Перейти к содержанию

Детская Машинка На Аккумуляторе. Не Работает Пду.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я заряжала электромобиль, и зарядила не той зарядкой, в общем попалила там все. В мастерской починили, но машинка работает только от педальки. От пульта управления - нет. А ребенку только 1.9, он еще не соображает когда повернуть руль и прочее. Не хочется ждать год, чтобы он подрос и управлял сам. Не хочется чтобы машинка простояла целый сезон. Мастер сказал, что нужно брать новую деталь, она стоит чуть ли не стоимость самого автомобиля, и то нужно заказывать по интернету. Деталь я не запомнила. Кто-нибудь не глядя на авто может сказать в чем дело, может у кого были подобные случаи. Вот еще сама микросхема, может пригодится :)

post-181295-0-71877800-1400610641_thumb.jpg

post-181295-0-89699800-1400610648_thumb.jpg

post-181295-0-51237300-1400610671.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

От дублирования тем машинка не заработает.

мне посоветовали написать в этой теме.

я добавила фото микросхемы.

может найдется умный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это не микросхема а плата, микросхема - это многоножка на плате, от неё идёт управление транзисторами которые уже включают реле а реле двигатель ну или типа того, если новую деталь сказали брать то скорее всего это эта микросхема, так как даже транзисторы не стоят дорого а вот что за микросхема, возможно она и приёмник и сразу как МК, что на ней написано? А так либо к другому мастеру, либо можно найти плату к машинке в Китае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микросхема рх2в или 978. китайцы в такой технике контроллерами не заморачеваются. Диана , вы где териториально находитесь ?

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микросхема рх2в или 978. китайцы в такой технике контроллерами не заморачеваются. Диана , вы где териториально находитесь ?

казахстан, город костанай. у нас врдя ли такое можно купить, если только по интернету. может подскажите проверенный сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! На днях попал аналогичный экземпляр. Вместо 6V зарядили 220V напрямую. Поднял заменой диода на входе питания. (как на фото автора)

С пульта не работает. На монтажке нашел еще один паленый SDM диод, заменил. Короче все диоды и танзисторы исправны, при приближении пульта в плотную к монтажке слышно генерацию. (в динамике где музон играет). Думаю как проверить 8А978LW вроди как не выдает команд управления.

Сделал замеры питание 13 нога 3V

выход упр 6 нога 0,6V (не зависимо от комманд пульта)

упр 7,10,11,12 нога около 0V (тоже комманды пульта ни как не влияют)

на C7 со стороны катушки 0.685V(изменяется при подаче команд с пульта) со стороны 14 ноги 0V(пульт не влияет)

Подозрения на то что не доходит команда с приемной катушки, как проверить пока не дошло.

Осцила нет.

Мож кто поможет дельным советом, как проверить микру?

datasheet.pdf

Изменено пользователем kot48260

Сломать сломанное невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаете осциллограф из наушника и проверяете сигнал от пульта на 14 выводе микросхемы приемника.

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорил об исправности приеиника.

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался донор в лице платы от маленькой машинки (с мусорки), выдернул микруху по дашиту один в один.

не хитрые манипуляции с проводками (корпус больше) и о чудо!

Сломать сломанное невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Недавно приносили плату от детской машинки, визуально было видно, что взорван конденсатор в цепи фильтра питания микры приемника. На столе определил, что дроссель перед этим кондеем тоже в обрыве и пробиты все ключевые транзисторы реле. Первая мысль - переполюсовка аккумулятора или зарядка сошла с ума. После проверка ЗУ и допроса папаши эти версии были отклонены, но папаша вспомнил, что когда дети просто толкают машину, то фары сами светят и причем светят намного ярче чем при работе от аккумулятора. После ремонта платы, машинка заработала, но фары не светят. По всей видимости дети растолкали машину, двигатель перешел в режим генерации, а далее или превысило напряжение или оно было другой полярности, возможно и на педаль нажали. У меня в руках была только плата, поэтому не знаю внешних цепей, но хотелось бы избежать повторения этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...