Перейти к содержанию

9V Ac — Блок Питания Для Lexicon Omega


Рекомендуемые сообщения

Купил на ибее вышеуказанный интерфейс без БП, так как американский, сами понимаете, сразу выгорел бы у нас. Проблема в том, что питание девайса идет переменным током 9В 1300 мА и найти такой БП в магазине сложновато. Пока что я нашел что то в московском Чип и Дип, но не уверен, можно ли им питать девайс, так как ток БП 1900 мА. Могут ли быть проблемы, если питать бОльшим током, чем нужно? Это первый вопрос.

А второй вопрос такой: у меня есть универсальный БП с постоянным током. Я выставил на нем 9В и подключил к девайсу. Девайс завелся и определился операционной системой. Но когда я подключил наушники к выходу, то услышал низкий громкий гул, который не регулируется потенциометром. Можно ли нанести вред устройству таким образом? Выходной ток универсального БП 1000 мА.

Изменено пользователем Romboikosaedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключая БП с бОльшим током ничего не испортишь, устройство возьмёт лишь столько, сколько ему нужно.

С большой долей вероятности можно питать его и постоянными 9-11В, но ток БП должен быть не меньше требуемого, то есть не меньше 1300мА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул может быть из за конденсаторов фильтрации. блок то выдает переменку, которая наверняка выпрямляется и сглаживается (фильтруется) и далее в схему....

я так думаю.

вообще не понимаю зачем столько разновидностей,- встречал радио телефоны в которых зарядка и питание осуществляется от блока в котором только трансформатор... (да тоже переменка на выходе)

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гул может быть из за конденсаторов фильтрации. блок то выдает переменку, которая наверняка выпрямляется и сглаживается (фильтруется) и далее в схему....

я так думаю.

вообще не понимаю зачем столько разновидностей,- встречал радио телефоны в которых зарядка и питание осуществляется от блока в котором только трансформатор... (да тоже переменка на выходе)

Блок как раз выдает постоянку, так как блока с переменкой у меня пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Этот блок выдаёт постоянку только до 1000 мА, а при большем потребляемом токе напряжение " садится ", то есть уменьшается и к " постоянке " добавляется " переменка "- отсюда и гул. :big_boss:

А, питать можно от любого БП на 12 В " постоянки " с током 1, 5 А - 2 А , запас по току желательно иметь в 1,5 - 2 раза, особенно при длительной работе девайса. Если есть опыт, то можно запитать " переменкой " от трансформатора, например типа ТН, мощностью от 15 Вт. :buba:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И всё же...Если внешний БП с DC, то не более 9V, т.к. не известно что у этого агрегата внутри и какое питание по постоянке ему нужно. О токах нагрузки уже всё сказано выше.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот блок выдаёт постоянку только до 1000 мА, а при большем потребляемом токе напряжение " садится ", то есть уменьшается и к " постоянке " добавляется " переменка "- отсюда и гул. :big_boss:

А, питать можно от любого БП на 12 В " постоянки " с током 1, 5 А - 2 А , запас по току желательно иметь в 1,5 - 2 раза, особенно при длительной работе девайса. Если есть опыт, то можно запитать " переменкой " от трансформатора, например типа ТН, мощностью от 15 Вт. :buba:

а как может появляться переменка у стабилизированного блока? там же мост, который выпрямляет. я впервые о таком слышу, если честно.

Никто не ответил по поводу того БП, который я в ЧИП и ДИП нашел. Подойдет такой мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост выпрямляет, а конденсатор сглаживает, но не идеально. На нём присутствует, кроме постоянного напряжения ещё и переменное, которое тем больше, чем больше ток, потребляемый от блока. Если потребляемый ток не превышает максимально допустимый для блока, то переменное напряжение с конденсатора фильтра, сглаживается стабилизатором. В противном случае, оно начинает пролезать на выход из-за того, что стабилизатор уже не справляется со своей работой. :big_boss:

Когда подаётся переменное напряжение 9 В, то оно внутри девайса выпрямляется, сглаживается и превращается в постоянное, величиной 9 В х 1,4 - 2 В = 10,6 В. А, если питать девайс постоянным напряжением 12 В, то внутри, на конденсаторе фильтра окажется 12 В - 1,4 В = 10,6 В. Так, что всё в порядке. Питать можно от 12 В DC, ( а 9 Вольт DC будет мало ) лишь бы тока хватило, с запасом, так, как китайцы любят преувеличивать. Тот, что в ЧиПе подойдёт, надо только штекер нужный припаять, при необходимости. :buba:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...