Перейти к содержанию

Активный фильтр НЧ (схема + SMD плата)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

а зачем тогда выкладываешь неполноценные предложения?? выложи печатку

Ну это уже наглость. Печатки под обычные детали нет и не было. Её никто не рисовал. Тем более автор схемы. Имеется только графическое изображение платы. И оно в первом посте оригинальной статьи.

P.s. Обратить сюда

Тоже собрал эту схему ! Только наоборот перевел из смд в дип.Отлично работает.Спасиб за схемку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Доброго времени суток. Собрал только что фильтр НЧ. Ощущения очень положительные. Этот фильтр мне понравился больше, чем всем известная схема активного фильтра НЧ, с тремя регуляторами, один из которых нифига не регулирует.

Из за жуткой лени сверлить отверстия авторская плата была переделана под SMD резисторы и конденсаторы.

Понравилась организация питания. Не нужно городить стабилизаторы, понижаторы напряжения и.т. Все имеется на плате! При этом очень широкий спект питания, вплоть до +-80В (с этим могу ошибаться, надеюсь спецы поправят) :P

Ну и как всегда небольшой фотоотчет.

Тоже собрал эту схему ! Только наоборот перевел из смд в дип.Отлично работает.Спасиб за схемку

скинь печатку на котором собрал

да не наглею я ))) , ну кто нить будте добры нарисуйте могу за работу оплатить если че

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В конце статьи есть ссылка на закачку архива, там печатка в DIP:

Subwofer bass filtre pcb ve şema dosyası: ayarlanabilir-bass-filtre-devresi.rar

Изменено пользователем mareenman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да же тему из двух страниц не удосужился прочесть 16 пост печатка в дип, еще и с такой наглостью просит!Никто не обязан выкладывать вам печатную плату,схема есть рисуй печать ручками , элементарные схемы уже нарисовать не могут,попрошайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да же тему из двух страниц не удосужился прочесть 16 пост печатка в дип, еще и с такой наглостью просит!Никто не обязан выкладывать вам печатную плату,схема есть рисуй печать ручками , элементарные схемы уже нарисовать не могут,попрошайки

ты че лезишь воще ? рас не можешь помочь то сиди и помалкивай

В конце статьи есть ссылка на закачку архива, там печатка в DIP:

Subwofer bass filtre pcb ve şema dosyası: ayarlanabilir-bass-filtre-devresi.rar

как ты представляешь се пп ley в пдф ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой писаниной тебе фнч не светит, плюс с минусом то спутаешь. Да и маме своей тыкай школота не образованная.

Изменено пользователем Arsigorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке изображен ФНЧ имени Баттерворта 3-го порядка настроенный на частоту ~16 Гц.

Можно было и первым порядком сабсоник замутить.

Изменено пользователем strifonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто в теме?

Нужна помощь в создании/редактировании схемы/платы из первого поста под частоты от 300 до 20кГц. То есть нужно сделать такого же размера плату, такого же вида, только работающую от других частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите с русского на общедоступный. Т.е. схема должна пропускать от 300 Гц до 20 кГц, иными словами, выполнять функцию,обратную исходному предназначению? Такое используется в кроссоверах, и если я правильно понимаю, Вы хотите получить фильтр, способный из входного сигнала получить НЧ и СЧ-ВЧ каналы? Поправьте, если ошибаюсь, но если понял правильно, то могу дать хорошую подсказку.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. схема должна пропускать от 300 Гц до 20 кГц, иными словами, выполнять функцию,обратную исходному предназначению?

Да, то есть схема будет отрабатывать те частоты, которые не входят в диапазон схемы из 1-го поста.

Такое используется в кроссоверах, и если я правильно понимаю, Вы хотите получить фильтр, способный из входного сигнала получить НЧ и СЧ-ВЧ каналы? Поправьте, если ошибаюсь, но если понял правильно, то могу дать хорошую подсказку.

Да, хочу чтобы схема умела из общего звукового тракта выделять СЧ-ВЧ сигнал, и пропускала НЧ сигнал.

От подсказки не откажусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=128098

На выходе ОР4 - сигнал за вычетом НЧ. Выход ОР12 - всё понятно.

Это фильтр 4го порядка.

Если нужен второго, то берёте схему отсюда, немного думаете...

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...