• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
volder

Програмно-Аппаратный Комплекс На Базе Ардуино

4 сообщения в этой теме

volder    0

Требуется помощь в разработке програмно-аппаратного комплекса на базе ардуино: передача информации по ИК-диапазону, дистанционное радиоуправление (RF-, WiFi-модули, ...), сбор информации на центральном компьютере, 40-50 переферийный автономных единиц, сбор видеоданных.

Поделиться сообщением

hasl    61

40-50 периферий по ИК? :help:.

Вы сам то свою задачу до конца понимаете?

Помощь в чем?

Процент помогающему какой?

Задача серьезная - зачем Ардуино здесь?

Подобные системы уже существуют, почему собираетесь разрабатывать заново?

Студент что ли?!

Изменено пользователем hasl
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

volder    0

Я не студент (в детстве радиолюбительский кружок). Ознакомительно програмировал Pic, ATM, ардуино.

Оплата договорная.

От пультов управления по ИК сигналы которые надо учитывать/считать поступают на одно из переферийных устройств.

40-50 переферийных единиц будут скидывать по радиоканалу данные на центральный ПК.

Ардуино нужна как база для дальнейшего обучения группы учащихся (старшие школьники).

Возможно будет не ардуино, а более серьезные платы - но это пока рабочая версия.

Если у кого умеющего и знающего будет желание помочь в разработке - буду рад. По оплате договоримся.

Тех. задание есть только в общих словах, идея которую хочу воплотить в жизнь.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Leonids Dislovojs
      Здравствуйте уважаемые техники, мой вопрос может показаться многим глупым, но я учусь в Латвии на мехатроника, знаю необходимые формулы и умею проводить расчеты, но я не понимаю, по моему, самого важного, при построении печатных плат с микроконтроллерами (в основном atmega328) я не знаю по какому принципу, где, когда и почему нужно добавлять конденсаторы, зачеты сдавал только благодаря копированию конденсаторов с платы Ардуино на свою, все работает но долго схемы копировать я не смогу.
      Можете, пожалуйста, посоветовать какую нибудь литературу или хотя бы простой принцип что бы понять принцип добавления конденсаторов (да и резисторов) в схему при том, что в схеме есть микроконтроллеры, например: сейчас я проектирую схему с участием atmega328 и sx1278, программу написать могу, плату развести могу, но куда и какие элементы ставить, мне не понятно. 
      Спасибо.

• Автор: Михаил Непомнин
      Не компилируется программа  Ардуино, чтобы измерять напряжение и отправлять в ПК. Помогите , пожалуйста
    • Автор: Виктор Хмелевский
      Как сделать так чтобы и с кнопки и с реле можно было включить свет. Делаю умный дом, очень нужна ваша помощь, я в ступоре.
    • Гость Станислав
      Автор: Гость Станислав
      Всем доброго времени суток! У меня есть микро камера (sq11, я ее из мини в микро превратил), есть wifi модуль (ESP8266 с алиэкспресс), домашний интерне с раздачей wifi, микроконтроллер pic16f84a и куча мелочей для пайки. Мне нужно сделать удаленное наблюдение через интернет. В частности хотя бы включать удаленно датчик движения или хотя бы закрывать объектив камеры, чтобы камера не записывала когда не нужно. Камера подключина к постоянному питанию. Роутер тоже постоянно подключен. Есть шоговые двигатели с принтера. Я просто новичек и мазгов не хватает все это собрать в кучу. Кто собирется аосоветывать заказать wifi камеру, лучше не пишите...
    • Автор: 2expres
      Окажу услуги по написанию программ для Raspberry PI и прочих одноплатных ПК. Напишу прошивку для микроконтроллеров Microchip 10F, 12F, 16F, 18F. Создание, проектирование схем, разводка печатных плат, подготовка к серийному выпуску Gerber-файлы. 
      Цены на услуги на сайте написание программ для Raspberry PI
    • Привет всем! Решил собрать первый усь класса Д. Помогите проверить расчет дросселя. Питание уся будет +-35В, нагрузка 8 Ом. Схема, сердечник (броневой д-30 мм высота 19), расчет прилагаю.
    • Это да,кто спорит. Аж целое ламантерское радиво Я как вспомню эти пионеры 5.1 и 7.1 в дрожь кидает. Ух в ремонте..ну падлы тухлые Я от чет задумался-а у нас есть чего на составниках то приличное? Завтра платку заберу от Kenwood-а с составными..
    • Хорошо на будущее учту   Именно так они были соединены в 25АС309 в Советском Союзе  Насколько я понял, такая схема практиковалась для получения неполярных кондеров
    • Прямого усиления сейчас не нужно делать на куче транзисторов. Копеечная TA7642 в помощь. Там в конце статьи видео, ловится вечером в центре России (Саратовская область) больше десятка станций.
    • Смысла не вижу в брелке с GPS - точность плюс-минус несколько десятков метров, да и не во всяком помещении он будет работать. Разве только как трекер - жучок его использовать. ps.А по теме - проще приучить себя к порядку. Сам за всю жизнь ни разу ключи не терял. Они либо висят на специальном гвоздике в прихожей, либо в надежном выделенном кармашке - и нигде больше находиться не имеют права. Это действительно работает. pps.Касается не только ключей, но и других бытовых ситуаций, например "куда делся метчик на М4, черт бы его побрал!". Ну вы поняли.
    • Это в тебе щаз говорит старый ламантёр, объевшийся всякими всякостями в СЦ. А вообще-то такой простейший лин, еж ли его сделать с умом, может очень даже не плохо звучать, имея в спектре короткий хвост чётных гармошек, начиная со 2-й на уровне не более 0.1% и с нечётными на уровне сотых, что вполне достаточно, для того, чтобы кому-то, кто не избалован хаендами, нравиться. И, кстати, по поводу "100 ватт на коленке". Был когда-то в ходу такой KIT - velleman VM-100, который до сих пор продаётся diy-ерами в штатах и периодически предлагается к продаже, всплывая в СНГ, потеряв только при этом в нике первую букву и обретя "2" вместо "1"  - звучит вполне-таки неплохо, хотя по сути он-то как раз и есть "100 ватт на коленке" - usermanual_vm100_rev1.pdf ЗЫ. У Макса Васильева была схемашка "100 ватт на коленке" с УН-ом "шушурина" - среди бюджетников ещё надо поискать балалайку, что бы так вкусно играла.
    • Ищите подходящий термостат на ваши требования. Я бы все же покрутил то что есть. Вот пример заводского исполнения. Это винный шкаф. Код товара: 229287 Артикул: WKb 1812 Страна: Австрия Наличие: уточняется Технические характеристики: T (max) 20                                                          T (min)  5 Бренд Liebherr