• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
tsf54

Архив Эа Версия 2012 Начало.

296 сообщений в этой теме

Мда уж, ну пусть тогда слушает свой свистящий усь, свои мозги ведь в его голову не вставишь .

Линкс свистит, а он слушает, очуметь... :blink:

Изменено пользователем Спиридонов В.В.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
1950    803

Привет ВСЕМ!

Что-то затихли все. Сел выбирать тр-ры и ни одной комплементарной пары "однопартийной" нет. Ставлю что есть. Народ как у вас обстоят дела с этим?

Поделиться сообщением

1950    803

Привет, Сергей!

Да из чего выбирать-то, у меня собралось 50шт 1837/4793 (примерно пополам) и нет однопартийцев, все партии разные. Успокоился тем, что подобрал по h21 и всё.

Изменено пользователем 1950

Поделиться сообщением

Я кроме мелких в УН (5551/5401) тоже ничего не подбирал, да и то, их идеально не подобрал. Остальные были одной партии, бету даже не проверял у них. Был косяк с выходниками, в каждом из каналов попадался "недоделанный" транзистор, почти весь ТП из тройки одного плеча забирал на себя, остальным оставалось несколько миллиампер тока покоя. Заменил на другой и всё выровнялось, во втором канале попался такой же ушлёпок... :) Хотя по маркировке партия одна :unknw: .

Поделиться сообщением

1950    803

Слава, где ты их брал (одной партии) и как они маркированы? Я в жизни не видал, мож не там смотрю :umnik2:

Поделиться сообщением

tsf54    726

Виктор,да не заморачивайся!Ставил я всякие,вообще из разных лавок.Лишь бы исправные были.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

1950    803

На сегодня по тр-рам в УНе дело выглядит так: VT1,2-5551/5401; VT3,4-2383/1013; VT5,6-1380/3502; VT7,8-546/556. В ВК всё как на схеме у вас.

В выходной макетный образец запущу. Копаюсь с ним так, потому что хочу прогнать его в ЦСМ на их приборной базе. И хочется не "упасть лицом в грязь".

Поделиться сообщением

tsf54    726

Я уже говорил про 2383\1013.Пробуй конечно,но я бы их поменял на 5401\5551.

Поделиться сообщением

1950    803

Пост выше я писал в надежде на то, что ты его прокоментируеш и я не ошибся. Спасибо за комент. Этот вопрос меня давно ... , как и когда он (2383/1013) появился в схеме я знаю, но зачем и почему?

Поделиться сообщением

tsf54    726

Да так,тоже пробовал.Потом убрать забыл :)

Поделиться сообщением

1950    803

Конечно, я поставлю 5551/5401, они испытаны и оч хорошо себя зарекомендовали.

Поделиться сообщением

Слава, где ты их брал (одной партии) и как они маркированы? Я в жизни не видал, мож не там смотрю :umnik2:

У Лучезара брал, а выходники у Гебельса. Сергей верно написал, я в первом макете пользовал то что было в наличии, ни о какой партийности речи и быть не могло, а работало и звучало. В окончательный вариант поставил и закупил у Лучезара ( гулять так гулять). По поводу 2383\1013, мне сначала они понравились по звуку в 2012Про( правда в сравнении с 1380/3502), затем быстро понял - что-то не то, поставил 5551/5401 сразу показалось что детально очень, но сухо как то, не музыкально ( с ОУ 823/825)... В ЭА 2012 сразу 5551/5401 и поставил, сюда ( с этой коррекцией и ЛМ318) они подошли в самый раз. Музыкальней и так некуда. :D

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

У Лучезара брал, а выходники у Гебельса. Сергей верно написал, я в первом макете пользовал то что было в наличии, ни о какой партийности речи и быть не могло, а работало и звучало. В окончательный вариант поставил и закупил у Лучезара ( гулять так гулять). По поводу 2383\1013, мне сначала они понравились по звуку в 2012Про( правда в сравнении с 1380/3502), затем быстро понял - что-то не то, поставил 5551/5401 сразу показалось что детально очень, но сухо как то, не музыкально ( с ОУ 823/825)... В ЭА 2012 сразу 5551/5401 и поставил, сюда ( с этой коррекцией и ЛМ318) они подошли в самый раз. Музыкальней и так некуда. :D

Слав, вместо 5551/5401 очень прилично именно поют 2CS2705/2SA1145, а в драйверном 2CS5171/2SA1930....это ты правильно сказал, гулять так гулять, правда пробовали "пение" с AD и в другом усе.....,

но 2CS2705/2SA1145, по многим отзывам, везде лучше

Поделиться сообщением

tsf54    726

Смущает малый ток этих транзисторов.

Поделиться сообщением

поют 2CS2705/2SA1145, а в драйверном 2CS5171/2SA1930....это ты правильно сказал, гулять так гулять, правда пробовали "пение" с AD и в другом усе.....,

но 2CS2705/2SA1145, по многим отзывам, везде лучше

Ну может быть и так, я такие не пробовал, ничего не могу сказать. :unknw:

Поделиться сообщением

tsf54    726

Есть еще одна тонкость,вернее ограничение по применяемости.Смысл этой схемы, в как можно меньшей коррекции.Поэтому транзисторы надо применять с учетом их совместимости.Возможно замена одних,потребует замены других.Или увеличения коррекции,что крайне нежелательно.Вообщем,каждый решает сам.

Поделиться сообщением

Смущает малый ток этих транзисторов.

там большой и не нужен

Есть еще одна тонкость,вернее ограничение по применяемости.Смысл этой схемы, в как можно меньшей коррекции.Поэтому транзисторы надо применять с учетом их совместимости.Возможно замена одних,потребует замены других.Или увеличения коррекции,что крайне нежелательно.Вообщем,каждый решает сам.

дело в том, что мы их впаивали в схему с заменой "в лоб"....

Поделиться сообщением

1950    803

Я эту пару ставил в Лайкова в паре с 845 опером, звук приличный, мне понравился.

Изменено пользователем 1950

Поделиться сообщением

Я эту пару ставил в Лайкова в паре с 845 опером, звук приличный, мне понравился.

Попробуйте в любую схему ВК вместо общепринятых поставить пару NJW0281G/NJW0302G - понравится еще больше :crazy:

Поделиться сообщением

tsf54    726

Чем они хорошИ?По даташиту ,не отличаются от Тошибы.Даже емкость перехода выше на 40пф.

Поделиться сообщением

Чем они хорошИ?По даташиту ,не отличаются от Тошибы.Даже емкость перехода выше на 40пф.

чем опера друг от друга отличаются....

Тошибу я вообще в ВК не ставлю, просто народу проще и дешевле ее покупать, чем Моторолу, да и чувство "стадности" сказывается....

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Lehsiy    1 050

По зависимостям они действительно чуть-чуть получше чем 1943\5200. Совсем чуть-чуть. ОБР самую малость шире, насыщение самую капельку поменьше, стабильность бетты при уменьшении тока чуть-чуть повыше. Видимо вопрос в другом, насколько оба кандидата соответствуют даташитным обещаниям...

Поделиться сообщением

25602    407

Я недавно пытал FJL4315/4215 так у них ОБР немного пошире 5200 и стабильность коеф. усиления лучше. Мне понравились. Вообще выходники фаира мне больше всех нравятся.

Изменено пользователем 25602

Поделиться сообщением

Vadia F    365

Есть вопрос, может конечно и повторюсь, но можно ли уменьшить количество выходных пар до двух и в предвыходе до одной при питании ВК 45-50 В без потери качества воспроизведения?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.