aitras

Коллективный заказ промышленных плат V7

139 сообщений в этой теме

aitras    1 296

Gerber-файлы для данных плат. Для самостоятельного заказа.

Усилитель. Ревизия 1.1

Amplifier.zip

Отличия от 1.0 (из посл. заказа):

1. Изменено посадочное место конденсатора C2 - добавлено отверстие для установки конденсаторов с межвыводным расстоянием 10 мм.

2. Резисторы R13 и R17 перенесены на верхнюю сторону платы.

3. Убран вырез в полигоне "земли" в районе ОУ - укоротился путь перезарядки конденсаторов стабилизаторов в питании ОУ.

Блок питания. Ревизия 2.0 (из посл. заказа)

PowerSupply.zip

Защита АС. Ревизия 2.1

Protect.zip

Отличия от 2.0 (из посл. заказа):

1. Изменены посадочные места диодов VD1-VD4 - увеличены контактные площадки для более удобной пайки.

2. Добавлено еще одно отверстие подключения "земли".

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Buzzzin    412

Михаил Здравствуй. А ты не думал обратиться к Gora ? он делает платы для многих усей - вплоть до Оплеухи. может ему передашь свои файлы плат - на твоих условиях и он в дальнейшем будет заниматься их изготовлением и к тебе не будет у желающих вопросов на тему - когда будут платы? а страждущие смогут в любое время приобрести хоть платы - хоть полный кит набор.

Да и глупый наверно вопрос - просто мне без надобности пока было потому и не знаю - чем открыть гербер файлы?

Изменено пользователем Buzzzin

Поделиться сообщением

aitras    1 296

Приветствую.

Седьмую версию, насколько я помню, собрал только один человек. Надо бы больше опытов сборки прежде чем снова распространять. Поэтому я и не распространяюсь пока.

Герберы много чем можно открыть - CAM350, Altium Designer, можно даже Sprint Layout, но он косячит с импортом герберов.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Спринтом я пробывал - не понимает он их а вот АЛЬТУМ надо попробывать.

Загляни в переписку если не удалил - заказ плат 6 версии - я там немного отчитался о сборке 6 версии.

Изменено пользователем Buzzzin

Поделиться сообщением

Artik    122

Я собрал на этих ПП УМ, и еще эти же платы поехали от меня 4м людям, так что думаю поболее чем один человек собрал.

Поделиться сообщением

ROOT100    262

Вот ПП где нет фона, двойной ВК....думаю что вряд ли появится в ближайшее время ПП, которая по топологии превзойдет эту разработку, объективно говоря, все что "рисуется" на форумах по сравнению с этой, просто кустарщина....конечно кому то будет обидно, но это просто факт.

Да, это версия 7.5 с полевиками в ГСТ и стабом от Натали... сам не ожидал такого эффекта от этой комбинации....в стабе Натали конечно кое что скорректировано ( номиналы сопрух и биполярник в ключе) настройка заключается в установке нуля на выходе без ОУ, и потом установка ТП всего устройства в пределах 90-120 ма.... все остальное при правильной сборке устанавливается автоматически...

ноль на выходе не превышает 0,1 - 0,3 мв собрано уже пять усилков на этих ПП, разброс показателей практически отсутствует.

post-185992-0-93967600-1447624469_thumb.jpg

Изменено пользователем ROOT100
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Artik    122

Ув. ROOT100, Вы бы прикрепили к этому скрину саму ПП и схему.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

ROOT100    262

вот готовые с деталями....особое спасибо Артику, по понятной причине!

схема Альберта Панькова ...только стабы у меня другие, Спиридоновские, но тоже правда переделанные или точнее адаптированые

post-185992-0-85794700-1447702488_thumb.jpg

post-185992-0-21682900-1447702516_thumb.jpg

удобно или нет....могу из рук в руки отдать две платки за 20 баков в Москве (Алтуфьево) остался последний комплект.... с 28 ноября ( буду там в это время.... на пару недель)

подходят транзисторы с любым цоколем, макросы универсальные!!!! без разницы БКЭ или КБЭ или ЭБК пофигу, крути посадочное место по часовой или против (на плате всё подписано где база-где коллектор-где эмиттер)...остальное все стандартное: от 0,25- 0.5-1-2вт и SDM 1206.... можно даже "впиявить" в корпусе КТ315-361, хотя это уже извращение... но все ровно можно.

УСИЛИТЕЛЬ Лайкова №7,5.pdf

Изменено пользователем Falconist
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

ROOT100    262

Откликов нет...никому не нужны такие чудесные платки? С собой не беру, если кого торкнет,то уже на февраль.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Мне нужны 2 платы на обычную 7 версию, к кому обратиться?

Поделиться сообщением

Artik    122

Мне нужны 2 платы на обычную 7 версию, к кому обратиться?

Напишите мне в ЛС, есть еще 1 желающий.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

ultima    44

Всем привет. собираемся на платы этого усилителя :)

Подробности тут: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=159866entry2339776

Автор плат дал добро на небольшую партию

Поделиться сообщением

vksam    5

Смотрю вопрос актуален.

Могу и я предложить свои услуги по изготовлению ПП для версии 7 (надо только найти исходники).

ПП разрабатывал Лепехин. ПП проверена. Размеры 115х85. Толщина меди на заказ.

Вот такие получились.

msg-154110-0-93664300-1356098184_thumb.jpg

Цена - надо уточнять на производстве. Приблизительно $3-4 за комплект.

Заказы принимаются только из Украины. В Россию проблемно доставлять, да и дорого получится.

Изменено пользователем vksam
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

imm0rta1    9

Всем доброго вечера уважаемые жители форума, решил немного освежить ветку. В скором времени будут доступны для заказа заводские платы УМ А.Лайкова V7. Отличие то других ревизий плат, седьмой версии блок питания и ум расположены на одной плате, заменены все 0805 на 1206, м/с с SO8 на DIP8, шунтирующие
емкости стабилитронов заменены на керамику 1206-330n и выводные R 0.5Вт заменены на 2512 смд.
По питанию, чтобы разделить УН и ВК до R18 и 19 будут установлены резисторы 10 Ом. Цена будет зависеть от количества желающих.

Изменено пользователем imm0rta1

Поделиться сообщением

aitras    1 296

Картинку какую-то можно посмотреть?

Поделиться сообщением

ssaymon    0

Добрый день. Подскажите платки на лайкова есть еще в продаже?

Поделиться сообщением

Gora    336

@ssaymon Еще с производства не пришли, ориентир 2-3 недели.

Поделиться сообщением

Gora    336

@Andron45 Картинка двумя постами выше еще в конце октября была выложена - 7-ка с БП на плате.
За основу взята разводка ПП из первого поста aitras. Михаил, спасибо! Чтобы не было путаницы с нумерацией, схема из первого поста.
Размер платы 65 х 139 мм. В БП в плечо можно поставить максимально 10000мкФ/50В d=30мм + 2200мкФ/50В d=16мм * 2 = 14400 мкФ.
М/с теперь в корпусе dip-8 с возможностью балансировки. Коррекция м/с выведена в верхний слой, С сделан выводным для удобства подбора.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

ssaymon    0
В 10 ноября 2016 г. в 18:31, Gora сказал:

@ssaymon Еще с производства не пришли, ориентир 2-3 недели.

Ок. Если с доставкой в Украину нет проблем, то я возьму 2 платки

Поделиться сообщением

Gora    336

Платы пришли, на проверку @imm0rta1  отправлены.

В 12.11.2016 в 13:29, ssaymon сказал:

Если с доставкой в Украину нет проблем

Шлю только по РФ. Даже в РБ или КЗ слать не хочется, почта везет крайне долго, а заказавшие,
почему-то считая меня "главным акционером почты", мозг выносят: "почему..., иди..., ищи..., пиши..."
Можете попробовать к Artik с вопросом пересыла обратиться.

20161124_122629.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mrJoos
      Infinity REFERENCE 7521a после ДТП усилитель ушёл в защиту, после профилактики а именно(замены креплений,концевиков и замены гл. микромхемы )
      Вообщем мистика , не могу его воскресить( (
      Спасите помогите!

• Автор: Aleks 1990
      ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ВЫХОДНЫЕ ТРАНЗИСТОРЫ СТОЯН НА ЭТОМ УСИЛИТЕЛЕ  
      ПОСТАВИЛ ПАРУ 5200/1943 ХРИПИТ И ГРЕЕТСЯ ДУРИКОМ 

• Автор: volant
      Всех приветствую!
      Есть такой аппарат, хотел использовать под корпус. Лежит уже года три, времени свободного нет поэтому продам. Размеры передней панели - 460*135 мм, глубина - 370 мм. Все видно на фото (верхняя крышка тоже есть). В комплекте два листа алюминия 4 мм. Если обрезать аккуратно по отверстия, то на перед встанет нормально. Данные транса на последнем фото. Находится в Новосибирске. Могу отправить ТК, упакую хорошо. Денег хотелось бы 3000 руб. Доставка оплачивается отдельно, ПЭКом вроде рублей 500 примерно.

• Автор: Faldum
      Вроде нет про это темы, посему озвучу:
      Для защиты оборудования в домашней сети простейший вариант - варистор. 
      При включении/выключении таких относительно мощных потребителей, как утюг, чайник, электроплита и стиральная машина - в сети может возникнуть всплеск напряжения, способный убить лампочку (я больше об энергосберегающих и светодиодных).
      Одна из распространенных у радиолюбителей схем защиты - использование супрессора с плавким предохранителем.
      Вопрос: можно ли плавкий предохранитель заменить на автомат? Я смотрел видео с опытом по выживаемости супрессора и сгоранию предохранителя при наращивании напряжения -мне кажется вполне себе вариант заменить предохранитель на автомат.
      А если еще к супрессору в параллель добавить варистор - то из-за мелкого всплеска и автомат выбивать не будет часто.
      Поделитесь знаниями и опытом на эту тему, пожалуйста.
    • Автор: bguncop
      Доброго времени суток! Не знаю есть ли такая тема, не увидел по этому за повтор извините если что. В общем Соратники! Дело такое! Ищу не могу найти в этом интернете принципиальную схему инвертора FUBAG IN 133 код платы 63960IND5. подсобите. За ранее Благодарствую!!!!!!!