k1-801

Управление Дисплеем

8 сообщений в этой теме

k1-801    0

Обнаружил у себя в шкафу хороший дисплей от плохого телефона, Nokia 5530. Дисплей крупный.

Имеется ATmega8. Кто-нибудь знает как их связать?

На шлейфе 25 выводов, чуть менее половины соединены вместе, сам дисплей довольно крупный.

Сам дисплей выглядит... Ну, как-то так:

display_nokia_5530_xpressmusic_orig.jpglcd-nokia-5530-63554bcc5ab169698.jpg

Изменено пользователем k1-801

Поделиться сообщением

Kinoton    12

Добрый вечер, его можно подключить к контроллеру и выводить на него все что Вам нужно , есть НО

1. Найти инфу на каком контроллере собран данный дисплей

2. Найти даташит на контроллер

3. Если все это найдете то тогда пробовать писать программу согласно даташита и будет Вам счастье.

Поделиться сообщением

andryxa    230

Забудьте про этот дисплей, он работает по LVDS интерфейсу.

Поделиться сообщением

k1-801    0

Забудьте про этот дисплей, он работает по LVDS интерфейсу.

То есть вообще никак?

Поделиться сообщением

k1-801    0

Добрый вечер, его можно подключить к контроллеру и выводить на него все что Вам нужно , есть НО

1. Найти инфу на каком контроллере собран данный дисплей

2. Найти даташит на контроллер

3. Если все это найдете то тогда пробовать писать программу согласно даташита и будет Вам счастье.

Собственно, с этим я и просил помочь - нет такой информации в интернете.

Поделиться сообщением

k1-801    0

1.Эта ссылка для начала . http://www.mirpu.ru/lcd/75-shtmatrcnics/119-interftftp2.html

Читал уже.

2. Надписи есть на LCD какие нибудь???????

На металлическом корпусе нет (какие-то серые точки, как найду - скажу точнее), внутри - не знаю, не вскрывал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Бегло посмотрел Application note на VL53L1X. Ideal solution подразумевает установку специального по конструкции cover-а с двумя стёклышками и нужно произвести калибровку датчика. Прикол в том, что если измерять через стекло без калибровки, то не дистанция сокращается, а данные будут не правильные. Плюс отклонение от нормали допускается не более 10о. И всё равно нужно делать калибровку. А вот дистанция сокращается от увеличения окружающей освещённости и в Long distance mode составляет всего 73см. Почитайте AN5191 на этот датчик. Вообще, этот датчик хоть и измеряет расстояние, да только не в той сфере, в которой вы хотите его применить. Не в сфере дальномеров. Он прекрасно подойдёт в фотоаппарат для фокусировки; в телефон или ноутбук, как датчик приближения; и много куда ещё, о чём написано в даташите.
    • Смысл надо ним издеваться? Взять сразу нормальный БП и все
    • @Falconist От бортовой сети авто(12-14.5в) Вообщем хочу сделать двух режимные птф, с двумя цепочками светодиодов, с теплыми до 4000К и нейтральными до 5000К, чтобы была возможность подобрать цветовую температуру под конкретные дорожные условия, управление осуществлять со штатного флажка птф на руле. Меня кидает из крайности в крайность) от использования логических элементов,  до мкр. И не могу решить, что лучше выбрать) Но уже хочется как-то да сделать, чтобы работало. Управление по плюсу. Минус всегда присутствует.
    • бмс есть, первое выступает в качестве БП
    •   А ещё раньше, перед наездом на начинающего, внимательно изучают аватару и стараются понять его  возможности в месте проживания (обозначено стрелкой):
    • Я так понимаю, что Status1Reg устанавливается бит IRq, когда наступает какое либо событие из разрешений прерываний. IRqInv - если установлен в 1 значит на ноге IRQ будет: 0 - если бит IRq установлен
      1 - если бит IRq сброшен То есть меня это устраивает, значит я включаю все прерывания ComIEnReg = 0xff; После обработки прерываний я сбрасываю так ComIrqReg = 0x7f; Вот это не совсем понятно Какой нужно выбрать? мне нужно что бы на мк пришел 0, подтяжку могу включить на МК, могу не включать. И вот это вообще не понимаю что делает Это говорит о том нужно ли статус IRq отправлять на ногу? То есть если будет 0 то нога выключена, если 1 то включена? Если я правильно все понял, то все равно оно не работает