Перейти к содержанию

Привод Nec 3540a проблема


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:( - до сего момента считал что неки произведенные в малазии - наиболее долговечны из всех своих собратьев. Короче у меня под "наблюдением" десяток 3520 made in malasia - и не один за два года не заглючил. Сингапурский сдох, китайский тоже. Японский еще жив, а ему лет 8!!! (он еще 2х скоростной )). Блин, а я всем рекомендую малазия, малазия...

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня тоже один 3520 под наблюдением уже года два ( друг юзает ) так вот жалоб пока нет !!!

А вот линейка от 3540 ( и выше ) видать подешевела жестко ...

А может быть их просто очень много ...

Так или иначе 3540 часто фигурирует в "сводках "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Согласен,30% изделий которые мы покупаем сделаны в китайских подвалах.Нагладный тому пример это мой БП(в нём даже входных фильтров не было) и дисковод моего знакомого,который и пол года не продержался

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unza, правильно рекомендуешь. Главное, чтобы это Малайзия была, а не Китайзия, с левыми наклейками.

ну и как простым смертным отличать Малайзия от Китайзия? Есть какие-либо приметы???

Один знакомый додумался их взвешивать, Китай говорит, гораздо легче :)

Изменено пользователем unza

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой знакомый был прав! Я сам сравнивал БП,там деталий по больше и радиаторы по крупнее.А отличить можно и по внешнему виду,который качественно сделан тот из Малайзии,а который сделан на халяву значит из подвала

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asus DRW1608 тожа продержался полгода, потом такая же проблема :) обменяли по гарантии на asus DRW1608P2 теперь жду когда сломается :) прошло 5 месяцев пока :)

no face, no name, no number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Plextor-ы только б/ушные :(, 2х-4х скоростные, в продаже встретить можно, зато цену баксов 80 ломят :(

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому надо то перепрошивка нужна только для того чтобы привод мог резать болванки новых типов и производителей.Ну конечно если полетела сама прошивка для восстановления работоспособности привода. Найти прошивку легко она лежит на официальном сайте производителя.Ищите и найдете проверено.А прошить привод проще простого.Запускаешь прогу и жми на Flash... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня Benq 1640 работает нормально.Правдо бывает шумит но ничего зато все форматы читает и притом не плохо.Кстати я его тоже перешивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Другу насоветовал NEC(У меня 3520 а у него 3540 был)

Через месяц ему поменяли в лавке. Тоже промбл. с CD.

Увы теперь NEC ни NEC и наверно ТИК неТИК.(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! У меня NEC DVD-RW ND-3550A! Дурной дисковод! ПРоблема заключается в том что он плохо читает DVD диски! Вот одна из моих историй: записал на диск 6 MPeg 4 фильмов! Через пару часов решыл посмотреть один из них! Вставляю диск - открываю его в Explorerе - ничего не получается! Смотрю - а на системнике периодически мигают лампочки загрузки HDD (такое очущение, какбудто у меня дисковод свесто винчестера) и самого дисковода! Думал проблемка в дисках - попробовал на Sony - все работает без проблем!

З.Ы. Еще одно - часто такое бывает что дисковод зависает! Тоесть диск крутит, но вытащить его нельзя, и на компе отображает типа дисковода нету! Что это может быть? И неужели NEC такая лажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ.. Как первые были (только появились) все супер, а как через пол месяца пришла партия на 10$ дешевле, то щас сервисный центр завален ими, так-же как и A-open... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще такой вопрос! У меня на компе стоит два дисковода! Один тот что я описывал, а другой LG CD-RW 48x24x48! Проблема вот в чем: работал нормально, потом некоторое время я ним не пользовался, а теперь вставляю любой диск - не видит (пишет "Вставте диск в дисковод")! Думал проблемы с подключением - проверил - нифига! Потом както пришлось поставить его на другую машину - тоже самое! Что может быть с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще такой вопрос! У меня на компе стоит два дисковода! Один тот что я описывал, а другой LG CD-RW 48x24x48! Проблема вот в чем: работал нормально, потом некоторое время я ним не пользовался, а теперь вставляю любой диск - не видит (пишет "Вставте диск в дисковод")! Думал проблемы с подключением - проверил - нифига! Потом както пришлось поставить его на другую машину - тоже самое! Что может быть с ним?

Попробуй почистить головку от пыли. В нете полно подробных описаний как это правильно сделать. А лучше начни с чистящего диска, прежде чем будешь разбирать свой привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...