Перейти к содержанию

Lcd T6963C - Не Могу Запустить


Рекомендуемые сообщения

приобрёл два дисплея с T6963c, модель apex HG241281 и Bolynim BG240128A1fpcb$

не могу запустить, самое лучшее - при нажатии Сброс на экране горизонтальная полоска, которая потом гаснет (мгновенно)

поделитесь hex для проверки!

мега8/16/328 128 - что есть в наличии

пробовал примеры из КодеВиэен и Баском - фиг вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не дыша... пробую... ))))

ps

нет. всё тоже самое

а Вы под какую частоту делали?

я пробовал от 1 до 8 мгц

а эта прошивка в железе работает?

у меня 240*128 точек!

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под 8. в протеусе на портах ц и а точно есть изменения. т.е. 90% что должно работать. а вот за точки не скажу, щас посмотрю и перекомпилю, хотя по любому что-то должно было вывести.

было 64х240.

вот http://dropmefiles.com/RvpeA

Изменено пользователем __alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под ту-же. 240х128

в таком коде протеусу доверить можно. там же элементарщина. кстати JTAG выключен, а то он на порту ц висит?

Изменено пользователем __alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал кучу документов - совпадает

прозвонил от чипа t6963c до разъема - всё сходится!

тихо едет крыша!

просто нет ни одной железки с таким=же дисплеем, чтобы перекинуть и в живую проверить!

и претензию продавцу не могу предъявить - нечем доказать 100% неисправность на основе 100% работающего

Александр,

Перекомпилируйте, пожалуйста, под 1 МГц.

Может сами шлейфы влияют - у меня такое на днях было на цветном дисплее: заработал только при тактировании МК мега128 на 1 МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего. Всё по-старому (((((((

что? оба мёртвые?...

Bolynim BG240128A1fpcb$ был нужен из-за крупных размеров... он полная замена apex HG241281

по крайней мере, так писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс. седня походу уже ниче не успею. завтра еще попробую.

вот есть ссылка, там архивчики, только надо зарегиться.

если че, скачай.

http://www.cevx.me/bbs/thread-24027-1-1.html

и вот еще тема, я только что так попробовал - пока нифига.

http://radioparty.ru/forums/viewtopic.php?f=2&t=747

надо бежать домой. конец рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, попробуйте.

Без извращений, в режиме графики заполняет поле кодом 0xFF, а потом 0x00 (закрашивает и очищает в цикле). Схема подключения из первого варианта (данные PORTA, управление PORTC). МК Atmega128, внутренний генератор 1МГц.

t6963.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал продавцу: что будем делать?

в Элитане покупал, повёлся на акции...

Оба дисплея - 13 лет с момента производства (((

как назло, они были нужны и срочно: один под ремонт аппарата, второй - для разработки

эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Гость Михаил, что мешает поставить и послушать? Что мешает потестить операционник из магазина на предмет подлинности, хотя бы замерить скорость нарастания выходного сигнала и сравнить с даташит? Из магазина с большой вероятностью может быть перемаркированный LM358, его сразу видно то характерной ступеньке на синусоиде и по частоте он просто "тормоз" по сравнению с ne. Ваш LG медленнее в три раза от исходного. Ваш lg со своими 3 МГц должен быть однозначно лучше, чем перемаркированный ne из 358. Например, разницы между оригинальным LM833 и с 8 МГц хорошей подделкой ne с Али не слышно.
    • Что Вы вообще делаете в институте с такими "знаниями"? Задачка для средней группы детского сада.
    • По ссылке все понятно, если Вам не понятно обратитесь к специалисту он Вам сделает.
    • Всё верно, не спорю, там маслом пропитано наверное. Я не высоковольтник. У меня корочки до 1000 V. На РЖД все кабели с бумажной изоляцией - сухие.  Шуршит бумага... ! Я пишу о чём знаю и видел. Капни водой, впитывает... Может у нас совсем древнее хозяйство..  Может быть, я лучше не видел. Так и допускаю. Очень хорошо знаю.. Там многослойная изоляция. Каждый слой  намотки - изолирован.  Все сопротивления идут в  +   +. Ничего личного, пережил несколько аварий из - за пробоев высоковольтных кабелей из бумаги с маслом. И всего - то за 6 лет работы электриком. Лучшая изоляция - стекло. Проверено. Не мной, но факты опыта других людей об этом говорят. Мне не надо своё мнение доказывать. Я люблю надёжность.
    • @Владислав2 все советские трансформаторы (не военные, от бытовой РЭА)), которые удалось разобрать, были с бумажной изоляцией. Допускаю, что бумага была специальная, т.к. в детстве сталкивался с таким "веществом" как электро-картон, у друга был лист, для всяких поделок (не радиолюбительских) его использовали.
    • 90% высоковольтных кабелей изоляция из бумаги... как больше полвека работают ХЗ...
×
×
  • Создать...