Перейти к содержанию

Лапша на уши


Falconist

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

МЫ - сами, покупаем всю эту чушь!

Не, не Мы,а наши близкие. Печально когда Они ,с пеной у рта утверждают, что физику тоже учили. А вот с логикой у Них проблемы. Хотя логику 30 лет назад и не преподавали, а если-бы и преподавали,то двоечники по этому предмету ,всё- таки ,нашлись-бы.

\Будучи пятидесятилетним сыном своей матери, сложно порой, объяснить Старушке,что ты уже не" тот" Мальчишка\.

И к тому же не МЫ это все покупаем... А люди, которые знают только то, что ТОК в розетке аж 220...

Пока писал ,Припой уже выложил свою мысль.

Добавлю-

"Люди знают что ток в розетке аж 220"

Хотя в розетке не ток а напряжение.

Вот с такими людьми и приходится общаться Припою в своей мастерской. Я представляю как тебе, Припой ,приходится сложно.

А чё делать?( клиент всегда прав). Крепись! Необходимо сделать себе ИМЯ.

Изменено пользователем laich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Будут у тебя клиенты!!! Но, доверие нужно ЗАСЛУЖИТЬ.

Удачи!

(Ё ! Отвечал Припою,а фраза была от Романчика82. Конечно эту непонятку я и имел в виду- ток и напруга)

Изменено пользователем laich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да клиент прав... даже не спорю... У одного такие "рога" и с пеной во рту доказывает мне что ток в розетке 16А, больше РЕС или ПЭС не сможет отдать в дома. Не знаю откуда он это взял, но моя догадка что он прочитал это на автомате(рубильнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут к шапошному разбору не успел...

...А люди, которые знают только то, что ТОК в розетке аж 220...

Как Вам повезло! Вы общаетесь с людьми которые знают слово ТОК. Да еще и применяют его в правильной области (электродинамике имеется ввиду). А вот мне на вопрос "На какой ток рассчитано ЗУ" (к телефону) ответили "миллиметра 4" :crazy: . А Вам даже ток, указанный на евророзетке (евровилке) правильно назвали (16А). И поняли же, что это именно ток!

Ну а клиенты - дело наживное. Будет у Вас их столько, что даже очередь выстроится! Ну по крайтей мере желаю, чтоб так и было!!! :bye:

Тю, основную мысль забыл изложить. Даже вот незнаю с какой стороны подойти. Имел в виду, что наша беда в том, что эти "замечательные поделки" (улучшайзеры, охраняйзеры, заряжайзеры...) приносят нам в ремонт. Но с другой стороны это не беда а наоборот - работа (читай заработок). Но вот починяя эти поделки мы способствуем процветанию таких "бизнесов". С другой стороны мастер всегда дает гарантию на свою работу. А как тут дать гарантию на замену пальчиковых батареек в том же стартджине? И попробуй сказать клиенту, что его развели... Такого наслушаешься...

В общем к чему я все это - для честных ремонтников такие поделки один головняк (имею в виду человеческие качества, а не сам ремонт). Поэтому сам стараюсь очень вежливо клиентов с такими девайсами отфутболивать. Денег конечно меньше, но зато совесть спокойна.

Естественно все вышесказанное это ИМХО, а то меня как-то за такие речи попеняли.

Изменено пользователем Pilulkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Похоже, очередной лохотрон из области чудо-приборов? Ваше мнение?

http://b.economenergy.org/?utm_content=9069303&utm_medium=cpc&utm_source=targetmailru&utm_campaign=2168202&o=dab&f=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да клиент прав... даже не спорю.

"Клиент всегда врёт" ! (правило ремонтников мобильников, и не только их ). :D

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не догадывалась, что моя магнитола экономит бензин...

схема

post-21998-0-15899500-1409483393_thumb.jpg

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[kunnapuu],[Макарчик] а мы теперь по всем упомянутым в теме "устройствам" по второму кругу пойдем?

...магнитола экономит бензин...

:D ага, а если динамики развернуть диффузорами в сторону заднего бампера и убрать заднее стекло, то на полной громкости еще +30 лошадей будет :lol2:. Надо запатентовать идею :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я влип на корейца или китайца: жду жену на стоянке(на УРАЛМАШЕ) у магазина "ДОМ", жена уже подходит, и тут в открытое окно машины подходит китаёзи и мне руками так шустро к спине два электрода(липучки) клеит, чувствую у меня плечи сводит и отпускает, и покручивает,ну под разными токами- ощущение разное, говорит 1500 руб, я ему нет денег и так он меня пытал пока я не сдался на толи 700- толи на 800 руб. Приехал домой попробовал: да для барана ощущение массажа, похудения, разных там эпиляций. Ну потом понял, что я лох ну или скажем игрушка для внука, с приколами, или для деревенских безграмотных бабуль. Так нашего брата - неуча, поделом. Посмотрел сейчас отвлёкся а там даже названия нет.

Изменено пользователем kulkovaleksei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и тут в открытое окно машины подходит китаёзи и мне руками так шустро к спине два электрода(липучки) клеит...

Фигаси сервис! Таким способом лучше веревки с мылом продавать. Все, теперь окна на стоянке закрывать буду :yes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Че за прибор такой fuel shark??? И можно ли его просто заменить электролитическим конденсатором большой емкости подсоеденив паралельно к аккамулятору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за прибор такой fuel shark??? И можно ли его просто заменить электролитическим конденсатором большой емкости подсоеденив паралельно к аккамулятору

если бы это работало - то любая магнитола установленная в машине - экономила бы топливо... так как в любой магнитоле есть конденсатор по питанию....

но так как в школе перестали учить знаниям, то вот для таких и делают всякие суперустройства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годная статейка на счет этого дерьма... http://www.fuel-economy.com.ua/?p=589

добавлю от себя. В какой-то степени убитому нахрен автоаккумулятору конденсатор может помочь. Точнее, даже не конденсатор, а ионистор, емкостью в пару десятков фарад. Объясню, почему. Ионистор может заряжаться сравнительно небольшим по отношению к своей емкости током, а из полудохлого автомобильного аккума, как ни странно, именно на малом токе (порядка нескольких А) можно вытащить наибольшее кол-во энергии. Т.е. если так аккумулятор даже не пытается крутнуть стартер, то ионистор зарядить он вполне в состоянии. А для хорошего ионистора ток отдачи в 300-500А это семечки. Таким образом, включенный параллельно аккумулятору жирный-жирный ионистор (который сам по себе будет стоить пару-тройку сотен зеленых) с довольно-таки умной системой управления (которая отслеживает скорость заряда ионистора, скорость разряда АКБ, потребление бортовой сети, готовность системы к запуску и еще полдесятка параметров), которая стоит так же приличных денег (а все из-за высоких токов)...

Короче, вместо такой херни под капотом выгоднее купить 3-4 нормальных автомобильных аккума (та же Varta 60A\600A стоит как раз в районе 90-100 баксов, т.е. только вместо ионистора, приносящего уж больно сомнительную пользу, можно купить 3 (прописью -- три) автомобильных аккумулятора от довольно-таки неплохого бренда. Вместо управляющей схемы -- еще как минимум один.

Кладем все это хозяйство в багажник, прокладываем провода квадратов на 20 до стартера -- и лет на 7-10 забываем о необходимости менять АКБ.

з.ы. -- на счет цен на ионисторы я даже погорячился. Смотрим сами.

DB5U407W35060HA Ионистор

Суперконденсатор: 400Ф: 2,7В: Iраб:25А: защелка: ?35x60мм: -0?+20%. Это самые "жирные". которые сходу нашлись в продаже в довольно-таки популярном магазине.

Для нормального запуска авто нам надо иметь 13-14В, т.е. 5 последовательно соединенных ионисторов. При этом одна такая цепочка может дать ток 25А в рабочем режиме. Т.е. нам нужно примерно 10, лучше 13-14 таких цепочек. т.е. навскидку 14х5=70 ионисторов.

Оптовая цена на партию от 3шт -- 290 гривен за штуку. 70х290 = 20300 гривен. Даже если вам, как уважаемому клиенту, делают скидку в 10% сверх обычного, все равно получается 18 000 гривен или около 1100 долларов ТОЛЬКО на ионисторы.

что дальше? идем на сайт продавца автомобильных аккумов.

Всего за 5115 гривен мы можем приобрести аккумулятор Varta Silver 225\1600 с такими вот приятными параметрами -- 225Ач емкость и 1600А пускового тока. Не вдаваясь в детали, если в дороге у вашей машинки закончится бензин, пару километров до заправки с таким аккумом вы на стартере доедете.

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо модераторам за "перенос", извиняюсь за поддержание флуда)))

Поделюсь опытом одного знакомого моделлера, с которым буквально только что общался как раз на тему этой финтифлюшки.

С собой в машине зимой он на постой катает LiPol аккумулятор -- какой-то фирменный 3S3P с емкостью 10Ач и напряжением, как понятно из "названия" 11,2В. Говорит, в параллель даже при "глухом" автомобильном акб завестись хватает вполне, потом заряжать надо.

ну и конечно, стоит уточнить, что такие АКБ рассчитаны на токи разряда от 30С и выше (в конкретном случае -- 50С, т.е. до 500А) и стоят недешево -- порядка тех же 100 долларов, что и нормальный автомобильный АКБ.

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это нормальный, квалифицированный вариант. Никак не "лапша".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос целесообразности просто))

кент -- моделист, у него этих аккумов десяток разных, и, вбухав несколько килобаксов за последние пару лет в свое хобби, смежное с работой, он может позволить себе катать аккумулятор.. А обывателю заместо таких художеств проще новый автомобильный купить)) Хороший аккум 5-6 лет отхаживает без проблем.

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вопрос не в цене, а в габаритах и весе. Одно дело - возить легенький дополнительный аккумуляторчик и совсем другое - еще один тяжеленный свинцовый.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО -- лучше регулярно менять АКБ, это гарантия того, что он не подведет в самое неподходящее время. А покупать ради прикрытия собственной невнимательности и пофигизма "цацку" за пару тысяч гривен, к тому же -- цацку с ограниченным сроком годности (Li-Polи даже если их совсем-совсем не трогать, больше 2-3 лет не живут, а если регулярно подзаряжать (саморазряд), хранить где попало и как попало (машина ведь!), подвергать тряске, вибрационным нагрузкам.. Короче, ради одного-двух запусков авто такие бабосы тратить как-то.. неразумно)) проще эвакуатор вызвать, или стопануть кого-то, дать сотку и попросить "прикурить" )) Два куска кабеля есть не просят, с годами не портятся и вообще многоцелевая штука)

за сим, не разводя флуд, удаляюсь ;)

Изменено пользователем DneprOrk

Если я с вами спорю -- я просто хочу узнать что-то новое для себя и, возможно, открыть что-то новое для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Никто же с этим и не спорит! Да и к данной теме это всё не относится.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В какой-то степени убитому нахрен автоаккумулятору конденсатор может помочь...

Вот статейка на эту тему. Обратите внимание на год. Года полтора-два назад в Украине такое чудо можно было купить за 200$. А польза от него тем, кто ездит часто на короткие расстояния. Когда между пусками ДВС аккумулятор не успевает восполнить запас энергии. И обратите внимание, что чем более емкий аккумулятор используется в таком режиме (много кратковременных поездок), тем в большей степени он недозаряжается. Хотя цена на ИКЭ - космос. Обычно имели 2 аккума в хозяйстве. Один дома (в гараже...) заряжается, на втором ездишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...