• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
tsf54

Архив Эа Версия 2012 Начало.

296 сообщений в этой теме

1950    803

Спасибо Сегей! Теперь всё стало понятно, механизм работы и как на него воздействовать. На 10А нет , но можно посмотреть в магазине, в наличии из мащных только 6А10.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
tsf54    726

Ну и поставь их.Один хрен,6А там не будет,при таком питании.

Поделиться сообщением

1950    803

Да, во всяком случае есть вариант, а там посмотрю. Я даже тора не имею под 2х уровневое питание, вкл на 55в общего, есть подходящий трансформатор для пробы.

Поделиться сообщением

tsf54    726

Виктор,это вопрос не принципиальный.Повышенное питание УНа нужно на мощностях близких к макс.Если чисто для дома,то 55в общего питания-за глаза!

Изменено пользователем tsf54

Поделиться сообщением

1950    803

Я так же думаю, но тор под него всё равно заказывать буду. А на попробовать у меня есть БП на основе ТС-270, перемотаный. Я все эксперементы делаю с ним, у него напруга переключается с 15в до 35в переменки, с шагом 5в.

Поделиться сообщением

Lehsiy    1 050

Вот что писАл Linx(Д.Андронников) по поводу К71-7: "Насчет конденсаторов К71-7. Из полистирольных конденсаторов это одни из самых плохих. Для получения требуемой точности и номинала они составлялись из нескольких секций, соединенных параллельно, причем сами секции наматывались очень неаккуратно, с изломами в начале рулона, что порождает резонансные пики потерь на многих частотах в том числе в звуковом диапазоне. "

А вот здесь,про испытания и измерения различных конденсаторов.Результат по К71-7 прямо противоположен тому,что LInx говорил. http://www.electrocl...er/conders1.htm

Вот щас меряю старый К71-7, 0.02мкФ 250В. Емкость на 1 кгц - 20 060 пф. Нестабильность ёмкости в диапазоне 1-100кгц 50пф, еср на 100кгц - 0.03, тг 0. Ноу коммент...

Поделиться сообщением

tsf54    726

Не,так не пойдет!Как раз "коммент"-это самое интересное!!!! :rtfm:

Поделиться сообщением

Lehsiy    1 050

Очень хорошие показатели, на уровне хорошей импортной плёнки и ксо. Всякое 73-17 с китайчатиной и рядом не валялось, у них аналогичные показатели на порядок-два хуже.

У новых 100вольтовых эпкосов большой ёмкости (1-2.2мкф) показатели хуже, чем у этого старого потрёпанного 71-7, выпаянного с давно сдохшего советского телека.

Изменено пользователем Lehsiy
  • Одобряю 4

Поделиться сообщением

tsf54    726

Это я специально тебя попросил расшифровку сделать :yes: .Мнению Д.А.(Lynx) ,надо доверять с поправкой на коммерцию.Причем,чем дальше,тем больше.

Изменено пользователем tsf54
  • Одобряю 5

Поделиться сообщением

Козак    71
Мнению Д.А.(Lynx) ,надо доверять с поправкой на коммерцию.Причем,чем дальше,тем больше.
:new_russian:

Это относится также и к мнению подавляющего с большинства с «Вегалаба» и других «аудиофильских»(«аудиодебильских») форумов. Выловить эту ничтожную разницу в нъюансах звучания различных качественных конденсаторов или проводников АС, могут только «золотоухие», и в большинстве случаев её как самовнушением нельзя объяснить. Да еще очень влияет на ЧСД - ценник на тот или иной компонент, типа смотрите какой я крут, что могу позволить себе детали за такую не детскую сумму.

Причем следует учесть что полистирол по своим электрическим свойствам следует сразу за фторопластом, а дальше уже идет полипропилен и пр. Но по совокупности свойств, полистирольные конденсаторы будут одними из лучшими, в том числе и для аудиоприменений.

Достаточно посмотреть на цены на импортный «полистирол». Да и прецизионные конденсаторы из пленочных, с допусками от 0,1% и выше только - полистирольные.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Lehsiy    1 050

Это я специально тебя попросил расшифровку сделать :yes: .Мнению Д.А.(Lynx) ,надо доверять с поправкой на коммерцию.Причем,чем дальше,тем больше.

И с поправкой на то, что Линкс составлял мнение о кондесаторах ломая дохлые экземпляры, чтобы посмотреть на кишки. Он сам говорил, что занимался такими изысканиями.

И тут начинаются логические ловушки. Главная - конденсатор из хорошей кондиционной партии не сдохнет без причины. А значит линкс не полезет к нему со своей патологоанатомией. Он же не маньяк, чтобы курочить хорошие исправные кондёры, сделанные по всем правилам без нарушений технологии.

Поделиться сообщением

tsf54    726

Ага,а ему ОЧЕНЬ надо было найти именно хреновые экземпляры!Чтобы на основании их "вскрытия",составить мнение о качестве данного типа элементов.Ну да ладно,речь не о нем.Жаль,у меня не так много К71-7.Пока только в два места смог их поставить,в остальные по номиналам не подходят.

Поделиться сообщением

Lehsiy    1 050

Специально искать их тоже перебор. Ничего сверхъестественного в них нет, в принципе это обычный металлизированный полистирол хорошего качества, если из приличной кондиционной партии. Если они есть, можно ставить. А если нет, у Gora всегда найдётся что нибудь не хуже ))

Изменено пользователем Lehsiy

Поделиться сообщением

Козак    71
Жаль,у меня не так много К71-7.

Такие и подобные применялись очень ограниченно, в апаратуре спецназначения, там где требовались точность номинала и самое главное стабильность параметров во времени. Ведь стоимость их изготовления была также не малая, ведь нужно учитывать ещё и подбор. Я встречал их (наряду с прецизионными слюдяными), только в оборудовании связи, которое работало без обслуживания в непрерывном режиме десятки лет (требовалась временная стабильность настройки контуров).

Послушать Линкса, так это специально мотали плохо рулоны, что-бы потом производить попарный подбор емкостей для их объдинения в едином корпусе. И при этом гарантировать допуск 0,25%; 0,5% и стабильность его во времени, во всем диапазоне температур и пр.

Возможно ему попались те 4700пФ-е конденсаторы, что применялись в блоке синхронизации 3УСЦТ, и изготавливались с учетом "ширпотребовского" применения.

Сейчас уже встречал ВИМУ и РИФУ из новодельных партий, у которых даже ноги магнитные! :unknw:

Чего раньше никогда не наблюдалось у полипропиленовых конденсаторов для импульсных применений! Чего тогда ждать от качества их "начинки", если даже на копеечных медных выводах экономия? Конденсаторы поставлялись из Швеции, поставщик - Эльфа.

Изменено пользователем Козак
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Lehsiy    1 050

Кризис, мать его ети. И всеобщие "рациАнальные соображения разумной достаточности", не учитывающие запросы кучки аудиофилов на аудиофорумах, которым хочется качества по максимуму.

Не покупай у ушлёпков из эльфы, покупай у Gora, он фуфло не подсовывает.

Поделиться сообщением

Кризис, мать его ети. И всеобщие "рациАнальные соображения разумной достаточности", не учитывающие запросы кучки аудиофилов на аудиофорумах, которым хочется качества по максимуму.

Не покупай у ушлёпков из эльфы, покупай у Gora, он фуфло не подсовывает.

Это точно!

Я до ЭА 2012 хотел было заморочиться с Линкс17 ( гулять так гулять :new_russian: ). Но понял что это дюже круто для меня... пока, только ПП от автора 200$, а что там в них такого особенного, не медь а золото наверное :unknw: ... А на других ПП хрен запустишь просто так, номиналы схем изменены, автор оговаривает сразу про отсутствие поддержки с его стороны, если ПП приобретены не у него. И всё, приехали, ищи косяк, ломай голову что не так. А пока разберёшься... :vava: Так что коммерция там играет далеко не последнюю роль, это точно! И речь не о профессионализме сборщика, который сам увидит косяк, как многие думают. Если косяк не в самом тупом месте, то увидеть это на глазок могут единицы, большинство поймёт это только собрав в железе, с ведром сгоревших деталей...

Изменено пользователем Спиридонов В.В.
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495

Я до ЭА 2012 хотел было заморочиться с Линкс17 ( гулять так гулять :new_russian: ).

Эти усилители лежат по разную сторону баррикад. Если интересен подход Lynx 17 можно из V2012 убрать ОУ на входе и сигнал подать прямо на транзисторную часть, в принципе это позволит послушать, как звучат усилители с одной лишь ТОС.

Поделиться сообщением

Да это я понимаю ;) . Я о другом... я о коммерции. Ну это его право конечно, хочу так, а хочу эдак, он автор ему и карты в руки. А по поводу самого усилителя, ничего там сверхъестественного нет ( не в обиду автору), супер-пупер комплектация в любом усе даст положительный результат ИМХО.

Поделиться сообщением

waso    4 251

Можно легко вывести из-под охвата ООС транзисторы и послушать, что получится.

Поделиться сообщением

tsf54    726

У ТОСников звук "спесфисский",не факт,что понравится.

Поделиться сообщением

1950    803

Нет мужики, ВЫ не правы, нужно проконсультироваться с Lynx. Это обязательно, иначе работать не будит. :lol2: :lol2: :lol2: Мой знакомый купил ПП у него, больше года мучился, а когда надоело обратился к автору, а тот ему "...покажи ПП спаянную..." и после просмотра заявил "...работать не будит, комплектация не та..." Я ему говорю не парься, спроси у того- кто уже запустил, ему показали "ошибку" и он запустил его за неделю. А я за этот год спаял два Nataly, с одним из них ходил "пиписьками" мериться. А у него АС 90е "гробы" и музон с "арифмометра" пришол он ко мне, послушали и пришли к единому мнению.

Поделиться сообщением

войтов    870

. А у него АС 90е "гробы" и музон с "арифмометра" пришол он ко мне, послушали и пришли к единому мнению.

Nataly рулит. :new_russian:

Поделиться сообщением

послушали и пришли к единому мнению.

К какому? Догадываюсь... :)

Nataly рулит

Ну, рулит не рулит, а звучат очень даже... :wub:

Поделиться сообщением

1950    803

Слава, ты догадливый!!! Но, его усь небыл скорректирован и имел явный возбуд, т.к. цепь цобеля пост тёплая (читай горячая), а она должна быть холодной. Я предлогал ему услуги своей скромной лаборатории на работе, но он отказался.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.