rugger

Способ Нанесения Текстуры На Алюминиевую Переднюю Панель

16 сообщений в этой теме

rugger    87

Привет всем. Хочу поделиться нехитрым способом облагораживания самодельной алюминиевой панели.

Крепим панель шурупами к какой нибудь крепкой основе. шурупы не должны торчать . Прикручиваем вдоль всей длины панели бортики. Берем шкурку 150 -200 и крепим к бруску степплером. Капаем каким нибудь маслом на будущую поверхность шлифования. Начинаем шлифовать двигая бруском, главное за один раз покрывать всю поверхность. тогда удастся избежать нежелательных мелких царапин. После того как панель приобретет некоторую однородную поверхность, капаем маслом еще раз и начинаем шлифовать самой крупной шкуркой что найдете. у меня это номер 30. Водим от начала до конца без остановок соблюдая ритм и постоянство нажима ;)) Через минуту панельку можно протереть насухо и посмотреть что получилось. Всё..

Удачи в ваших смелых проектах ))

post-164307-0-75163000-1401992422_thumb.jpg

post-164307-0-20580900-1401992455_thumb.jpg

post-164307-0-20697900-1401992466_thumb.jpg

post-164307-0-39822400-1401992486_thumb.jpg

post-164307-0-42196200-1401992495_thumb.jpg

post-164307-0-58605700-1401992500_thumb.jpg

post-164307-0-00442700-1401992520_thumb.jpg

Изменено пользователем rugger
  • Одобряю 21

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Sertofan    242

А на ощупь после 30-й наждачки как?

Поделиться сообщением

aitras    1 296

А потом окисляться не начнет? Или там цвет менять местами...

Поделиться сообщением

rugger    87

А на ощупь после 30-й наждачки как?

На ощупь как промышленный аппарат. Борозды не глубокие, Ей ведь немного надо шлифовать

А потом окисляться не начнет? Или там цвет менять местами...

Тускнеет со временем. Народ лаком защищает. у меня надписей нет я ваткой протираю со спиртом. как новая после становиться..

Поделиться сообщением

DrZ    155

Нормальный вариант. Корпус уся бы ещё задуть из баллончика краской ))

Поделиться сообщением

Staryy    14

Может кому пригодится... читал что можно "окрасить" алюминий/придать оттенок/ при помощи погружения заготовки в отработавший свое раствор хлорного железа. Остается только "поиграть" со временем прибывания заготовки в растворе.

Поделиться сообщением

rugger    87

Нормальный вариант. Корпус уся бы ещё задуть из баллончика краской ))

Задую как только тополиный пух перестанет летать )) Спасибо...

Поделиться сообщением

Я как то травил в "Крот"е, что для чистки канализационных труб, главное не переусердствовать со временем, а то и сожрать может. Получается как от пескоструйки, матовая. Но тот вариант что в первом посту, смотрится лучше. :yes:

Поделиться сообщением

SVN    2 044
...читал что можно "окрасить" алюминий/придать оттенок/ при помощи погружения заготовки в отработавший свое раствор хлорного железа...
Было такое...Очень давно таким образом "чернил" радиаторы для усилителя. На деле получился тёмно серый матовый цвет...

Поделиться сообщением

Transistor    1

Подскажите, где можно достать тонкий алюминий, примерно 0,2-0,4 мм.

Поделиться сообщением

Transistor    1

Я думал, но фольга слишком тонкая. Я имел ввиду алюминий типа того, который был на морде некоторой советской техники. Например http://rw6ase.narod.ru/000/rez1/akkord201.html

Поделиться сообщением

Пищевая фольга.

она тоже окисляется и вид не очень!

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ13ИНСАР

Поделиться сообщением

МФТ    28

Я думал, но фольга слишком тонкая. Я имел ввиду алюминий типа того, который был на морде некоторой советской техники. Например http://rw6ase.narod..../akkord201.html

Раньше трубы, которые шли по улице, утепляли, а сверху покрывали дюралевыми листами 0,5 мм. Еще в некоторых лампах дневного света были отражатели и в галогеновых прожекторах.

Поделиться сообщением

lilyput    0

Подскажите, где можно достать тонкий алюминий, примерно 0,2-0,4 мм.

Конечно не очень вовремя, но может пригодится сходите в типографию и спросите там отработанные офсетные алюминиевые пластины.

Поделиться сообщением

Alex-2818    45

В 80-х гг делал морды так же, как описано в 1 посту, но с продолжением! После обработки наждачкой, наносил тонкий слой масла (очищенного подсолнечного) и прогревал над газовой плитой. Получал оттенки от светло-желтого, до темно-фиолетового. Главное - не пережарить. Дать остыть естественным образом и под воду с мылом. Покрытие получалось достаточно прочным и красивым.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Не забываем что сей агрегат будет работать при ну очень кошмарных условиях типа жара под 40 и выше и напр. сети от 140 может и меньше. Ещё у стигалей есть хреновая привычка запускать агрегат с затянутыми ножами и им по барабану что машинка гудит и не работает.

• Правильно, электролиты однозначно долой. Номиналы могут отличаться по причине - а) поставили что было близко по номиналу б) подогнали под параметры установленных динов. Чтобы выявить верность номиналов надо делать измерения, на слух можно тыркаться с настройкой до пятницы следующего года. Как обычно разброс ПТС динов требует юстировки номиналов фильтра и возможно изготовления нового фильтра навесным монтажём и установкой вне колодки. Когда будешь менять провода внутри ас крепи их чтоб они нигде не болтались- я пристреливаю степлером  и/или термопистолетом. С4 и R4 это скорее компенсатор импеданса чем часть фильтра 2порядка. Был бы 2й порядок то будет синфазное подключения басовиков. Поясню.  На нч стоит фильтр 1 порядка L3 + RC компенсатор, такой же компенсатор стоит на сч  плюс полосовой фильтр 2порядка, у твитера компенсатора нет плюс фильтр 2порядка. В силу применения чётных и нечётных фильтров оба басовика подключены в противофазе а сч/вч синфазно.
    • Электролит следует принимать с наименьшим сопротивлением утечки, иначе время значительно сократится.
    • Наверное, лучше сюда: http://forum.cxem.net/index.php?/forum/14-начинающим/
    • Ну у меня нет достаточно большой коллекции наушников и к тому же современные тенденции Китайского "маркетинга" мне не ведомы. Так что абсолютной точной 100% информации взять не где. 
    • Здравствуйте! Продолжаю изучать ноутбуки. Заказал post карту у китайцев. Фото прилагаю. Понимаю, что карты могут не подходить к некоторым моделям ноутбуков и поэтому их нужно приобретать под определенную модель. Хотелось бы это выяснить в моем случае. Имеем плату Petronas-D-15E от ноутбука Samsung 305V Если post карта подходит к данному ноутбуку, то как ее подключить? Прилагаю также схему, какую нашел к ноутбуку. Правильно ли я (на скриншоте) нашел подходящий разъем для подключения post карты? Если да, то как найти его на плате? Разъемы не подписаны на плате. Буду очень благодарен помощи. Мне очень интересно этим заниматься и узнавать новое samsung_petronas-15_r1.0_schematics.pdf
    • Подскажите, пжл, как на схему добавить разъем GX12-5? Не нашел в библиотеке...