Перейти к содержанию

Гость Игорь Л

Рекомендуемые сообщения

Может кто вызовется помочь советами по ремонту 20 штук бытовых миксеров, Сами они приехали из Германии как техника предназначенная на утилизацию. При разборе видно сто практически все в порядке, в некоторых миксерах просто не было контакта, а вот в остальных не совсем могу понять в чем причина. Сам я самоучка и в электронике могу больше выявить и устранить механическую причину этих миксеров. Но с оставшимися - завал. Помогите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в миксерах выгорают контакты переключателя, или провода от этих контактов подпаять провода, а там где контакты отгорели на переключателе можно и не использовать ту скорость, так же может сгореть сама обмотка движка тогда его выкинуть, так же клинить двигаетль из - за попадания муки, сахара и прочего тогда высокоскоросного масла покапать, а пыль выдуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тестером в режиме прозвонки " бежите" по цепи и определяете, где контакт пропадает. Примерно такой ремонтировал - отгорел контакт с "движка" переключателя.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Благодарю Вас что откликнулись.

По Вашим рекомендациям я просмотрел, прозвонил тестером, сделал фото.

Еще разобрал рабочий миксер, на фото он слева и помечен, в моих наблюдения вот в чем проблемка...http://cs618426.vk.m...mqzY3FSTkg0.jpg

С переключателем все в порядке. http://cs618426.vk.m...pJDliHocX64.jpg фото рабочего миксера

фото не рабочего миксера http://cs618426.vk.m...MvFti5gxlMk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно подозреваю что синий провод приходит прямо с вилки 220, на щетку двигателя. И если все контакты обмотки скоростей прозваниваются и имеют (соответственно скорости) разное сопротивление и в рабочем миксере, и в не рабочем. А вот синий провод на рабочем миксере прозванивается на 1-й, 2-й, 3-й,4-й, 5-й скоростях, а на не рабочем синий - ни с какой скоростью не имеет контакта. Мое предположение что в обмотке якоря двигателя обрыв. Может такое быть? Визуально обрыва, горелости на якоре двигателя не видно. Что еще можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно с фото там где сопротивление на рабочем 79 Ом на нерабочем 0Ом, значить у не рабочего к.з в какой - то обмотке, или чёто типа того, тогда можно нерабочий и рабочий включить в сеть последовательно с лампой накаливания 40-60Вт, и посомтреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно с фото там где сопротивление на рабочем 79 Ом на нерабочем 0Ом, значить у не рабочего к.з в какой - то обмотке, или чёто типа того, тогда можно нерабочий и рабочий включить в сеть последовательно с лампой накаливания 40-60Вт, и посомтреть

В нерабочем не может быть КЗ, при включении в розетку - он "молчит" Я склоняюсь что в нерабочем обрыв на контакте с синим проводом. А если прозванивать обмотку скоростей, в нерабочем, Она прозванивается так же как и в рабочем, практически с такими данными на тестере. Так я из этой прозвонки понял что в обмотке скоростей идет один провод. Скажем что спустя 20-30 витков, того же провода, он выходит на контакт следующей повышеной скорости с меньшим сопротивлением. А вот синий провод, идущий прямо из вилки, на отдельный контакт. Там ничего нет, как будто там обрыв. Я не могу понять с чем этот синий провод соединен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня приблизительно такая ситуация

http://cs618427.vk.m...A_KvZ6BQQjY.jpg

Только еще в моем миксере 5 скоростей плюс еще скорость "turbo"

Вот еще задача что не сильно могу понять принцип поиска неисправности в миксере, моя вина...

Может вообще разъединить все детали, разобрав его полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Транформатор с якорем вместо сердечника. Немцы уже давно делают такие вещи. Основная неисправность такого гибрида обрыв обмоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В блендере разболтался держатель насадок на валу двигателя, на что его лучше посадить после  тщательной промывки, на цианакрилат, эпоксидку или что другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цианакрилат как и эпоксидный клей - твердые и хрупкие  субстанции, не помогут Вам в данном случае это ИМХО. Втулка из капрона или полипропилена на валу насадки - но придется производить  слесарные работы возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лоцман сказал:

разболтался держатель насадок на валу двигателя

фото?

Без бандажирования - ничего не выйдет, наверняка ... а так - тонкостенная трубка антенны, проволока медная с вплавлением, их комбинация и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, KRAB сказал:

Без бандажирования - ничего не выйдет, наверняка ... а так - тонкостенная трубка антенны, 

Бандажирование не пойдёт, там вал двигателя внутри корпуса, не подлезть, на нём обычная насечка продольная. Это braun turbo 600 W.

5b22ab9b08ba2_.thumb.JPG.51ba8419cacd522b41d200a16a099c38.JPG

Втулка для насадок.

5b22ab90a2f36_.thumb.JPG.b289292446b3d03bb1e489d8dd741a9a.JPG

Антенна может подойти, но боюсь расколоть втулку, ели будет туго идти. Может замешать цианакрилат на соде или т. п. , чтобы там было больше типа "пластмассы".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или попробуй ... автомобильный "фиксатор" резьбовых соединений. 

Тот-же клей-герметик, разве что специально для "нагруженных" соединений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2018 в 02:19, KRAB сказал:

трубка антенны, 

Перебрал коленца антеннок, нашёл подходящую, вот же как, приходится десятилетиями всякий хлам хранить, чтобы в нужный момент воспользоваться.:) На вал трубка зашла хорошо, чуть промахнулся с длиной, пришлось шарешкой подпиливать. Не особо вал с трубочкой хотел нагреваться, даже стоваттным паяльником. Насаживать втулку не особо удобно было. Пальцами не взять, пришлось поддерживать пинцетом. Начинает перекашиваться. Забил кое-как. Пришлось искать брусочек, т. к. втулка стоит почти вровень с корпусом, если чуть выше, то насадка не защёлкивается. Думал на чём испытать, на не сильно мягким, но и не сильно твёрдым, остановился на чесноке. Конструкция испытания выдержала, как будет дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...