Перейти к содержанию

"Терминатор-3" своими руками


Рекомендуемые сообщения

@Bzik берите плату деталями к  лампе дорожками к себе и проверяйте, пайка мягко говоря ужас  возможно где-то что-то и найдете... так же вполне возможен недопай... проверьте. 

Приношу всем кто мне помагал искреннюю благодарность, огромное всем спасибо!!! :)  я запустил свой прибор,все работает, все просто супер !  так же буду помогать другим, но возможно еще будут вопросы))

Изменено пользователем Костя Дереповский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@Bzik заметил что у вас кабель без экрана, тот что на датчик идет,а это беда!!! хотя может на фото не видно, если так тогда первым делом ставте нормальный кабель за раннее отрезав нужный кусок и ни при каких обстоятельствах в процесе зборки и настройки его не укорачивайте или не удлинняйте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Bzik

Где контурные конденсаторы? Почему не вижу, не на плате, не на датчике. 

Где они? 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый вечер. Ситуация такая г7=0

R8 в среднем положении феррит звучит но мелкие цели из чермета даже плоскогубцы  тишина цветные звонятся, режим цвет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@prostoy777

Не совсем ясно в чем суть вопроса. В том что феррит звучит в средине регулятора? Это значит лишь одно - надо регулятор покрутить и феррит перестанет озвучиваться. А если все-равно будет, тогда надобно подобрать контурные конденсаторы, что бы перестал озвучиваться. Вот и все.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, prostoy777 сказал:

Добрый вечер. Ситуация такая г7=0

R8 в среднем положении феррит звучит но мелкие цели из чермета даже плоскогубцы  тишина цветные звонятся, режим цвет. 

 

 

Я ,хоть и не продвинутый,в вопросах электроники,но - r-0,феррит  - звучит.А в чем суть вопроса? Тогда :может ,потому,что сигизмунд курит? как написано- первые страницы ,так и делал,как написано(ворон грубый,но доходчиво_сначала как надо,потом вопросы)(может ,поэтому и шкала и дискр . и т.д. в норме)Я,как  начинающий,хотел одно узнать-чуйка по букварям на пятак ссср для т3-20,23 см нормально.пишут в народе,что 30-35см.Играть увеличением подбором 4069?все ошибки НАС,начинающих: n1-пропайка и промывка плата-поверте.мой опыт-минимум полчаса плата плавает в растворителе,затем ,после впайки cmd опять также.после имеете,как и я - вопросы к доводчикам.(зарание )им спасибо,бо уже спросил))

Изменено пользователем Ddd Ddd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.  Вчера немного неправильно  выразил мысль. Но это уже не важно.     R8  попался бракованный.  Заменил феррит отсечён. Всем спасибо

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beliy_voron  я вот еще что хотел спросить, все вроди хорошо, но,  по дискриму, фольгу сигаретную вырезает, а алюминиевую медаль нет, латунь также медалька, не вырезает за то цынковая моделька машинки приличных розмеров режется без проблем, так же 50 и 25 и 10 и 5 копеек украина вырезает как положено, так и должно быть или же что то нужно еще подгонять? Спасибо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костя Дереповский

Что то здесь не то....

8 часов назад, Костя Дереповский сказал:

так же 50 и 25 и 10 и 5 копеек украина вырезает

А при чем здесь 5 копеек украинских? Они же железные. Их вообще видеть не должно.

А остальные монеты проверить магнитом. Среди них тоже могут попасться железяки. 

А машинку нельзя брать. Она огромная для датчика металлоискателя. Надо небольшие цели, как монеты. Иначе и не проверите дискриминацию. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дискримом все в пряде, розобрался :)  а 5 копеек они железоникелевые по тому и звенят :) вопрос по режыму только золото, только серебро и только алюминий, как я понимаю для реализации этих режимов нужно подобрать конденсаторы на приемную таким образом что бы при их подключении кнопкой, был виден тот или иной метал? но главное в каких пределах должен быть конденсатор по несколько нанофарад или же по несколько сот нанофарад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всееееееее :)  ! сделал два режима только фольга под маленький и большой датчики и только золото под большой датчик, буду теперь приливать эбоксидкой, так что всем спасибо что помагали, ну и вдруг что, обращайтесь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Костя Дереповский сказал:

вопрос по режыму только золото, только серебро и только алюминий,

Нету таких режимов в Терминаторе. Только дополнительный режим на золото.

2 часа назад, Костя Дереповский сказал:

сделал два режима только фольга под маленький и большой датчики и только золото под большой датчик,

Брехня! )))  Фольга и золото это одно и тоже. Не получиться у Вас их разделить. 

2 часа назад, Костя Дереповский сказал:

эбоксидкой

Чуваки, когда Вы научитесь писать - эПоксидка ? эПоксидная смола. Ну капец ухо режет. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Beliy_voron сказал:

Нету таких режимов в Терминаторе. Только дополнительный режим на золото.

Брехня! )))  Фольга и золото это одно и тоже. Не получиться у Вас их разделить. 

Чуваки, когда Вы научитесь писать - эПоксидка ? эПоксидная смола. Ну капец ухо режет. 

Получится – глагол употреблен в форме будущего времени и отвечает на вопрос «Что сделает?». Написание мягкого знака в глаголах на –ТСЯ/ТЬСЯ зависит от наличия этой буквы в вопросе. В этом слове мягкий знак писаться не будет, потому что в вопросе его нет. ПолУчится – ударение падает на второй слог

 

простите мне мою пединститутовскую тройку по Русскому языку,  но предлОгает весь интернет, и люди не хотят переучиваться...

Изменено пользователем Kopcapyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy_voron добрый день. Вопрос по экрану. Нужен отдельный провод от экрана  каждой половинки Дд или можно пустить один до платы.? Или можно припаять к экрану кабеля? 

Изменено пользователем prostoy777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kopcapyc

Ничего страшного. Спасибо за объяснение. Я вообще не изучал русского языка. (родом с Украины и просто придерживаюсь правил форума. В которых написано что язык на форуме - русский). И претензий к правописанию  форумчан (запятые, слова, буквы, очепятки) не имею. 

Но единственное слово, технический термин - эпоксидная смола, которое  часто используется в ветке по МД строению, попрошу запомнить. Неоднократно замечал эБоксидка. Как слышим так и пишем? 

С уважением. ))

@prostoy777

Лучше к экрану кабеля.  

Изменено пользователем Beliy_voron

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже с Украины и так же Русский не стремился  сильно учить :) 

вы говорите вранье  на счет фольги, у меня получилось в режиме только золото, ржавые железяки и сигаретная фольга слегка хрюкают а на золотое колечко чистый сигнал, и в режиме только фольга, сигаретную фольгу четко озвучивает а золото хрюкает, так же в этом режиме масивный алюминий тоже не виден, кому не верится могу снять видос, :)  а на счет эпоксидки  так лично у меня уже просто привычка так говорить так что простите но всеже СПС :)  буду исправляться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костя Дереповский

Костя, Костя не гоните лошадей.

Соберитесь с мыслями. У Вас есть переключатель <<Все металлы - Только цвет>>. В первом положении МД будет видеть ВСЕ металлы. И фольгу, и черное, и золото, и медь... 

А во втором режиме будет видеть цветные цели любого размера, и медь, и фольгу, и золото, и большие , а также сложной формы черные предметы. Особенно кольца с черного металла, обручи. 

Это Вам понятно?   ...далее...

Есть дополнительный режим - Пляжный (только золото). Этот режим включается отдельной кнопкой или переключателем. В этом режиме должно видеть и золотые кольца, и крестики, и цепочки, и сережки а также сигаретную фольгу (тоже самое что и золотые сережки), а также современную ходячку и колечка от пива.

А у Вас:

4 часа назад, Костя Дереповский сказал:

у меня получилось в режиме только золото, ржавые железяки и сигаретная фольга слегка хрюкают а на золотое колечко чистый сигнал,

Это значит что кроме колец Вы ничего не найдете. И это хорошо. Чем больше таких "ходунов", тем больше мне останется хороших находок. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beliy_voron только с улицы и зразу за роботу :)  под баром понаходил пробки и пивные ушки и прочее так же достал свой кусочек золота 999 пробы и всякого разного украшения, в режиме только золото пробки и пивные ушки хрюкают а остача звенит так как нужно так что вам может и не достаться нечего после такого ходуна как я :)  правда немного еще подогнал кондерами после того как снял видео, оно как рас грузится на ютуб  жаль только при съемке збил баланс, не совсем получилось продемонстрировать режим только фольга, но с пробкой алюминиевой он кое как справился даже при сбитом балансе, переснимать не стал  так как не было времени, сылочку вставлю как догрузит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну капец , а печатка с первой страницы http://forum.cxem.net/index.php?/topic/107905-%D1%82%D0%B5%D1%.. Которая под СМД резисторы. Сделана не под утюг.  ?перевернута ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexRK

Да. Надо зеркалить. Просто она "квазидвухсторонняя". С одной стороны DIP детали , а с другой SMD  резисторы. Автор разрабатывал схему со стороны резисторов. А это говорит о том что печатку надо отзеркалить. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...