Перейти к содержанию

Зарядное Устройсто Из Трансформатора Тсш-170


tcsh1996

Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я немного знаю как сделать, мне нужно что бы кто то сказал(или показал) как подключить этот злощастный трансформатор, и как вывести 12В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я немного знаю как сделать, мне нужно что бы кто то сказал(или показал) как подключить этот злощастный трансформатор, и как вывести 12В

Вот, прикидывайте -

-Этот трансформатор не имеет выходного напряжения на 12 в.

Из рисунка видно, что этот трансформатор имеет обмотку на 6,3 в - (подходящую по амперам) намотанную в два провода, если её размотать и при этом посчитать витки то можно в место её намотать обмотку и на 12,5-13,5 в,то есть, если смотреть на таблицу это где то будет 25-26 витков, сечение провода выбрать можно и по больше, но для этого придется конечно трансформатор как это не грустно разобрать-расшихтовать железо и после намотки аккуратно собрать :unknw: .

-Если имеете опыт сборки-разборки то пробуйте :yes: .

post-176649-0-59937400-1404233857_thumb.png

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так ты ж его выбросил!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем спасибо, выбросил этот трансформатор, нашёл тс-180-2 пашет идеа.

Может есть у кого идеи что можно сделать с тсш?

Можно использовать для обогрева части трубопровода (водопровода на вводе в частный жилой дом). Обычно там случаются замерзания при подъемы трубы из грунта. См. статью: http://sam.delaysam.ru/samodel/samodel2.html. Я сейчас как раз буду испытывать аналогичную самоделку предстоящей зимой. Я использовал около 6 м сдвоенного провода-полевки (дальние концы спаяны), намотанной разреженной спиралью на трубе (труба диа.32 мм) примерно на длине около 3 метров. Сверху - металлизированный скотч спиралью и поверх него утепляющий рукав диа. 35 мм . Два свободных концы полевки запитаны от выводов 6,3 В (те, что дают большой ток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6м полевки какое будет сопротивление? И в итоге какой ток?

Хотя если труба постиковая, то пожарных скорей всего вызывать не прийдется - само коротнет, потухнет :crazy:

А вот если делать по уму, то есть такие варианты:

1. Кабель от теплых полов, намотанный сверху трубы, потом идет утепление. Естественно термостат нужно ставить, чтобы не думать когда нужно подключать/отключать.

2. Есть в продаже специальный кабель для этих целей. Он вставляется во внутрь трубы. Естественно в трубу делается врезка патрубка с выводами под кабель (тоже в комплекте идет). Но этот вариант подороже будет и не исключает утепление трубы сверху.

3. Постоянно медленно текущая вода не даст водопроводу замерзнуть.

Если есть возможность, то трубу нужно перенести под дом, т.е. чтобы из земли она выходила под полом - тогда даже может и не понадобится утепление трубы.

А вообще помню в детстве колонки, стоящие на улице, обматывали: мешковина+стекловата+мешковина - и только в самые сильные морозы бывало иногда замерзал "носик".

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Потому что она не рассчитана на такой ток, это же очевидно. При "меж ветковом":lol2: замыкании греться будет в любом случае, независимо от нагрузки.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...