Перейти к содержанию

Описание Схемы Пду


Рекомендуемые сообщения

Помогите с описанием схемы пульта и приемника дистанционного управления. Просто диплом пишу (учусь в технаре) а как грамотно описать, сложновато, и еще посоветуйте какой можно рассчет сделать в дипломе, если у меня всего лишь замена обычного пульта управления подвесного на станке ЧПУ на пульт дистанционного управления,и то,который предприятие преобрело ,а я мне пришлось типо самому разработать, нашел готовый дилплом и стал под свою тему ег переделывать,а вот ос схемами косяк,не знаю как правильно описать работу,помогите пожалуйста. Слева приемник,справа сам пульт

post-181462-0-16076800-1401089123_thumb.jpg

post-181462-0-08265800-1401089126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паника = расстрел. Читать смешно. Скажи что нужно получить в результате из того, что есть в наличии. Без паники!

Вообщем, есть станок на предприятии, старенький п изготовлению метталических профилей, там был подвесной пульт с функциями: подачи металла под гильотину и руба самой гильотиной так называемой, а так же остановки и запуска движения металло листа. Темой я выбрал замена того подвесного пульта на ПДУ. Но поскольку я не могу написать в дипломе то,что предприятие вязли и купили данный пульт готовый с приемником, мне приходится разработать типо своего пульта, так вот я нашел готовое решение,правда эта схема для бытового пульта, но я удмаю разницы особой нет, мне нужно описание схемы этой,рассчет чего нибудь произвести тут , так же в готовом дипломе скаченном были алгоритмы , не знаю пригодятся ли они.186914d1401086794-aeaidheoiu.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помогите с описанием схемы пульта и приемника дистанционного управления.

Ну примерно так:

МК передатчика работает по заданной разработчиком программе, что обеспечивает: 1)-опрос состояния кнопок SB1-SB4, 2)-формирование кода посылки при нажатии одной или нескольких (как разработчику вздумается) кнопок, 3)-подача на выв.GP0 меандра с частотой 36 кГц, модулированного (вернее манипулированного, если так можно сказать) кодом посылки, соответствующей нажатым кнопкам. Сигнал с GP0 через токоограничительный R3 подается на базу VT1 (включенного по схеме с ОЭ), нагрузкой которого является цепь, состоящая из светодиода VD? и токоограничительного R2. R1 служит для питания цепи сброса микроконтроллера, R4-R7 -"подтягивающие" входы портов . С1 служит для сглаживания пульсаций питания, С2 -для уменьшения уровня ВЧ помех по питанию.

Приемник. ИК-модуль U1 настроен на частоту 36 кГц (что видно из его модели). С выхода ИК приемника принятый сигнал (уже детектированный) поступает на вход МК GP5. Далее, согласно заложенной программы, на выходах GP1,2,4,5 появляются лог. "0" или "1", в зависимости от кода принятой посылки..................

-------------------------

Прочитал написанное, поржал (не для диплома это), но решил все-таки нажать "отправить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо за информацию, иначе никак не получается, я много там воды налил , тем более уровень техникума - это уровень техникума, может быть простенько будет, но зато будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Sanek1994, а не проще ли взять описание пульта и перенести его в диплом?

Вы как буд-то детский сад оканчиваете, а не технарь. В двадцать с лишком лет пора бы уж научиться лапшу на уши вешать!

Что именно непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нет того, чего можно было бы в диплом перенести и сделать хоть какой нибудь рассчет(

http://www.telecrane...rystal-series-/

теперь тут какой нибудь рассчет бы хорошо произести, например мне поосоветовали произвести Расчет простого транзисторного ключа, вот сижу и думаю,что бы и как обтяпать тут, итак воды там налил куча описательного всего,а с рассчетами - непорядок получается,ведь главной целью является типо модернизация станка,а не закрепление своей творческой писательнической фантации путем описания работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел готовый дилплом и стал под свою тему ег переделывать

Говорят, что в России две беды - дураки и дороги. Воровство и фальсификация в разряд беды уже не входит. :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел готовый дилплом и стал под свою тему ег переделывать

Говорят, что в России две беды - дураки и дороги. Воровство и фальсификация в разряд беды уже не входит. :)

не понял что к чему, но если о том,что я чужой инт. труд использую, так где ж мне брать как не из интернета? я ж не докторскую защищаю)своего ничего не умею пока изобретать,да и нужно ли изобретать велосипед?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нужно и не умеете, зачем изобретаете?

готовое же взял, вот и прошу помощи, чтобы разобраться в этом. Блин это получается уже флуд, если у вас нет ответа, зачем было писать сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...