Перейти к содержанию

"Терминатор-3" своими руками


Рекомендуемые сообщения

Всем привет помогите собрал плату  включаешь светодиод один раз мигнет и все выключаешь загорается и медленно гаснет но нет никаких звуков вообще динамик рабочий вместо мс8 поставил lm290en  в этом может быть причина

20190529_214351.jpg

20190529_214344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, Maga2019 сказал:

lm290en

Что это вообще за микросхема? Где на нее даташит? Что она из себя представляет? 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Maga2019 Аналогичная проблема была и у меня. По напряжению было все в норме, но звука не было. Как оказалось товарищ с алика отправил мне 10 мертвых кирпичиков с надписями hef4069upb. В общем если не помогут советы выше, значит микрухи мертвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собрал я наконец своего" Терминатора-3" и он работает!!!Датчик 2D ,17см (типа "снайперки",в корпусе из подставки эл.чайника,крупнее чайника не было:)),8,3 кГц частота плучилась.5 коп.по воздуху 25 см ,все вырезает как надо.В выходные был на Родине ,но покопать удалось немного совсем-нашел латунную шестерню под пружину заводных часов ,медные трубки и пробки от водки и совершенно нереальных размеров кованный гвоздь ,монет не было -для проверки закапывал специально -видит .Нашей деревне более 200 лет ,очень много металлического мусора,долго не мог понять почему не настраивается БГ ,притащил "Пирата "-звенит все!Начал различать примерно по звуку цвет -не цвет ,но мало времени было.Хотел бы сказать большое спасибо авторам прибора и всем кто помогал ,(старался не задавать вопросов ,не найдя ответов по форуму ,но не всегда получалось,на форуме есть практически все ,просто не сразу найдешь).Прибор сделал складной ,в транспортном положении 40см,собирается быстро.По конструктиву хотелось бы поделится своими наработками ,вдруг кому пригодится ,но чуть позже ,завал дел.В эту тему можно или в "конструктив МД"будет лучше?(Сначала разберусь ,как фото вставлять ,туповат я в этих делах:blink:

IMG_20190602_093128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yon Лично я мотал пищевой фольгой и также сводил китайским DSO150. Однако если мотать фольгой, то самой тонкой которую имеете,чем тоньше экран - тем лучше. Также про луженую проволоку поверх намотать не забудьте с расстоянием между витками в 3-4 см. И да, мотается в один слой с разрывом 1 см ( чтобы не было к.з. экрана)

Если есть возможность, то лучше все же делать экран из графита, т.к. с графитовым экраном не должно быть ложняков и свести баланс катушки можно будет меньше, по сравнению с экраном из фольги. Однако и с тем и с тем экраном МД работает нормально. В придачу экран из фольги делается гораздо проще, чем графитовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать экран катушки из бронзовой или алюминиевой пудры,развести с лаком и покрыть .Мне кажется что особо большой разницы нет ;графит либо пудра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вася сказал:

Мне кажется

если кажется, надо перекрестится. 

Низзя так делать.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил свою проблему с отсутствием звука сопротивление r18 толи бракованный был то ли я его перегрел кароч он не работал и все поменял все четко работает осталось настроить катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Вася сказал:

Мне кажется что особо большой разницы нет ;графит либо пудра.

Разница есть и большая. Графитовое покрытие имеет некое сопротивление (обычно около 1 ком), а покрытие пудрой думаю будет иметь нулевое сопротивление. То есть покрытие пудрой будет аналогично покрытию фольгой (то есть нужно оставлять зазор). Почему нельзя - не знаю, фольгой ведь экранируют без проблем.

Попутно вопрос про зазор: если избавиться от сантиметрового зазора в экране - повлияет это в лучшую сторону? Можно ведь не оставлять зазор в виде кольца, а сделать нахлест фольги, только предварительно один слой заизолировать. Физически разрыв будет, но куска открытой обмотки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vlad90 сказал:

если избавиться от сантиметрового зазора в экране - повлияет это в лучшую сторону?

А у Вас какие -то проблемы  с датчиком в худшую сторону? 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то сделал гибридный датчик, РХ экранировал фольгой с кондера, потом всю катушку экранировал графитом, свелась идеально, ложняков на траву небыло вообще. Кстати чисто графитовый экран травку не сильно любит, тяжело проконтролировать одинаковую плотность графита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yon Экран из фольги делается в ОДИН слой, иначе потом баланс не сведете. По спирали любой провод, лишь бы был луженый. Я из витой пары доставал, он там 0,5 мм, и без изоляции.

На счет кабеля не скажу. Я у себя на рынке покупал четырехжилку в общем экране. В каждой жиле 7 проводков по 0,25 мм в диаметре. В общем-то вариантов у меня не было ). Кабель получился в диаметре 7,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2019 в 07:48, mih72 сказал:

R7пока закоротите,  чтобы не путаться. Настройте прибор так, что бы видны были все металлы от фольги и до царской меди. Вот это и есть шкала металлов, или шкала ВДИ.  Настраивается контурными конденсаторами. А R7 вырезает эти металлы по шкале ВДИ .Считаю, что R7 - лишняя опция.

Читаю.. пытаюсь вникнуть.. Вот тут вопрос: ...шкала ВДИ.  Настраивается контурными конденсаторами.. Это как так? Ведь контурными конденсаторами (С1 и С2) выставляются частоты и после настройки частот их-же менять? Или под словом "контурные" подразумеваются и С1 и С2 и С6 и С7 и С9 (все со звездочками)? Тогда требует уточнения фраза из мануала Ворона: ...Если кто-то не понял, объясню на пальцах. Отключили все контурные конденсаторы..  Какие все контурные? Вообще-то в любых инструкциях желательно четко указывать обозначения элементов на схеме, а не словами, будет меньше непоняток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad90 Может маленько не понятно написал.

Выставите  ТОФ на средину движка R8, и шкала металлов должна стать автоматически. С1 и С2 - контурные.

 

Изменено пользователем mih72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...