Gigawatt

Стрелочный Индикатор Выходной Мощности На М68502

29 сообщений в этой теме

Alex-V    0

Правильно я понял, что сигнал для индикации нужно снимать со входа УМЗЧ (т/е с выхода предвариловки) и только экранированным проводом? Как правильно выводить усилитель на уровни +6 и +3 dB?

Поделиться сообщением

stasus67    80

не могу никак запустить  индикатор собранный по схеме во вложении

подаю синус 50 гц на вход, на базе присувствует переменка 1,9 вольт,  на коллекторе примерно то же самое напр.

Индикатор вообще не дергается, только чуток в момент вкючения. на резистор R7 никак не реагирует

Из приборов только мультиметр

Что можно предпринять/померить что бы заработал индикатор?

73.jpg

Поделиться сообщением

stasus67    80

разобрался, на разных сайтах разная цоколевка тр-ра кт3157, поставил бц546, все заработало

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Kirill Lubinets
      Необходимо выводить на блок из 4 семисегментных индикаторов данные, управление лежит на двух сдвиговых регистрах:
      Первый хранит в себе число на вывод, второй адрес(адресует на конкретный разряд в блоке).

Данные передаю через аппаратный SPI, настроенный в STM32CubeMX, но он у меня не работает.

Мой алгоритм
      Задаю наборы для отображения на индикаторе и адресные наборы для перемещения по разрядам в блоке.
       uint8_t i,j = 0;
        uint8_t buff[8] = {1,2,3,4,5,6,7,8};
        uint8_t digit[10] = { 
            0xC0, // 0
            0xF9, // 1
            0xA4, // 2
            0xB0, // 3
            0x99, // 4
            0x92, // 5
            0x82, // 6
            0xF8, // 7
            0x80, // 8
            0x90, // 9 
        };
        uint8_t chr[4] = { 
            0x8,  
            0x4,  
            0x2,  
            0x1  
        };
      Строб необходим для начала записи данных в регистр хранения сдвигового регистра
      void strob(void){
      HAL_GPIO_WritePin(GPIOA, GPIO_PIN_6, GPIO_PIN_RESET);
      HAL_Delay(85);
      HAL_GPIO_WritePin(GPIOA, GPIO_PIN_6, GPIO_PIN_SET);
      HAL_Delay(85);
      }
      Функция передачи данных с использованием HAL функции и строба.
      void spi_send(uint8_t *data, uint8_t it){
        strob();
       uint8_t *d = data;
        for(j = 0; j <=it; j++){
          d = &data[j];
        HAL_SPI_Transmit ( &hspi1, d, 8, 50); 
        }
        strob();
      }
      Отправляю смешение по элементам блока семисегментного индикатора.
        while (1)
        { i++;
          if(i<=4){
      spi_send(chr, i);
        } else i = 4;
        i = -1;

s.7z
      Файлы с IAR проектом и CubeMX проектом инициализации.
      1dsfs.7z
      Пример работы индикатора
      video_2018-07-04_00-13-42.mp4
    • Автор: Krokodil007
      Продам новые, с хранения, индикаторы тока типа М4284 200мкА
      в наличии около 500шт.
      цена 50 руб/шт.
      Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой.

Продам микроамперметры М4248, 50-0-50 мкА
      Новые, с хранения, в упаковках.
      10шт. по 200р.
      Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой.

Продам индикаторы стрелочные типа М68501.
      Новые, с хранения.
      Цена 200 руб/шт.
      В наличии 24шт.
      Саратовская обл.
      Возможна отправка товара почтой или транспортной компанией.

• Спасибо! Нет.
        https://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-IRS27952STRPBF-IRS27952S-S27952-SOP8-5-PCS/32800614396.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3b8d33ednwdhZw
    • А модератору нужно в двойне уважать мнения участников и не пытаться изображать из себя воина света.
    • От 10 ноги OP3 на землю желателен резистор , пусть будет 10k .
    • Я как минимум модератор данного раздела, данного ТЕХНИЧЕСКОГО форума и моя обязанность содержать вверенный мне разделы в исправности, чистить их от оффтопа (в том числе и от антинауного, антитехнического мусора) Все что я говорю, я могу обосновать технически и подкрепить фактами, в противном случае - я просто молчу. 
        Я никого не убеждаю. Тех, кто подобные перлы пишут, переубеждать уже бесполезно. Я все это пишу для сторонних наблюдателей, которые возможно лет через пять зайдут на этот форум и прочитав какое-либо бредовое утверждение, сразу же следом за ним, смогут прочитать подкрепленное фактами и вескими доводами опровержение (один из примеров тому - выше).
        И здесь вам все кажется: все дело в том, что остальные "правые" предпочитают обходить стороной места скопления филов. Они все для себя понимают, просто не хотят вступать в диалог с теми, кого переубеждать бесполезно. Это я один такой - непримиримый. И только поэтому вам кажется что "я такой один против вас всех". Нет, наоборот, здоровых людей гораздо больше, просто филы лучше организованны. У них есть общая болезнь, которая их объединяет...
    • Проверить 220 на линии. Если есть, то подать 220 на мотор. Потом оптопару проверить на предохранитель (подключено параллельно предохранителю, последовательно с мотором), там всегда должен быть ноль. Если там есть переменка - предохранитель в обрыве.
    • @Vlad90  Вот тут выложена схема Владимира65 со стартом от 6В , только без ШИМа .  
    • Конечно, однако с точки зрения логики разработка и тиражирование - это также разные вещи. Вы мне в соседней теме так и не ответили, какой практически полезный девайс могли бы сделать основываясь на вашей теории? Вы и адресок прям по 2ГИСу можете указать или же только номер в центуре?     А расчёт там наличными или только в крипто-КЦ? Кстати, третий день от Кеши тишина, пропал куда-то. Случилось что или он взял мелки для тараканов и тихонько в уголочке мне долгожданную картинку рисует?