущий на C PROT по схеме, может вы не ту схему смотрите или вы пытаетесь мне подсказать что нужно ещё в цепь добавить подстроечный резистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в схеме из моего поста с ноги защиты стоит резистор на плюс питания. Вот и думай, где правда. Схемы в сети все разные.

А емкость конденсатора на ноге защиты у вас какая? В даташе 220 пик.

Ну и БП надеюсь у вас по схеме, рекомендованной в даташите.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные это точно но микросхема одна, я собирал по даташиту с другими номиналами кондёров может вы правы во первых нужно сменить все фильтры поставить точно такие как по схеме из поста 7, второе меня убивает неужели надо заказывать фирменный источник для этой микры, а я не нашёл в даташите который нужен где это написано?

На счёт емкости защиты ставил 240 пик, 100nf 470nf, 4,7 мкф всё четно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь на странице 21 посмотрите как организовано питание и цепи управления мьют и стендбай. Возможно даже, что микра просто заперта, т.к для ее включения на 6-й ноге должно быть больше 5 вольт.

http://www.nxp.com/d...et/TDA8920B.pdf

На суффикс не смотрите, это просто разная распиновка для разных корпусов.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось разобраться за что отвечает STABI на 12 но я так понимаю что это какой то разделитель между цифровой частью и аналоговой и он к делу не относится, есть ещё BOOT1 BOOT2 они задают режим мощным выходным транзисторам это уже интересней?

Можно ли подключать без нагрузки?

Изменено пользователем SergeySS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новую микру, запаял подал питание +-25в без нагрузки, фильтра и кондёра, проверил на выходе осцилом, показал импульсы амплитудой +-25в частотой 360kHz как по даташиту, при этом если замыкать через конденсатор на корпус вход то амплитуда импульсов падает в два раза, поэтому вход оставил в воздухе. Подсоединил нагрузку 4Ома через фильтры в мостовой режим

осцил показал такую картину

post-161906-0-94924300-1400765798_thumb.jpg

первый канал на нагрузке второй от выхода микры

Если экранировать дроссель то шумы уменьшаются

В стерео режиме шумы намного ниже по 4 ома на канал

Печатную плату надо немного изменить

Изменено пользователем SergeySS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграла немного и перестала запускаться, микросхема простая ШИМ ничего в ней нет интересного, есть проще схемы можно собрать самостоятельно выйдет дешевле по качеству тоже.

в верхней части лучше сделать так

post-161906-0-29411100-1400869580_thumb.gif

верхнюю часть повернуть на нижнюю если печатать, могут не совпадать размеры.

class D.zip

Изменено пользователем SergeySS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

SergeySS, у тебя монтажка похоже не правильная. В даташите 1 нога микросхемы соединяется через резистор 30 кОм к VSSA ( 18,17 вывода), а у тебя на плате к 11,13 выводам и ещё к другим компонентам.  Может еще где не соответствует схеме я не проверял.

Изменено пользователем Topor Toporov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...