• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
ZVER

Печатные Платы Усилителя На Tda7294

5 сообщений в этой теме

ZVER    14

печатные платы под усилитель на микросхеме TDA7294. Разводка Линкора + небольшой лоск. Схему можно поискать в соответствующем разделе! у меня ее нет. т.к делал давно и не

пригодились.

по платам:

габариты 44 х 60мм

изготавливались с помощью фоторезиста, луженые, стеклотекстолит FR4 хз чего производства

на печатной плате все просверлено и готово к установке ЭРИ.

пара = 200р, в наличии = 4 пары.

отправка почтой РФ по договоренности

все сразу = доставка за мой счет

причина продажи = не нужны.

post-3823-0-77964900-1406081872_thumb.jpg

post-3823-0-18584300-1406081889_thumb.jpg

Изменено пользователем ZVER
  • Одобряю 2
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

ZVER    14

бонусом ко всем платам отдам 1 микросхему 7294 новую. откапал в коробочках.

Поделиться сообщением

ZVER    14

бонусом ко всем платам отдам 1 микросхему 7294 новую

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Koky
      Здравствуйте. Проектирую печатную плату для комбоусилителя, хочу самостоятельно изготовить усилитель "с нуля" Совсем запутался с выбором питающего напряжения для Ерасовского усилка. Всё дело в том, что в схеме я хочу установить не TDA-7294, а TDA-7293, с большим входным напряжением питания, потому как последние более надёжнее по своей работе. Следовательно, изменяется следующие вещи:
      1. Устанавливаются другие понижающие кренки U10 и U11, (поскольку у данных входное напряжение около 15 В.) номиналы сопротивления R17 и R18 к ним. 
      2. Один из номиналов делителя R15 и R7. 
      3. Ну и собственно сам трансформатор.
      А вот тут начались вопросы. Во-первых, почему производитель указал напряжение питания двух обмоток трансформатора как 2 х 24? Это же ошибка, Требуемое напряжение питания для нагрузки в 8 Ом для 94-го составляет 35 В., снижая входное напряжение на коэффициент амплитудного значения ёмкости на 1,41 получается 24, но трансформатор то у нас имеет две обмотки, т.е. при последовательном подключении у нас получается, что одна обмотка должна иметь 12 В., непонятно, почему указывается у каждой обмотки именно 24 В.? Во-вторых, в FAQ по TDA7293/7294, описываются такие интересные строчки как КПД. Где на 94 в даташите прописан (или указан на диаграмме) этот чёртов КПД? Как этот парень, что создавал FAQ, рассчитал это КПД? Чему оно будет равно в 93-м при нагрузке в тех же 8 Ом? 
      Подбирая трансформатор в этом конструкторе, я обратил внимание , что ток для вторичных обмоток (под нагрузкой) прописывается отдельно. При последовательном подключении вторичных обмоток номинальный ток будет наименьшим из обмоток. Следовательно, для того, что бы высчитать ток, необходимо взять исходное значение мощности (в даташите), типовое - 80 Вт. (при d = 1%), умножить на неизвестное КПД и получить данные для заполнения формы в конструкторе (ток обмоток и мощность). 
      И ещё вопрос касательно схемы усилителя в целом, возможно ли заменить полевик (Q1 на схеме) КП307Б на 2N3819? Изменятся ли номинал R59? 
      Если я не использую реверберацию в схеме, то как следует поступить с U9.4? Номера контактов 8, 6, 9 необходимо заземлить (по принципу неиспользуемых ОУ в одном корпусе)?
      Очень, очень сильно хочу сделать данный усилитель что называется "от и до", поскольку таких больших плат ещё не паял, велика вероятность того, что могу что-то упустить. Пожалуйста, помогите. 
    • Автор: Serzhan1234
      Добрый вечер! отстает звук после темброблока собранной по такой вот схеме или это норма а так же сигнал ослаб 2-3 раза, некоторые детали заменены на приближенные
      Конденсатор с1/с2=4,2 мкФ
      Конденсатор с3/с4/с5=68пФ
      Конденсатор с6=220пФ
      ОУ сумматора tl072 заменена на tl074cn
      Левый и правый канал сумматора не симметричные по звучанию(т.е. левый по громче чем правый)

Добрый вечер! Собрал короб фазоинвертор на базе 35ГДН1-8, усилитель на микросхеме tda7294, нужно ли собирать сабсоник сумматор фазовращатель фильтр НЧ если сигнал буду брать с двдюшника с канала 5.1 sub?
      Добрый вечер! собираю усилитель для сабвуфера на TDA7294, головка 35ГДН1-8, головка после перемотки, активное сопротивление 4,5Ом(паспортная 8Ом), вопрос по питанию есть готовый блок питания +-35В(постоянного тока), в даташите на микросхему рекомендуемое напряжение питания для 4Ом=27В на плечо, 8Ом=36В на плечо, как поведет себя микросхема при таком напряжении если мой динамик  на 4,5Ома, разматывать вторичку транса как то не охото.
    • Автор: FAER48
      Всем привет, хочу попробовать переделать MYSTERY MR 2.75 под TDA7294 - 6 шт. на два канала фронт ALPHARD Hannibal 6P 8Ом. Тоесть TDA7294 в мост на канал и два канала на задние динамики, какие еще пока не выбрал) В общем будет 4 канальный унч
      Подскажите фильтр, частоту которую нужно будет оставит 125 Hz или как вы думаете какаю частоту нужно оставить?
      Первое что собираюсь переделать это питание под TDA 7294, есть в наличии ферит epocs №87 65*32*27, пробовал рассчитать в программе RingFerriteExtraSoft(1000), программа постоянно ругается на сопротивление ключей, пробовал менять ничего не получилось. Что делаю не так не знаю((
      Прощу помощи с расчетом трансформатора

• А ты посчитай, а не спрашивай. Дано: Мост 2Ом. По факту имеем два отдельных усилителя на 1Ом. Если одна пара 4227, ток (с запасом если брать) не более 40А взять можно. На 1Ом напряжение питания не должно превышать 40 вольт. Мощность 402\2=800Вт с канала. (1600Вт в мосте). Поиском почему не пользуешься? Ответы были, например, тут. И Тут.
    • А я все голову ломал, чего в интерсколовской зарядке для шурика трансформатор на холостом ходу так сильно греется
    • да легко, только в моих условиях осцилл. тонет в помехах: сплошные импульсные БП вокруг и заземления нет. замер на выходном кондёре БП, 25V на выходе, 1.3А нагрузка а это на фильтрующем кондёре после моста 4700,0х50v - нагрузка та же: на вторичке трансформатора какие-то непонятки, такое впечтление, что диоды 1N5408 (я на них мост собрал) тупят при закрытии просто не по децки:  
    • Вот уж не поверю. Вам нужен опытный радиолюбитель. @Александр2 конечно правильно вам объясняет про земли-экраны, но что бы его понять, нужно иметь какие-то познания в этом вопросе.
    • Хорошие проф мультиметры имеют превосходную защиту входов от "дурака"
    • Это как "после"? R5,R6 в этой дурацкой схеме выполняют роль шунта для регулировки тока.
    • А я скажу за другое: что охлаждающая подставка для ноутбука - это утопия, хоть покупная, хоть самодельная. Просто по воле судьбы постоянно общаюсь с дворниками, которые эти самые "охлажадющие подставки" находят в помойке чуть ли не каждый день. А это в свою очередь говорит о том, что народ "ведётся" на рекламу, и покупает подставки, которые либо неудобны в использовании, либо не выполняют своих функций из рекламы, либо и то и другое, из-за чего потом и выбрасывает (да чего там говорить: сам однажды подарил девушке подобную подставку, чтобы можно было лёжа кино посмотреть в кровати - раз или два всего попользовались, а потом так и валялась по углам без своего места). Но с другой стороны мой личный опыт показывает, что выход из строя термотрубки в ноутбуках довольно таки нередкая вещь! Поэтому моё личное мнение такое: если с охлаждением в ноутбуке всё прекрасно - то ни в какой подставке он не нуждается (производитель тоже не дурак выпускать технику, которая через 3-5 минут после включения отключится из-за перегрева); но если система охлаждения повреждена - то хоть что с ней делай, разве что жидкий азот только и поможет остудить ноутбук! Сейчас некоторые скажут, что ноутбук перегревается, если работать на нём в постели, или на коленке, когда вентилляционные отверстия закрыты одеялом, коленкой, подушкой и т.д... Ну так изначально ноутбук и не предназначен для таких условий использования - это раз; а для обеспечения нормальной вентилляции ноутбука (читай - охлаждения, конечно при исправной системе охлаждения) достаточно любой доски, куска пластика, да хоть обрезка ленолеума на худой конец, вместо всяких "охлаждающих" подставок - это два. Но так как ноутбук - это всё же "носимая" вещь, то вполне естественно, что в нём изначально "урезаны" и съэкономлены до минимума все запасы по мощности, производительности, ну и охлаждению. Посмотришь какой-нибудь чужой компьютер (а-ля тормозит, тупит, не тянет, греется), а там вся оперативка забита всякими скайпами, яндексами, майлами, аськами, вконтактами, торрентами, барами, хелперами, помогалками, драйверообновлялками, геймцентрами и пр.,  - только диву даёшься, как компьютер вообще умудряется загрузить ОС! Так что первопричина перегрева любого компьютера - это как говорят автомобилисты: плохая прокладка между рулём и сиденьем! И с этого нужно начинать разбираться с охлаждением ноутбука, а не колхозить не пойми что!