Gigawatt

Стрелочный Индикатор Выходной Мощности На М68502

29 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Alex-V    0

Правильно я понял, что сигнал для индикации нужно снимать со входа УМЗЧ (т/е с выхода предвариловки) и только экранированным проводом? Как правильно выводить усилитель на уровни +6 и +3 dB?

Поделиться сообщением

stasus67    37

не могу никак запустить  индикатор собранный по схеме во вложении

подаю синус 50 гц на вход, на базе присувствует переменка 1,9 вольт,  на коллекторе примерно то же самое напр.

Индикатор вообще не дергается, только чуток в момент вкючения. на резистор R7 никак не реагирует

Из приборов только мультиметр

Что можно предпринять/померить что бы заработал индикатор?

73.jpg

Поделиться сообщением

stasus67    37

разобрался, на разных сайтах разная цоколевка тр-ра кт3157, поставил бц546, все заработало

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Виталий Стельмах
      Зравствуйте,у меня есть плата индикатора,похожа на "маяковскую",но все же нет. Кто сталкивался с такой,можете подсказать схему и способ подключения к унч (собрал на TDA7294,стерео)

• Автор: Виталий Стельмах
      Зравствуйте,у меня есть плата индикатора,похожа на "маяковскую",но все же нет. Кто сталкивался с такой,можете подсказать схему и способ подключения к унч (собрал на TDA7294,стерео)

• Автор: finn32
      При чистке очередного шкапа обнаружились вот такие спаяные кит-наборы.
      1. Индикаторы уровня на UAA180

По 100 р/штука.
      2.Микшер на 4 Входа монофонический.

200 р.
      3.Предусилитель +-20 дб с балансными входами.

200р.
      4. Предположительно формирователь стереосигнала из монофонического. Счетверенные ОУ LM324.

100р.
      5. Стереодекодер на U2343

100р.
    • Автор: g807
      Здравствуйте, коллеги!
      Волей случая ко мне попал в руки контроллер, который не совсем контроллер... В общем, я продаю набор для творчества)))
      Состав:
      1. Микроконтроллер. В составе: корпус на дин-рейку (но din-ушки отломлены), три платы (ATMEL AT89S52 на панельке, кварц, несколько микрух, 48 светодиодов)+(24 оптрона pc817 на панельках)+(4 регистра sn74hct573n на панельках, опять оптроны и опять на панельках, 24 реле 6А 220В);
      2. Блок реле на дин-рейку (20 реле omron g5nb-1a, светодиоды);
      3. Панель оператора, в составе: плата интерфейса (на max232 на панельке, DC/DC конвертер meanwell), графический индикатор winstar wg240128b (подстветка тоже winstar), клавиатура;
      4. Пара вторичных источников питания meanwell для этого добра: на дин-рейку dr-45sp2 24v2a и панельный s-100f-24 на 4.5А.

Все, кроме БП на быстромонтируемых разъемах. Всборе оборудование проработало несколько месяцев, но после эксплуатации решили модернизировать этот узел. Хранилось в отапливаемом помещении лет 5.

Сначала, поставлю цену 9990 руб. Через пару недель уроню на четверть, потом еще.
      Доставка - Почтой РФ(нежелательно) или ТК ПЭК, Деловые линии.

• Автор: Не баг а фича (Не баг а фича)
      Очень странный семисегментник ba56-11srwa q. Я полный профан в этом деле, только вчера приобрел ардуино. Помогите его подключить.