Перейти к содержанию

Ищу Схему Бегущих Огней


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго!

Подскажите пожалуйста схему бегущих огнией на 4 канала, чтобы можно было регулировать скорость огней и направеление (слева направа или справа на лево).

На сайте нашел только эту, но насколько я понимаю в ней нет выбора направления огней.

light20-6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Может разочарую, но схем вагон и маленькая тачка: https://www.google.r...w=1208&bih=856. и https://www.google.r...версом&tbm=isch

Вот здесь простая схема, правда на 8 каналов: http://marinovsoft.narod.ru/ase.htm Регулирует скорость, направление и даже программы можно переключать.

P.S. А вообще, тоскливо становиться, когда не могут поставить простой переключатель :(. Держи свою схему с реверсом. В качестве переключателя ставь такую штуку: http://www.radetali.ru/catalog/product/12-512-pereklyuchatel-p2k-fiksatsiej-12-pin-krepleniem/

post-141174-0-88537200-1408438311_thumb.jpg

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Один из множества вариантов:

Если на 155-ой (древней серии), то используй 155ла3 (генератор импульсов) 155ие6 (ие7) реверсивный счетчик и 155ид4 дешифратор 2х4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Даже эта схема позволяет "придумать" множество вариантов включения...

Поставьте переключатели аналогично S1 между выводами 5, 6, 12 D1.1, D 1.2, и 5, 6, 12 D 2.1, D 2.2...

P.S. По пробуйте включить триггеры на реверсный счёт...Всё это можно сделать с помощью переключателей...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ff00, если питание от сети, предложу простую схему, в своё время доработанная мной, собранное

по схеме устройство может регулировать скорость огней и направление слева на право и справа

налево и останавливать.

post-178625-0-75538700-1408453375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... предложу простую схему, в своё время доработанная мной....
А в чем выражена доработка? Вроде обычная/стандартная схема, работающая на биениях. Сам такую давно-давно собирал. Диоды мощные поставил? http://nauchebe.net/2014/05/poluchenie-effekta-begushhaya-volna/ Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master144, без обид. Я её собирал в конце 80-х и уже по этой схеме. Если был вариант ДО, то я его не пробовал.

Сорри за ОФФ

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoG70, ни каких обид, просто в моём варианте, схема работает намного чётче, как будто на

четырёх тиристорах, как говорили в то время мои коллеги радиолюбители собиравшие себе схему,

то есть всё познаётся в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, то разместите пожалуйста здесь в теме исходный и доработанный вариант...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN, я так понял что разница не найдена, в посте #6 доработанный вариант, основное различие

это изменение частоты и длительности импульсов мультивибратора путём замены ёмкости конденсатора

С3 с 0,25мкф, на 1,0мкф, после чего схема действительно заработала как на четырёх тиристорах,

с чётким переключением, а не мерцанием. Раньше как было, купишь журнал "Радио" и как правило

захочется повторить предложенные схемы, а в них могли быть ошибки, вот и старались устранить

их и зачастую привнести в них что то своё для улучшения работы конструкции и поделиться с

другими радиолюбителями, как в разделе "наша консультация". Это сейчас есть возможность с

помощью интернета на форумах что либо предложить или обсудить быстро и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...