Перейти к содержанию

Высококачественный Усилитель На Полевых Транзисторах


Рекомендуемые сообщения

приветствую всех форумчан решил собрать для себя усилитель на полевиках. после блужданий по просторам интернета нарылся я вот на эту статью http://www.cqham.ru/un12-10.htm , после долгих раздумий решил зделать. Суть да дело изготовил печатку купил детали впоял все запустил но вот одна беда в динамике слышны хрипы и не выстовляется ТП и ноль на выходе в том плане что тестер показывает ноль на выходе и тп выхлопа тоже равен 0. ПРИЛАГАЮ СХЕМУ И ПЕЧАТКУ забыл указать что с2 и с3 были заменены на перемычку прошу помощи по устранению этого косякаpost-165535-0-41127900-1407693091_thumb.jpgpost-165535-0-99842700-1407693102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

чесно сказать небуду отпираться у нас трудно найти неполярный конденсатор на 47мф а ставил простой электролит, как бы разницы небыло ставил неполярный канденсатор только на меньшую емкость ниче не изменилось друг сказал что их можно воще убрать и я поставил перемычки я думаю эти 2 кондера никак не повлияют на работу выходного каскада. вот только плчему не выставляется тп на выходе я предпологаю в этом и заключается вся проблема

Изменено пользователем paper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ставьте вместо одного неполярного два обычных электролита по 100 мкФ, включенных последовательно минусами друг у другу.

RTM_7W89NuE.jpg

Друг, похоже, "слышал звон"... Который в данном случае не прокатит.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашей ссылке написано: "Через делитель напряжения на элементах R7, C2, R8, задающий коэффициент усиления всего усилителя..."

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извеняюсь да на самом деле так и есть я упустил этот момент

вобщем запаял 2 кандера как вы говорили но результат тотже так что я думаю надо рыть дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем запаял 2 кандера как вы говорили но результат тотже

А надо четыре.Не? Ну и мерить что-нибудь надо... питания, выход... а не только слова коверкать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По цепям питания (+ и -) ставим мощные лампы накаливания (или что угодно для ограничения максимального тока через УНЧ). Можно и без них, если выходных не жалко, в случае их одновременного открывания крутилкамы R2, R3.

2. На выход вешаем вольтметр V 1.

3. На резисторы R11, R12 вешаем милливольтметр V 2. 30 мВ – ток покоя 75 мА.

4. Крутилками R2, R3 крутим (осторожно) до тех пор, пока показания V 1 близки к 0В, а V2=30 мВ.

5. Если не получается – подбираем полевики VT1, VT2 по току стока – ток более 2,5-3,5мА. (Я когда-то на вход своего дискретного операционника ставил КП303 и КП103 и подбирал их по близким значениям токов стока.)

Не исключено, что ток стока у одного из входных полевиков менее 2 мА, а напряжение открывания выходного полевика близко к 4В. Тогда на крутилке R2 или R3 напряжение (V3 или V4) <2мА*2килоома= <4В и выходной приоткрыть не получится.

У простых схем основной недостаток, что детальки перед впаиванием желательно и проверить по некоторым параметрам.

Конденсаторы я бы ставил так, как сейчас на картинке и ёмкость по больше – нижний срез частотного диапазона определяют.

post-182625-0-15712500-1407709000_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что на врощение потенциометра полевики воще отказываются выдовать что то. Что касается цоколевки g- затвор, d-сток, s- истое, думаю не ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как все перепроверил но работать котегорически отказывается слышны только хрипы, попробую перепоять новые выходные транзисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзистор irf530n работает слышен звук как через него звук прорывается и он греется а вот irf9540n воще непонятно холодный в чем причина не вьеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё очень личное мнение (возможно, что я не прав), что схема отстойная. Трудно будет выставить ноль на выходе ввиду того, что выходные транзисторы не очень симметричные. Ток покоя какой захочется не установишь. Скорее всего он сам выставится достаточно большим (посколько термостабилизации никакой нет) . Помехи питания будут через стабы идти на базы транзисторов VT3 и VT4. Интересно, что ОС берёт сигнал не с выхода. Небольшие недотатки - коррекции никакой, т.е. она естественная и следовательно непредсказуемая. Земляная петля по входу будет ловить немного помех, но не особо, поскольку оба канала на одной плате.

Изменено пользователем Игорь_ЕД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы относитесь вот к этой схеме очень давно ее хотел сделать но вот я думаю и настало время http://forum.cxem.ne...ic=140602&st=20 печатку подгатовил но хочу чтобы проверили. прошу извинения тех кто пользуется layout 5 схема разведена в 6 версии жду критики

post-165535-0-33630900-1408471093_thumb.gif

post-165535-0-76907000-1408471102_thumb.jpg

power amp.100w mosfet.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...