Перейти к содержанию

Драйвер Для Автомобильной Сети


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ищю схему драйвера которую можно применить с Cree Xm-l 10W по датошиту идет на 3 Ампера. Пробовал запитывать 317 транзистора он перегревается , что в условие нехватки места неустраевает. Также посматриваю на светодиод SST-9. /

Так что прощу совета мудрецов и посоветовать схемку драйвера под эти светодиод и если возможно с регулировкой тока . СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да для диода хватит а вот ещё 1 с на тягой полезит если тока очень маленький (10см2). в наличие есть парочку от южного моста мат. платы.

но на 317 получалось греется может на 350 собрать или импульсный какой нибудь . Вообщем подкиньте схемку которая проверена Очень прощу

Изменено пользователем ilia-bel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на 317 получалось греется может на 350 собрать или импульсный какой нибудь . Вообщем подкиньте схемку которая проверена

Схема

post-182625-0-32341000-1409417518_thumb.gif

проверена на 3 последовательно включенных 300мА белых светодиодов (данные КПД для них, и дроссель тогда был без зазора EE16G 45X0,7).

Дроссель без зазора, что на схеме (EE25A), от сетевого фильтра БП, перемотан проволокой 0.86 (50витков), испытан при токах в нагрузку 5А. Полевой транзистор от старой материнки. Мелкие транзисторы высокочастотные (типа КТ315, КТ361), но у 2N3904 ток коллектора 200 мА – ему трудиться на входную емкость (2000Пф) полевика нужно.

1K5* подобрать так, чтобы при минимальном токе через светодиод (потенциометр в крайнем верхнем положении) свечение было слабое, но без мерцания.

Изменено пользователем Элмис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекция схем на дискретных элементах (проверены на макетах, стабилитроны на затворах полевиков по необходимости – Watch Datasheet) для автомобильной сети (12-15В) для питания 300-700 мА светодиодов.

post-182625-0-06961400-1409422759_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Пишу здесь, чтобы темы не плодить. Попался в руки автомобильный усилитель TP-220.4 с такими потрохами

IMG_7232.JPG

, предполагаю подключение светодиодов к его блоку питания, при условиях, что данный блок подходит, что идея не самая бредовая и что не спалю его раньше времени. Схем усилителя как и руководства по эксплуатации в сети не нашёл. По токопроводящим дорожкам вроде можно определить где плюс, минус и средняя точка, которая по моему мнению должна быть соединена с корпусом устройства и минусом питания 12 В.

Прошу специалистов не равнодушных к такой идее прояснить каким образом определить допустимую нагрузку на блок питания, у меня два варианта. Первый вариант - ходовые испытания на определённую нагрузку с контролем нагрева ключей и других деталей импульсника. Второй - снять с ключей прижимную пластинку (опасно или безопасно?) и рассмотреть надписи на их корпусах, далее ищем в сети параметры сих деталей и примерно понимаем как можно грузить.

Ни какой срочности нет. Последствия "вторжения" лишь на моей совести. Ответы: "... сходи на алиэкспресс..." или  "...собери импульсник DC 12 В - DC ±25 В (или 50 В) сам..." с определёнными ссылками более чем приветствуются.

Также понимаю, что схему питания светодиодов нужно дополнить стабилизатором тока, но это позже, сначала хочется выяснить параметры выходного напряжения БП.

 

Изменено пользователем Рудокоп Сарань
исключить два сообщения подряд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 09.10.2016 в 21:37, Рудокоп Сарань сказал:

предполагаю подключение светодиодов к его блоку питания,

каких светодиодов, сколько, мощность? И зачем к блоку усилителя именно ,если есть 12 В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...