Перейти к содержанию

Трансформаторный Бп Для Усилителя Ланзар


Рекомендуемые сообщения

можно ли использовать трансформаторный бп для усилителя ЛАНЗАР? трансформатор от сварки http://www.stern.by/product/193 на 160А

и каким проводом мотать вторичку? пойдет ли диодный мост KBPC5010. к шотткам я не очень (не пойму принцип их работы) и какой емкости кондеры ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет. В том трансформаторе где-то 3 кВт. :crazy:

40*160=6400

я знаю то что он мощный, только вот вторичку чем мотать?

Как до такого можно было додуматься - питать усилитель от сварочника??

я пока перебираю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В том трансформаторе где-то 3 кВт. :crazy:

40*160=6400

я знаю то что он мощный, только вот вторичку чем мотать?

Сходить на базар радиоэлектроники и купить трансформатор) :rtfm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли использовать трансформаторный бп для усилителя ЛАНЗАР? трансформатор от сварки

Для качественного аудио усилителя, не подойдёт. :diablo:

1. Нужен трансформатор с жёсткой характеристикой, а у сварочника это не так.

2. Ток холостого хода нужен минимальный – магнитные нагрузки где-то 0.8-1.2Тл, а у сварочника это опять не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли использовать трансформаторный бп для усилителя ЛАНЗАР? трансформатор от сварки

Для качественного аудио усилителя, не подойдёт. :diablo:

1. Нужен трансформатор с жёсткой характеристикой, а у сварочника это не так.

2. Ток холостого хода нужен минимальный – магнитные нагрузки где-то 0.8-1.2Тл, а у сварочника это опять не так.

а от СВЧ трансформатор подойдет? перематывая конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОТ - говнянный трансформатор. Во первых, ток хх просто зашкаливает, пластины сердечника сварены, а работает он с охлаждением, пока супчик греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того кто мне влепил „–” извини если смайлик не понравился!

Когда меня спрашивают – подойдёт ли такой-то трансформатор для того или этого, я это понимаю что подойдёт без перемотки и без других ухищрений. С таким же успехом можно задать и вопрос – а подойдёт ли консервная банка?

Значит, процитирую всем известные вещи (убедился, что не все знают):

1. „…..сварочные агрегаты изготавливались в виде трансформаторов с регулируемым магнитным зазором в сердечнике. Изменяя величину магнитного зазора в сердечнике, регулировалась величина затухания магнитного потока, а следовательно, и напряжения во вторичной обмотке, а также величина тока в сварочной дуге. Помимо этого достигалась падающая нагрузочная характеристика сварочного агрегата, что благоприятно сказывается на его работе. Для источника питания, к примеру, УМЗЧ падающая нагрузочная характеристика крайне нежелательна, так как просадки напряжения питающего УМЗЧ при максимумах музыкального пик-фактора должны быть минимальны для более верного этого самого пик-фактора воспроизведения.”

http://www.tor-trans...timisation.html

2. „Насыщение сердечника трансформатора крайне нежелательно, так как при этом происходит интенсивное рассеяние магнитного потока вне сердечника, что вызывает наведение токов индукции в близко расположенных цепях. Еще хуже то, что насыщение возникает периодически (с частотой 100 Гц), поэтому вызывает всплески помех, частоты которых распространяются и на звуковых частотах и в радиочастотный диапазон. Более резкий переход в режим насыщения способствует появлению большей доли высших гармоник. Разумеется, нельзя забывать и о том, что насыщение сердечника приводит к его перегреву, вплоть до его физического разрушения.”

http://www.next-soun...nsformatora.htm

По сварочнику : на максимальном выходном токе (без зазора) я не уверен что сердечник не войдет в насыщение и - смотрим пункт 2, а так пункт 1.

По МОТ : мощность достигается за счёт этого самого насыщения – он не рассчитан на долговременную работу и - смотрим пункт 2.

Если всё перерассчитывать и перематывать, то годятся оба трансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIPVIKTOR

У таких и подобных трансов с китайских сварочников в большинстве случаев всегда завышен ток в первичке на ХХ, в зависимости от качества железа и самой конструкции колеблется примерно от 2 и чуть ли не до 9 А, поэтому придется делать доработку -перематывать как первичку так и вторичку, а оно вам надо :yes:

Таким мощным трансом не ЛАНЗАР надо запитывать а типа вот этого чуда :yes: -

post-176649-0-44611900-1406227233_thumb.gif

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эти МОТ возникла ещё такая идея. Их надо два одинаковых и включить имеющиеся первички ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Вторичку пробовать намотать в два провода с хорошей изоляцией так чтобы получилось что-то такое :

post-182625-0-50469300-1406234026_thumb.gif

Возможно, получится даже без разборки железа и ток хх уж точно будет существенно меньше. Прежде чем мотать, надо снять характеристики хх в таком включении. Я жил во времена ТС-270. Теперь МОТ не редкость – надо только пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...