serrrgggeee

Передача Цифрового Сигнала По Беспроводной Сети

11 сообщений в этой теме

serrrgggeee    0

Здравствуйте хочу сделать беспроводную сеть своими руками с минимальным количеством готовых модулей или вообще без них для передачи цифрового сигнала, а конкретно midi, вот только не могу связать все в кучу как это будет работать. Хотелось бы самому спаять такие устройства что бы уже на готовом примере разбирать как это все работает, посоветуйте с чего начать.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Vascom    598

Тут лучше всего начать с получения высшего образования по сходной специальности.

Поделиться сообщением

serrrgggeee    0

нет зачем мне это у меня уже есть одно хватит толку мало

Поделиться сообщением

Vascom    598

Ну как бы хорошую беспроводную сеть передачи цифровых сигналов на коленке не сделаешь.

Тем более если надо сперва сделать, а потом разбираться как всё это работает. Обычно делают в обратной последовательности.

Поделиться сообщением

serrrgggeee    0

ну тогда с чего начать что бы лишнего не читать а по теме?

Поделиться сообщением

Maykill    164

если конечная цель- ПОИМЕТЬ РЕЗУЛЬТАТ- то надо просто купить то что надо

Что- подскажут....

если хочется понять - КАК это работает- тут деньгами не отделаешься....

Поделиться сообщением

serrrgggeee    0

здесь деньги не особо большие, а я хочу сам сделать потому, что проявляю к этому интерес

Поделиться сообщением

минздрав    2 060

Интерес проявляешь, а учиться категорически не хочешь? Бяда-а-а... НИ-КТО тебе не поможет, это невозможно.

Поделиться сообщением

mr_Kuzmich    14

Зевеке Г.В., Ионкин П.А. и др. Основы теории цепей. Учебник для вузов. М., "Энергия", 1975г.

Сергиенко, Ушаков, Иванов: Радиотехнические цепи и сигналы. Учебник для вузов.

Долуханов М.П. Распространение радиоволн. Издание 4-е. Издательство "Связь", Москва, 1972

Марков Г.Т., Сазонов Д.М. Антенны. М., "Энергия", 1975

Шахгильдян В.В. Радиопередающие устройства. 3-е изд., перераб. и доп. Москва, Радио и связь, 2003

Н.Н. Фомин, Н.Н. Буга, О.В. Головин. Радиоприемные устройства

Кловский Д.Д. Теория передачи сигналов. М.: Связь, 1984.

Кудряшов Б.Д. Теория информации. Учебник для вузов Изд-во ПИТЕР, 2008.

... вроде бы ничего лишнего, даже возможно чего то не хватает

Изменено пользователем mr_Kuzmich

Поделиться сообщением

serrrgggeee    0

я год работаю веб программистом без образования разговариваю с людьми которые год учатся, а иногда и заканчивают они не могут два слова сказать, я так же закончил универ по специальности инженер кое что знаю ито из опыта, а остальное это вваливание денег, а смысл и немогу же я всю жизнь в универе учиться,

а вам

mr_Kuzmich

спасибо

Поделиться сообщением

Radius 53    1

Где то в журнале встречал статью о передаче цифры по радиоканалу

Если интересно поищу....писать в лс

Изменено пользователем Radius 53

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А Вас не удивляет, что, как Вы изволили выразиться, "отсутствие знаний" не мешает мне успешно писать код в свои изделия, а изделия затем успешно внедрять в серийное производство? Вы не ответили мне на простой вопрос: каким боком терминология стандарта влияет на написание кода для ДМА? Что такого критически важного содержится в определении выражения как части другого выражения? Зато Ваше стерильное непонимание сути понятия "логического выражения" - это весьма существенно. Вы совершенно формально принимаете соглашения языка, не пытаясь разобраться в сути. И при этом вообще не слышите собеседника, априори полагая, что  собеседником является ничего не знающий "школоло". Именно это гомерически смешно. Также гомерически смешны Ваши сентенции относительно ДМА. ДМА не требует никаких вычислений, кроме простых присвоений значений управляющим регистрам контроллера ДМА, а так же тривиальных действий в обработчике прерываний по ДМА. Все что связано с использованием этого аппаратного инструмента никакого отношения к Си не имеет ВООБЩЕ. Проблема в том, что Вы ни разу не радист. Вы - программист. Именно поэтому активно применяете чужие библиотеки.  А мне это совершенно не требуется.  
    • транзистор Т1 выпаял: проверил, живой плату промыл - сушится обогревателем . Вечером припаяю назад Т1 + припаяю резисторы и сделаю фото
    • Это не хрень. Это - нормальное положение дел. ))  Транзисторы , они ведь не одинаковые. Токи утечки разные (в основном обратный ток коллектора) , разные и коэфициенты усиления по току ( h21э ). По этому без нагрузки , на выходах  и между ними , может быть что угодно.  На это даже заморачиваться особо не стоит. Лучше провести эксперимент. Между выходами  поставить два последовательно соединённых резистора. Скажем по одному килоому каждый. После этого померить напряжение между выходами. Оно должно стать практически нулевым.  Потом к средней точке резисторов подпаять проводок. А другой конец провода подключить к массе. При этом на обоих выходах должно стать примерно нулевое напряжение. Перекинув провод на плюс питания убеждаемся , что на обоих выходах стало практически напряжение питания. Если всё так , то то всё ОК. Но поставить резисторы между базой и эмиттером 4-х силовых  транзисторов всё же надо.   
    • В 90% случаев, такой БП используют для контактной сварки. В Вашем случае намного реальнее перемотать трансформатор от микроволновки. Уж по скорости и надёжности - это самый верный вариант. Для чего планируется использовать схему?   
    • Прорекламировали автора - аж захотелось почитать. Пошел в гугл за книжками...