Перейти к содержанию

Привод Nec 3540a проблема


Рекомендуемые сообщения

Мужики привод NEC 3540A вставляю простой CD не читает информацию , а с DWD все нормально .Может кто сталкивался ремонтируется это или на выброс? Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Странно..Обычно наоборот.Попробуй разные CD вставлять.

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Возможно "накрылся" один из лазеров. В dvd приводах их два - один используется для четния cd, другой - dvd. Это вызвано тем, что для чтения cd и dvd используются разные длины волн. Стоит "прозвонить" шлейф лазера, или, если есть возможность, поставить другую лазерную головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринцыпе привод сам по себе не очень. Но поможет ему новая прошива. Вот и прошива http://www.micheldeboer.nl/firmware/

Кстати голову тоже желательно почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЫЛЬ! Пыль твой враг. Оптика головки запылилась. Необходимо чистить. Ни в коем случае не спиртом и спиртосодержащими жидкостями. Чистящий диск тоже не поможет (только если загубить оптику). Есть в продаже такая жидкость CD-Cleaner для прочистки оптики. Баллон под давлением и позволяет распылять жидкость в труднодоступные места. Тебе надо попасть на призму, что под линзой. Купи и пропыли головку. Тщательно пропыли, потом оставь просохнуть, перевернув привод. Просыхает от часа до двух. Не раз поднимал такие приводы, когда в СЦ уже предлагали купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринцыпе привод сам по себе не очень. Но поможет ему новая прошива. Вот и прошива http://www.micheldeboer.nl/firmware/

Кстати голову тоже желательно почистить.

Голову я уже почистил . Вот настройку свечения лазера не увидел.

ПЫЛЬ! Пыль твой враг. Оптика головки запылилась. Необходимо чистить. Ни в коем случае не спиртом и спиртосодержащими жидкостями. Чистящий диск тоже не поможет (только если загубить оптику). Есть в продаже такая жидкость CD-Cleaner для прочистки оптики. Баллон под давлением и позволяет распылять жидкость в труднодоступные места. Тебе надо попасть на призму, что под линзой. Купи и пропыли головку. Тщательно пропыли, потом оставь просохнуть, перевернув привод. Просыхает от часа до двух. Не раз поднимал такие приводы, когда в СЦ уже предлагали купить новый.

Это я уже сделал результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я удачно зашел :)

У меня привод NEC3550а, работал нормально но потом, постепенно стал отказываться от чтения DVD, но писал их(DVD) с удовольствием, CD читает и пишет любые, а вот DVD тока R,RW а если диск купленый т.е. не резаный а заводской то он не читает.

Прошивки пробывал все, что только есть для етой модели, я даже в другую модель переделывал чтобы картинки рисовать на дисках, но увы не помогло.

Помогите что нужно почистить или поменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivana, а ты действительно его пролил как следует. На призму очень трудно попасть. Иногда приходилось проливать так, что из всех щелей Cleaner тек рустом. И обязательно сушить в перевернутом состоянии. Иногда грязь сидит на нижней поверхности линзы и при просыхании, остается как раз в фокусе. И еще, если есть возможность, просмотри под микроскопом саму поверхность линзы. Попадались экземпляры с растрескавшейся поверхностью - результат прочистки диском и чем то вроде одеколона. Тогда все потуги бесполезны, только линзу менять, если найдешь такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то тенденция на первый взгляд странная. Приводы, которым по два три года типа nec3520 живут и живут. А годовалой давности дохнут и мрут. Это что последствия удешевления? Типа дешевая оптика и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите но у меня ТОЧНО такой же привод, и ТОЧНО такая же проблема! Глючить он начал примерно через 6 месяцев после его покупки... Вероятно это заводской брак или что-то вроде этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Есть в продаже такая жидкость CD-Cleaner для прочистки оптики...

если случай не очень запущен, мощно продуть резиновой грушей. У баллонов со сжатым воздухом есть небольшой минус - они охлаждают поверхность и на нее потом выпадает роса, которая высыхая превращается в капельки грязи ((

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они чистят только наружнюю поверхность линзы.Призму диск очистить не сможет.

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО!!! 3540 известный гад!!!

Только у меня DVD читает а совсем остальным полный ПИ ...

Ровно год жил ...

Нет хороший был --быстрый и тихий !!!!

Но коротка жизнь его была ...

С тех пор неки не варю воще ...

Междупрочим был у меня CD-RW тоже нек 9400a что ли так тот 3 месяца прожил !

Такие ужони -неки !

Так что скорей всего ничевошинки у тя не выйдет !

Изменено пользователем SMACK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, поделитесь у кого чьего производства сдохшие неки? для статистики..

там станет видно чье дохнет, а чье нет. Для инфы скажу - у меня есть с десяток приводов под наблюдением (покупал для разных клиентов) - все неки - ни один не сдох!!! года два уже наблюдаю ... страну производителя пока афишировать не буду - чтобы не повлиять на опрос.

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...