artos5

Stm32F100 + Hd44780 = Глюк Библиотеки

69 posts in this topic

Alex    589

Для начала, уберите все варнинги, хоть они, как правило, и не запрещают компиляцию. А потом будете воевать дальше...

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

artos5    296
2 часа назад, viktor1942 сказал:

что такое варнинги?

Это конечно жестокий прикол :)

artos5    296
6 часов назад, viktor1942 сказал:

Не знаю, из-за этого или нет, но не хочет формировать hex файл.

Не знаю как в вашем компиллере , но к примеру в keil можно настроить формирование кекс файла. По умолчанию хекс не формируется .

При варнингах хекс файл должен формироваться , это не эррор ...

Как то так .

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

COKPOWEHEU    273
В 05.03.2019 в 19:45, artos5 сказал:

При варнингах хекс файл должен формироваться , это не эррор ...

Обычно это хуже эррора, именно потому что все равно ошибка, хотя и не мешающая компиляции.

ARV    748
8 часов назад, COKPOWEHEU сказал:

Обычно это хуже эррора

Ну зачем вы так... Чаще всего варнинг лишь следствие некоторого "акцента" в тексте программы. "Я есть хорошая программист" - это варнинг, всем понятно, можно компилировать, т.к. знаем, как именно. "я есть 3df3#" - это эррор, т.к. ничего не понятно.

Лишь в малой части случаев варнинг на самом деле опасен: "улица Койкого" - это варнинг, но можно в такие дебри зайти по такому адресу...

Alex    589

Для человека, непонимающего смысл варнинга, последний хуже еррора. И это - факт.
На варнинг можно забить только в одном случае - когда ты прекрасно понимаешь его последствия.

PS: Мне, например, они всегда глаз режут. Я стараюсь от них избавляться.

19 минут назад, Alex сказал:

Мне, например, они всегда глаз режут. Я стараюсь от них избавляться.

Кхм...

Функция не используется и была удалена.

Если подскажешь как избавиться малой кровью, буду благодарен. Но с условием удаления только этого типа предупреждения, а не всего разом - это я и сам умею.

Alex    589
5 минут назад, AVI-crak Home сказал:

Если подскажешь как избавиться малой кровью, буду благодарен.

Малой кровью - только то, что сам умеешь :)
Зачем нужна функция, которой не пользуешься ? :huh:

В 08.03.2019 в 12:21, Alex сказал:

Зачем нужна функция, которой не пользуешься ?

Да их там сотни, невозможно пользоваться всем сразу. Резать каталоги для маленького размера тоже не выход. Переписывать подключение библиотек откровенно лень.

В результате при компиляции непрерывный водопад из сообщений - "не используется, удалено". А отключать не хочется, там иногда что-то полезное прилетает.

viktor1942    2

Да, Alex, взял проект artos5, создал два файла, в один файл- h вставил всё, что входило 

в driver, в другой файл -c  вставил всё, что входило в  main ("Hello Word"), переконфигурировал

GPIO, т. к. у меня подключены A0...A5, перед main поставил int, а в конце main{....... return0},

Atollic уже не ругался и на экране появилось Hello Word, так что всё отлично.

viktor1942    2

Между прочим artos5 спасибо, лаконично, без заумствований, но советую 

не Keil и  IAR, т. к. у них ограничение кода, а Atollic, его stm прикупила и адаптирует

под свои продукты, он бесплатный  и у него нет ограничения кода.

artos5    296
3 часа назад, viktor1942 сказал:

Между прочим artos5 спасибо, лаконично, без заумствований, но советую 

Куб с ним я так понял дружит?

Не за что "спасибовать" ;)

viktor1942    2

Куб дружит, но я предпочитаю всё своими руками, так лучше всё воспринимаешь.

artos5    296

Согласен, но через куб быстрее . А воспринимается и так нормально , в референс мануале можно все найти.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Потому что ты скачешь по всем форумам и мешаешь расследованию вопроса о частотных детекторах цифровых. И здесь тебя не было до второй страницы а потом понеслась. Этож ты раздул тему на 21 страницу и боты которых ты притащил чтобы тебе плюсики ставили. И к чему мы пришли? К тому что у тебя диоды постоянно открыты, это вообще мрак. какая-то огибающая проникает через диод... просто пипец!  На картинках с твоей аватарой твои же слова. И ты не хочешь отвечать за них? Ну тогда напиши- я все попутал. А то базаришь ты а виноват я? Я с ложью не могу соглашаться иначе получится что я соучастник и тоже соврал. А помнишь с чего все началось? С твоего издевательства на форуме VRTP, где ты просто плясал на костях и тому подобное и там ты всех учил как это важно максимально подавить АМ.  А теперь здесь ты наоборот АМ-детектируешь и выращиваешь.  
    • @Vslz а я откуда знаю кто будет. Кто нибудь.
    • подключал без триггера,работает.
    • Так речь о стоимости, или о простоте? Тогда, вообще не заморачивайтесь с этими непонятными лампами, возьмите хорошо описанный SMPS на IR2153, и не менее хорошо описанный усилитель класса D на IRS2092. 100+ Ватт, как с куста. И стоят 3 копейки.
    • Ток базы Q2 и коллектора Q1 кто будет ограничивать? Vref завалится при первом же срабатывании.
    • Речь о ИБП. Трансформатор мост и т д выливаются в круглые  суммы, огромные конечные вес и габариты, большой кусок работы. С ИБП в этом контексте - вне конкуренции на мой взгляд. Но т к ИБП имеют множество нюансов - то мелкими шагами наверное будет лучше.
    • Что может быть проще трансформатора, моста и конденсатора фильтра?