Перейти к содержанию

Лапша на уши


Falconist

Рекомендуемые сообщения

Дык, так не интересно. Она, халява - то, вроде есть, да никто, кроме изобретателя, её не видит. А тут поверенный прибор и любому сразу ясно - экономия.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то и тема-лапша на уши....кто снял,ато дальше слушает,но вот все изобретатели халявной энергии нищие,продвигают,продвигают,а им не верят,скорее всего потому что блеф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Schumi402 сказал:

А зачем Вам отматывать счетчик? 

Дело НЕ в отматывании ...дело в решении очередной технической задачи!
Битва умов! Если хотите...
Комуто нравятся крассворды , ктото паяет детекторы , а мне решение очередной технической задачки - как бальзам на душу! ;-)
Из решения вытекает очередное изделие . К примеру ,- понятие работы водяного счётчика позволило сделать отматывалку в основе которой :
низкая скорость редуктора и использование изменяемого магнитного поля . КРАСАВА!
Сделал -проверил, -работает ! И закинул в чулан...У меня и так бонус по воде.. ;-)

С электросчётчиком поинтереснее :
поиск в интернете не дал никаких результатов по работе индукционных токов в механическом варианте.
Повтор всяких высокочастотных отматывалок из "позитрона" показало на выкачивание бабла из клюнувших на такие схемы...
А вот некоторые циферные измерительные приборы легко сбиваются ВЧ излучением .

Но наличие отсутствия реального устройства не даёт полностью исследовать эффект подавления ...отсюда вопросы ... ;-)

@andronovПонятно! Значит есть возможность "обратитъ вспять" !  ;-) Жаль ,самого измерителя нет...у меня стоит механика и эксю только с циферным ваттметром .

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наоборот, нет возможности обратить. В счетном механизме стоит эл. магнитное реле, которое  щелкает и крутит колесико с циферками, как в старом механическом счетчике, только движение передается импульсами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вечная лампочка будет реально вечной при полном отсутствии потерь в цепи. Для этого нужен сверхпроводник. Но условия поддержания его в режиме сверхпроводимости сводят целесобразность такой лампочки к нулю.

На данный момент "вечными" считаются атомные часы, точность хода которых начнёт падать через 160лет на доли процента. Но мощности такого двигателя хватает лишь на часы. 

А электронные счётчики останавливают ниодимовым магнитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Вечная лампочка будет реально вечной при полном отсутствии потерь в цепи. Для этого нужен сверхпроводник. Но условия поддержания его в режиме сверхпроводимости сводят целесобразность такой лампочки к нулю.

Всё гораздо хуже, товарищ полковник. Для вечного свечения лампочки требуется постоянный приток дополнительной энергии в цепь, т.к. лампочка расходует энергию по определению (излучает свет вовне). Сверхпроводники принципиально ничего здесь не изменят.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная точка зрения. Но ошибочная. Теперь поясните с точки зрения физики что расходует энергию в цепи без потерь если лампа априори является главным звеном цепи? 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

А электронные счётчики останавливают ниодимовым магнитом

ЭТО воздействие на механику ,очевидно ?!
Я пробовал както получить эффект от кристалла диода в магнитном поле , но либо идея неправильная , либо не хватило чутья приборов для регистрации...
Голимые электроны то отклоняются магнитом , а вот в самом кристалле магнит , похоже, не воздействует на "дырки" ...

А вот как вы думаете ,- пондеролёт Игнатьева -реальная вещь ?

Замечено ,что разряд создаёт в своей зоне изменение среды в сторону уплотнения .
ЭТО возмущение можно измерить - остаточное сохранение изменённого поля около 0,5млсек.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kecha сказал:

пондеролёт Игнатьева -реальная вещь ?

..вполне.Понтылет Шпунтика тож.Но,..в каждом случае индивидуально усугубленной  реальности эмпирики.И,как только опыты будут иметь неизменный и повторямый результат ,описаваемый внятно старыми или вновь принятыми физическими  законами,появится открытие.Дерзай!

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kecha сказал:

ЭТО воздействие на механику 

Счетчики  электронные останавливают магнитным полем,скорее  микросхемы очень чувствительные или датчики , идут в ошибку,до полного снятия питания и повторного включения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kotosob сказал:

,описаваемый внятно старыми или вновь принятыми физическими  законами,

Согласен. Только где,ж внятное обьяснение найти?
Ну вот радиосвязь ... нигде не встречал обьяснение "от печки" ;-)
А если с нуля то :
энергия ПРД каждым периодом частоты возбуждает пространство в пределах этого периода...к примеру 1мгц = 300метров т.е. ток ВЧ ,образованный перепадом синусоидального сигнала, возбуждает пространство ,способное к удержанию магнитной информации в течении некоторого времени.
ЭТА магнитная составляющая возбуждает следующие 300метров пространства с возникновением электрической составляющей , которая формирует своё магнитное поле, но уже второго периода и т.д . Таким образом каждый новый период уже не может вернуться в исходное ,нулевое , состояние и происходит формирование луча ...
Получается , что если принимать в качестве излучателя остронаправленный луч то (чисто в теории) мощность электромагнитной энергии на излучателе ПРД = мощности на сьёмном устройстве на бесконечном расстоянии от ПРД.
Полная аналогия с лазером!
Теория пондеролёта И. основана на уплотнении излучения с последующей опорой на это уплотнение (я так думаю ! ;-) ).
Простой экс с вращением разряда в МП показывает ,что уплотнение среды существует т.к. эффект явно выражен и при разряжении .

я обещал фотку где лампочка освобождена от коротыша ...фотка внизу...

 

6.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка может гореть в магнитном поле без проводов и катушек. РДЛ горит вблизи микроволновки, ЭЛТ телика и любого свч генератора. Но для человека такие поля вредны.

Баженов зажигал лампочку в лесу биоэлектричеством собственного тела, имея лишь кусок провода. Есть видео. Это схоже с опытами Вольта, создавшего электрическую батарею.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Лампочка может гореть в магнитном поле без проводов и катушек

Конечно может!
 Нужно только создатъ необходимые условия ...
Я оставляю конструктивы на некоторое время т.е. - не разбираю. Когда проходит определённое время то чтото в башке срабатывает и смотришъ на эффект другими глазами .
Иногда натыкаюсъ на собственные ошибки , но раз народ молчит то значит -пущай остаются загадками для промышленного шпионажа ;-)

Вот очередная разборка известного устройства- ТТ(трансформатор Тесла):
Обычно в качестве антенны передатчика применяют(к примеру) 1/4 штырь т.е. настройка по учебнику идёт на пучность напряжения в верхней части штыря (вибратора). Такую конструкцию называют -настройка на четверть волну.
НО этоже настройка на МАКСИМУМ пучности напряжения заданной частоты! и по жизни имеет конфигурацию тороида , а он в свою очередь имеет различие верхней полусферы от нижней полусферы .
Энергетика полусфер абсолютно идентичная и обозначение их как "красная - синяя" -абсолютная условность и различаться они могут между собой только сдвигом по времени .
Но даже этого в книжках нет!

Когдато я исследовал пучность напряжения на Трансе Тесла . Получил занятную картинку и в течении нескольких лет считал ЭТО за истину !
Хотите задачку ?
На фото ЛДС в пучности напряжения . Пунктир указывает на нахождение максимума ВН(высокого напряжения).
Кольца бегут от этого пунктира вверх и вниз .
 Кольца пришлось нафотошопить т.к. фотик не берёт такое затенение на общем фоне свечения лампы.
Смысл ,- определение фазности полусфер тороида подобного изделия .
Для чего надо :
для создания ПРАВИЛьНОГО возбуждения среды и определения так называемого "эфира" по Тесла.

Вопрос , - насколько правильно был поставлен экс по определению фазностей полусфер ?

Принимается к рассмотрению любая версия !

 

tesla neon l11.JPG

kontrol fazi.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу одно. Напряжённость поля с расстоянием падает. ДН круговая. Для передачи энергии на расстоянии до приёмника нужен луч. Причём на пути луча не должно быть препятствий. Всё как у лазера. Чтоб оградить от препятствий лазер пускают по оптоволокну. По какому проводнику пускать ЭМ луч пока ответа нет. Плюс свч излучение здоровья не прибавляет. Тесла не просто так уничтожил установки и писал, что к "этому" человечество ещё не готово. Игра с огнём чревата последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане дальней беспроводной связи или радиолокации данное предложение неактуально. Были разные проекты "искусственного солнца"для освещения объектов в полярную ночь, но до реализации дело не дошло. Скорее всего в силу нецелесобразности. А вот поставить генератор на вышке и передовать энергию без проводов на приёмники как в фильме Обитаемый остров вполне вероятно. Например подавать энергию с материка на станции северного полюса, что га мой взгляд более актуально, нежели доставлять туда топливо авиацией в короткий период лётной погоды. Всё упирается в технический аспект реализации такого проекта.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, КЭС сказал:

По волноводу.

По волноводу - дороговасто. А вот по одному проводу будет дешевше . Этой проблемой занимался  (может и сейчас ещё занимается) Авраменко.
Занимается , конечно , не лично , а коллектив (гдето видел фотку лаборатории).
Но чтото не приживается идея хоть и вполне рабочая ...
Сёдня "увидел" ещё одну мысль - лежит так на виду и хвостом помахивает! ;-)
Может кто даст жизни для обсуждения ?! :

Обычно по классике не указывают полную цепь протекания энергии...чтото типа , вышло из (+) источника - нагрузка - (-)источника.

А если рассмотреть с позиции магнитных полей то провода ,идущие к нагрузке ВЗАИМООТТАЛКИВАЮТСЯ ! Т.е. имеют одинаковые поля и ! ...похоже и одинаковую интенсивность магнитных полей...
Но как же так ? А где расход энергии ? Нагрузка же должна полностью "потушить" возбуждение электронов по плюсу  ??
Откуда же берётся магнитное поле в минусовом проводе ?
;-)
Общий вывод ,- любая электрическая цепь -НЕ является потребителем , а выполняет роль замкнутого контура ЭНЕРГИИ ...
М-дя,,,диковато как то ....;-)  
 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2019 в 21:25, FonSchtirlitz сказал:

Лампочка может гореть в магнитном поле без проводов и катушек.

В ПЕРЕМЕННОМ магнитном поле.

А переменное магнитное поле - это уже ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ поле. А электромагнитное поле (в отличии от постоянного магнитного) при своем распространении распространяет и энергию.

Лампа должна иметь размеры достаточные, чтобы в ней возникли условия возникновения индукционных токов (а прежде индуцировалась ЭДС, которая и создает условия пробоя).

Однако, при подносе лампы к индуктору, потребление индуктора от источника становится АКТИВНЫМ в части потребления оной лампы на создание светового потока. Без лампы активное потребление индуктора определяется его собственными потерями.

То есть с законом сохранения энергии все в порядке.

1 час назад, kecha сказал:

А если рассмотреть с позиции магнитных полей то провода ,идущие к нагрузке ВЗАИМООТТАЛКИВАЮТСЯ ! Т.е. имеют одинаковые поля и ! ...похоже и одинаковую интенсивность магнитных полей...
Но как же так ? А где расход энергии ? Нагрузка же должна полностью "потушить" возбуждение электронов по плюсу  ??
Откуда же берётся магнитное поле в минусовом проводе ?

Постоянное магнитное поле возникает при протекании постоянного тока. Постоянное магнитное поле имеет ПОСТОЯННУЮ НЕИЗМЕНЯЕМУЮ ЭНЕРГИЮ. Никакого прихода-расхода энергии для поддержания этого поля не требуется. Энергия была этим полем запасена при ВОЗНИКНОВЕНИИ ТОКА. Поэтому в сверхпроводящих цепях потери на магнитное поле отсутствуют как класс...

Потери в нагрузке никакого отношения к энергии магнитного поля в подводящих проводниках не имеют. Если подводящие проводники создают магнитное поле, то значит эти проводники являются индуктивностью. Энергия запасенная в индуктивности равна половине произведения этой индуктивности и квадрата тока протекающего через нее.

Сила отталкивания-притяжения проводников при протекании через них тока не требует потребления энергии, ЕСЛИ ПРОВОДНИКИ НЕПОДВИЖНЫ. Если проводники начинают двигаться, то ВО ВРЕМЯ ИХ ДВИЖЕНИЯ изменяется их взаимоиндукция, что приводит к изменению ЗАПАСЕННОЙ ЭНЕРГИИ, которая и начинает потребляться/возвращаться от источника/в источник. То есть у обычного двухжильного кабеля через который питается некая нагрузка от некоего источника ПРАКТИЧЕСКИ ОТСУТСТВУЕТ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ, поскольку поля каждого из проводников  компенсируются СНАРУЖИ КАБЕЛЯ и суммируются непосредственно между проводниками. Сила, Кеша, - это совсем не энергия... И работа, Кеша, - это тоже не энергия... Выучи, наконец, эти совершенно разные понятия... Сила, Кеша, это такая сущность, которая МОЖЕТ совершать РАБОТУ по преобразованию одного вида энергии в другой. Работа, Кеша, это такая сущность, которая ПРЕОБРАЗУЕТ один вид энергии в другой.

И последнее. Магнитное поле в минусовом (и в плюсовом) проводе (если принять его абсолютно тонким) отсутствует. Магнитное поле присутствует ВОКРУГ провода. А кроме того, проводу совершенно по барабану в какой части замкнутой цепи он включен. Через него ПРОСТО ТЕЧЕТ ТОК ОПРЕДЕЛЕННОГО НАПРАВЛЕНИЯ. Минусовой и плюсовой провод - это одно и то же. Эти названия означают лишь название клемм источника к которым эти провода подключают.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Магнитотерапия .
Что это такое мона почитать на просторах тырнета ...
Есть как электронные модели так и механические .
Механические прощще, но принцип различен.
Есть импульсное воздействие на облучаемую область и воздействие переменным магнитным полем .
Возможно гдето есть описание работы полей , но мне не попадалось .
Могет ктонить предложит версию работы подобных аппаратов ?

obw vid sm.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эзотерики в магнитотерапии нет. Просто воздействие магнитным полем. Можно постоянным, можно переменным - эффект в первом приближении всё равно зависит от напряженности МП. А всякие "режимы" - выстебоны.

Повторюсь: http://patents.su/4-1007681-induktor-dlya-magnitoterapii.html

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2020 в 15:37, Falconist сказал:

Можно постоянным, можно переменным - эффект в первом приближении всё равно зависит от напряженности МП

Посмотрел ссылку ...увы...
Спасиб! Но не то...
Дело в том , что при воздействии МПолем на биологию работают микротоки. Работа области охваченном МП и есть зона облучения .
У меня есть 2-е версии :
1. микротоки , образованные одновременным воздействием полюсов МП
2. бегущая волна имеющая природу ближе к хим/преобразованиям ...по простому - электрический хим/массаж.
Такое воздействие можно получить импульсным МП .

Сейчас я набираю статистику . Благо есть над чем эксить - коленные суставы.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, kecha сказал:

Дело в том , что...

...ссылку я дал на изобретение, в котором являюсь соавтором. А это значит, что действие МП я изучал очень тщательно, поскольку заведовал лабораторией электрофизиологии Киевского НИИ ортопедии и все нужные методы и приборы были в наличии.

А то, что Вы там твердите про какие-то "микротоки", "бегущую волну" и т.п.  - и является ЛАПШОЙ НА УШИ.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kecha сказал:

Сейчас я набираю статистику . Благо есть над чем эксить

были бы еще мозги .. :D

Как-то с Лоцмана мне присылали на ремонт медицинский "прибор" ---- вот мое резюме  по нему:

Теперь по сути прибора – снял все сигналы, которые он выдает (генерит) на электроды и излучатель.

На электроды в первом и втором режимах – пилообразные импульсы частотой примерно 25 кГц и длительностью нарастания «пилы» около 20 мкс, амплитуда – 4 вольта. Оба режима – как под копирку программа.

3 режим – только на излучателе (катушка на печатной плате) импульсы около 10 Гц, в 4-м режиме – еще и промодулированы ВЧ- сигналом. Напряженность ЭМП (электромагнитного поля), формируемого катушкой – не воздействует даже на муравья. :)

Вывод – чистой воды медицинский ЛОХОТРОН. Рекомендую после получения его от меня просто «сбагрить» подальше -  он ни чем не поможет реально при таких параметрах. Просто «околонаучная коробочка» для зарабатывания денег продавцами-распространителями.

Потом выложу на форум более подробно еще на чем собрано это «изделие».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Falconist сказал:

...ссылку я дал на изобретение, в котором являюсь соавтором.

Приятно пообщаться с конкретным экспериментатором !
Я набирал инфу начиная с эксов с водой, потом величины необходимого тока определились при работе с БАТ (биологически активные точки).
Оказалось , что величины энергий от "батарейки" соизмеримы с величинами токов развиваемых магнитным полем....ну, а дальнейшее пошло само собой.
МП хорошо тем , что захватывает бOльшую площадь воздействия(совремённые магниты- неодимы ,- поистину расширили возможности в изучении биологии) , что гораздо прощще чем поиск БАТ .

11 часов назад, KRAB сказал:

Как-то с Лоцмана мне присылали на ремонт медицинский "прибор" ---- вот мое резюме  по нему:

Вполне с вами согласен ! - МУТЬ какаято !
Вообще действие МП высокой частоты - это уже тупик. При таком воздействии происходит "забой" т.е. биология не знает на что реагировать и "зависает".
Я с таким эффектом сталкивался когда упрощал свой аппарат.

Воздействие механического аппарата характерно тем , что на учаастке магнитной зоны формируется потенциал порядка 10 милливольт.
Нагрузкой этой ЭДС являются участки биологии по которым и текут микротоки.
Вот они то и являются тем НУЖНЫМ  лечебным электричеством.
Полная аналогия вышесказанному - генератор Фарадея .

Импульсное воздействие МП - рассасывает солевые образования (камушки).
Конечно , не само МП рассасывает , а возникающая химическая волна которая приводит к уменьшению концентрации солей в камушке...а уже эта ослабленная концентрация выводится кровяной системой.
ПОЭТОМУ при мощном воздействии МП есть предупреждение !!
ПРОВОДИТЬ ТОЛЬКО в присутствии мед/сестры т.к. шевеление камушка может повлечь болевой спазьм !!

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...