Перейти к содержанию

"Терминатор-3" своими руками


Рекомендуемые сообщения

MEANDREY1,

эпоксидка с тремя каплями чёрных чернил от струйного принтера. основа крышка от пластикового ведра. а катушку прилеплял на силикон в нескольких точках потом из аконной замазки на глаз делал форму. заливал в один заход. немного приподнимая CX, чтоб баланс регулировать. примерно 3 часа (потом уже невозможно). уши из орг стекла. болты в сантехническом магазине брал. сама штанга из 25 трубы не армированной. соединительные бочата для жёсткости. внутри аллюминевая трубка 50 см длинны, тоже дл жёсткости. самое главное чтоб при заливке никаких металов рядом небыло! Удачи

На форуме запрещено выделять всё своё сообщение, как особенное, важнее всех. Сутки РО на чтение Правил форума.

DesAlex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

иначе датчик-на выброс,

Да ладно, у меня первый датчик кольцо. Экран с фольги, долго мучался с балансом и СХ не экранировал. В работе особых проблем небыло, на руку не реагирует, на мокрой траве вроде гуд... Почему на выброс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну ну -мое дело предупредить! руки и время -ваши,

PS: а у меня катушка деревянным проводом намотана И работает,,ктьо обратное докажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо всем за советы. Удалось настроить катушки по частоте. Проблема была со старым проводом которым я подключал катушки(видимо где-то пробитый был)! И еще конденсаторы подпаивал старые,из за них частота тоже "плавала"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ребята собрал Термиатор 3 плату датчик кольцо Сделал разницу по частоте баланс свёл в ноль всё работае вроде нормально как отсекается феррит бг40ком тоестьферрит виден ниже 40 к и выше 40к невиден только но 40к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-172051-0-25508400-1393176861.jpgКартинка от scales,которая помогла очень многим настроить вырезку феррита и за которую ему ещё раз спасибо.

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жёлтом-феррит виден, в красном -не виден, в пределах зелёного должна быть точка отсечения феррита.То-есть, не обязательно строго 40кОм, а в пределах примерно 35-50кОм. Д.б.-это значит "должен быть" :yes: .

Только сначала определи, в каком положении движка резистора у тебя 0кОм, а в каком 100кОм.Если как на рисунке , то настраивай дальше, а если наоборот, то перекинь провода на резисторе, или настраивай по зеркальной картинке.Мне, например, удобнее так.А спасибо нажми scales, где-то на первых страницах его пост с рисунком,реально полезная картинка!

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , всем снова привет, тут возникла проблемка не могу найти замену на 2sc4204 аналог то я нашел но! их тоже нет ...Не выпускают их уже , цена за 1 штуку у нас 3.5 долара. 2SC3225 так же . КТ нет...

Можно ставить любой , похожий по параметрам High Hfe? И воще нахрен он там здался? по формуле -(r41/r42+1)*2.5=X вольт - можно пощитать какое напряжение надо на выходе .. Только r27 ом так 100 поставить ....

Гуру помогите ! Спасибо!

Слава Україні!!

Изменено пользователем zombie2009

Лучше водки хуже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, решил собрать терминатор3, на мои давные познания в электронике подвели... и от этого появились вопросы

1. подойдут ли керамические конденсаторы, или обязательно надо ставить пленочные, в чем разница? и есть ли разница какой номинал напряжения...

2. проблема найти BC517, Аналогов на BCххх тоже нет, чем можно заменить?

3. какой датчик лучше, "кольцевой" или "DD"? или лучше оба сделать.

4. есть проблема с настройкой катушек... точнее 2 проблемы. отсутствие Осциллографа, и даже не знаю где его взять не покупая? ну это думаю решаемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArteR

я в этих делах не спец, могу сказать только своё мнение:

1) у керамических кондёров ТКЕ другое ( погода будет влиять) в контурах лучше металоплёночные (чтоб частота не плавала) в других цепях стоят китайские 50 вольтовые. (размер маленький) по питанию в фильтрах лучше советские поставить. (у меня 2 китайских коротнули)

2)у меня стоит КТ645А громкость немного послабее, а так работает отлично.

3)пробовал и кольцо и DD, кольцо по точнее на грунте, но с настройкой и заливкой потяжелее.(DD - у меня хуже чувствительнось, у многих нормально работает)

4) у меня вирт. осцил. в нём и частота и вольтаж, и синус можно посмотреть (для сводки баланса отл. подходит) если хотите вот ссылка: отлично работает. подключение к линейному входу компа через переменный резистор: http://turbobit.net/6rhtnnyduwhh.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключение к линейному входу компа через переменный резистор:

у меня ноутбук, собрал на 10ком, подключил к микрафону... вроде работает, только вопрос: какое максимальное напряжение допускается на входе Микрафона, что бы не спалить звуковую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArteR

Входные разъёмы:

"Mic" - допускает входящее звуковое напряжение до 500 мВ (0,5 В)

"Line In" - допускает входящее звуковое напряжение в пределах до 2В

у меня стоит делитель ( там пару деталей) и диоды для защиты

http://vfl.ru/fotos/fbbfcc044364895.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArteR

Входные разъёмы:

"Mic" - допускает входящее звуковое напряжение до 500 мВ (0,5 В)

"Line In" - допускает входящее звуковое напряжение в пределах до 2В

у меня стоит делитель ( там пару деталей) и диоды для защиты

http://vfl.ru/fotos/...c044364895.html

мне кажется так по проще будет, да и я проверял уже, с одним сопротивлением на 10ком подовал напряжение 6 вольт, постеменно выкручивая резистор, главное следить что бы уровень микрафона не зашкаливал... и так же можно включить прослушку с микрафона,

и кстати есть программа "AudioTester.v2.2d" очень даже ничего, думаю с ней можно и по чистоте настроить катушки

II.9 read only 1 day.

DesAlex

post-179228-0-25210400-1393588979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...