Перейти к содержанию

Ввод В Квартиру + Электрощит


★MorGan★

Рекомендуемые сообщения

Какой бы там бардак у Вас не был, ни кто не закроет глаза на 63-й автомат в доме с газовыми плитами, если хоть немножко вникать начнет в Ваше подключение.. Так что понадеятся вам можно только на крайне не квалифицированного контролера. Даже для уровня ЖЭКа.

И "легранд" и "АВВ" лучше чем "домовые" у "шнайдера". Просто и стоят раза в полтора дороже. Если для Вас это не существенно- смело ставьте любые. Но "домовые" с лихвой удовлетворяют по качеству в масштабах квартирного электрооборудования.

Скажем так .. С "домового" начинается качественный ширпотреб.. Перед ними откровенный фабрично-подвальный ширпотреб. После них плата за бренд.

По поводу ПВС . Класс гибкости токонесущих жил в основном и влияет на необходимую частоту протяжек в клемных соединениях после монтажа. На необходимость обжимок всякими НШВИ, либо, как вы написали, лужения перед зажимом в винтоваом соединении.

Если рассматривать между ВВГ и ПВС, давайте начнем с того что ПВС- это всё таки провод, а ВВГ- кабель..Если я не ошибаюсь, у ПВС по ГОСТу срок службы что-то там не больше 10 лет.. Исходя уже из этого ,думаю, можно не рассматривать применение для Ваших целей..

Применяют. Не спорю..Но у любого мало-мальски понимающего, что он делает электрика, это считается очень дурным тоном.

Кстати 10 квадратов для Вашего случая /без электроплиты/пожалуй и правда многовато.. Ограничтесь шестью..

А вообще расчет очень прост . Если речи о больших длинах кабелей не ведется, то 10Ампер для каждого квадратного милиметра сечения по меди- это крейсерский расчетный предел. На уровне нагревания даже честного ГОСТовского кабеля.. Соответственно , если автомат 40А , то кабель на пределе своих расчетных возможностей по этому току - 4 мм.кв. Соответственно с запасом - 6 мм.

К стояковым проводам в подъезде следует приглядется более тщательно. Если они меньше 16-ти квадратов по аллюминию, с подключением третией жилы Вашего кабеля /защитного нуля/ стоит повременить до лучших времен. Реконструкции всего подъездного электрохозяйства..

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Всё правильно.

Как то читал инструкцию к 10-ти тонной лебёдке. Так первой строкой крупными буквами гласило:прежде чем повесить лебёдку убедитесь,выдержит ли то,к чему крепитесь!

Так же и здесь: смысл тянуть перемычку из 10-ки меди,если стояк 6-ка алюминий? (это я утрирую,но ход мысли ясен).

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

... смысл тянуть перемычку из 10-ки меди,если стояк 6-ка алюминий? (это я утрирую,но ход мысли ясен)...

Ну смысл я вижу такой: Через 5-10 лет может быть наступят хорошие времена и линию по стояку заменят на более мощную (либо планово либо аварийно) и после этого имея техническую возможность придется ограничиваться тем что позволяет ТВОЙ уже замурованный в стену кабель (про штроб в стене автором уже написано). А так как тянуть нужно не 100-150 метров а всего 10 то можно и завысить. Насчет сечения 10мм2 может конечно и много. Хотя нужно знать полную картину (перечень эл. приборов).

Кабель 3х10 хочу кинуть с запасом ну так на всякий случай (запас карман не тянет) знаю что на 63 А вполне хватит и сечением 3х6, и все это будет в штробе, все уже проштробил и нишу под щиток и под кабель штробу.

Согласно ПУЭ для медного двухжильного (фаза и ноль т.к. только по ним течет ток, а по защитному нулю ток течь не должен) кабеля с ПВХ изоляцией сечением 10 мм2 длительно допустимый ток состовляет 55 А. Я не спорю что этих 55 А может хватить с головой, и что кратковременно кабель сечением 10мм2 выдержит и 60 А и даже больше но тем не менее именно длительно допустимый ток состовляет 55 А а не 63 и не 70 А

Изменено пользователем Serb_ret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да это более 11 кВт!

Куда больше то в квартиру?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стояковым проводам в подъезде следует приглядется более тщательно. Если они меньше 16-ти квадратов по аллюминию, с подключением третией жилы Вашего кабеля /защитного нуля/ стоит повременить до лучших времен. Реконструкции всего подъездного электрохозяйства..

Удачи!

Спасибо !

Стояковые провода точно меньше 16-ти квадратов, не могу понять то ли 6 то ли 10 квадратов.

Третья жила идет же земля (в моем кабеле 3х10) и ее в щитке некуда подключить так как земли в доме по моему нет, а к нулю подключать землю я считаю не совсем правильно так как УЗО не правильно работать будет ?

... смысл тянуть перемычку из 10-ки меди,если стояк 6-ка алюминий? (это я утрирую,но ход мысли ясен)...

Ну смысл я вижу такой: Через 5-10 лет может быть наступят хорошие времена и линию по стояку заменят на более мощную (либо планово либо аварийно) и после этого имея техническую возможность придется ограничиваться тем что позволяет ТВОЙ уже замурованный в стену кабель (про штроб в стене автором уже написано). А так как тянуть нужно не 100-150 метров а всего 10 то можно и завысить. Насчет сечения 10мм2 может конечно и много. Хотя нужно знать полную картину (перечень эл. приборов).

Вот и я на будущее мыслю, кто его знает что завтра будет, а по цене в лишних 500 руб переплаты за 10 квадратов я считаю не существенно, потом дороже переделка встанет раз в 50

Кабель 3х10 хочу кинуть с запасом ну так на всякий случай (запас карман не тянет) знаю что на 63 А вполне хватит и сечением 3х6, и все это будет в штробе, все уже проштробил и нишу под щиток и под кабель штробу.

Согласно ПУЭ для медного двухжильного (фаза и ноль т.к. только по ним течет ток, а по защитному нулю ток течь не должен) кабеля с ПВХ изоляцией сечением 10 мм2 длительно допустимый ток состовляет 55 А. Я не спорю что этих 55 А может хватить с головой, и что кратковременно кабель сечением 10мм2 выдержит и 60 А и даже больше но тем не менее именно длительно допустимый ток состовляет 55 А а не 63 и не 70 А

Если я правильно понял, мне 50 А автомат ставить ?

Или 63А в самый раз для кратковременной нагрузки что бы автомат не выбило раньше времени ? (естественно 13квт долговременно врятли будет когда работать, а вот кратковременно например пусковые токи электро двиигателей это вполне реально)

Изменено пользователем ★MorGan★
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор автомата защиты по току отключения при коротком замыкании http://ehto.ru/montazh-elektriki/zashhita-e-lektriki/vybor-avtomata-zashhity

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор автомата защиты по току отключения при коротком замыкании http://ehto.ru/monta...tomata-zashhity

Я так и не совсем понял какой автомат поставить перед счетчиком, провод 3х10 медь если судить из таблицы 1.3.4. ПУЭ изд. 7 то автомат следует ставить 50А

Но все 13 квт у меня не будет работать постоянно а если допустим я надумаю что ни будь подварить сварочным аппаратом и кратковременные токи превысят 50А ну скажем 55А будет и у меня сработает автомат прежде чем я что то сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))

Не стоит приплетать суда ПУЭ . ВУсё равно таблицу Вы выдернули из контекста и истолковали не верно...

К вашей проводке и автомату ПУЭ конечно имеет отношение, но строился дом Ваш точно не по нормативам 7-го издания..

А если откроете правила , то в первых строках прочтете что распостраняются они на вновь возводимые и реконструируемые уставновки впринципе..

Короче... Там как правила дорожного движения.. Хуже даже...

Вощим не лезьте лучше без опыта ковыряний в подобных нормативах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат с номинальным током 50 А при фактическом токе 60 ампер выбьет через какой-то промежуток времени который в десятки а то и сотни раз больше пускового тока любого двигателя.

При длительном протекании 60 ти Ампер конечно сработает тепловая защита (от перегрузки) и автомат оключит линию. Но в тоже время при длительном протекании тока более 55-ти ампер будет греться кабель, со всеми вытекающими последствиями.

На питающий ВВГ 3х10 мм2 ставь вводной автомат 50 А. При отсутствии электроплиты хватит я думаю с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие Вы тут двигатели и ракеты запускаете всё время))))) Это квартира, ребят.. Подход до нельзя прост.. Номил автомата уже определен при строитедьстве дома.. Если реконструкция электрооборудования не проводилась / мноминал не изменился.

Если хотите сделать номинал под свои личные потребности , сложите мощности всех приборов , умножте на коэфициент одновременности /0,7 примерно / и разделите на 250. Вот и будут вам амперы..Доскональные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))

Не стоит приплетать суда ПУЭ . ВУсё равно таблицу Вы выдернули из контекста и истолковали не верно...

К вашей проводке и автомату ПУЭ конечно имеет отношение, но строился дом Ваш точно не по нормативам 7-го издания..

А если откроете правила , то в первых строках прочтете что распостраняются они на вновь возводимые и реконструируемые уставновки впринципе..

Короче... Там как правила дорожного движения.. Хуже даже...

Вощим не лезьте лучше без опыта ковыряний в подобных нормативах..

Во-первых Открываем ПУЭ 86 г находим эту же таблицу (Допустимый длительный ток для проводов и шнуров с резиновой и поливинилхлоридной изоляцией с медными жилами) и видим цифры один в один...

В некоторых разделах требования меняются (в ту или иную сторону) но законы физики еще никто не отменял. Нагрев проводника при прохождении тока, режим охлаждения, сопротивление меди и т.д и т.п: вроде за последние десятки лет ничего из этого кардинально не менялось.

Во-вторых автор как раз таки и делает реконструкцию.

Хотя Вы правы к черту эти сложные никому не нужные книжки- да кто в них вообще смотрит в наши то дни... есть интернет. Да и систему ОБС (Одна Баба Сказала) еще никто не отменял поэтому берем кабель ПВС 3х2,5 (он то по дешевле будет) и разводим все что душе угодно. Ведь бывалый электрик Сидорович (Митрофанович, Петрович нужное подчеркнуть)сказал что у него еще за 25-50 лет никто не жаловался. А на остаток еще и переноску скрутим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если нормативные акты читать как художественную литературу. По принципу чё понравилось. То и до первого дойти можно..И то же самое извлечь..

Вас не смутили первые же пункты раздела, в которых указывается что речь о сечениях идет как предельно допустисых. Ниже которых - грубое нарушение в любом случае.Если же кабель подподает под прочие требования , в которых сечение больше, тол следкет руководствоваться этими требованиями и сечением...

Температуры токонесущих жил при испытании применительно к этой таблице не смутили Вас?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номил автомата уже определен при строитедьстве дома.. Если реконструкция электрооборудования не проводилась / мноминал не изменился.

Нагрузка квартиры меняется. Ежегодно наблюдается увеличение электропотребления.

При проектировании считалось что в квартире будет стоять один холодильник один телевизор освещение и мелкие переносные электроприборы а-ля бритва, утюг, самовар, пылесос, ... Отсюда и выбирался провод и номиналы автоматов.

Сейчас может быть холодильник и морозильная камера отдельно, компьютер с периферией, Чайник уже не 700-800 Вт а 2-2,5 кВт, стиралка почти у всех есть, бойлера иль проточные водонагреватели, телевизор почти в каждой комнате, кондиционер, пылесосы тоже не 800 Вт. Может еще что забыл.

... умножте на коэфициент одновременности /0,7 примерно / ...

Не забудьте коэффициент использования, коэффициент мощности...

Все весь этот offtop надоел.

Изменено пользователем Serb_ret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что из этого следует?... Большинство домов старой постройки и по современным пожарным нормам категорически не проходят... Какие-то сносят, какие-то реконструируют, на кикие-то не финанслвых не технических возможностей не находится.. Ремонтируют то что есть...Их собственно и большинство..И люди в них живут..Потому что где-то люди жить должны.. Вне зависимости от Ваших взглядов на проблему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо !

Определился, беру кабель ВВГ или ВВГнг 3х10, беру автомат номиналом 50А (руководствуюсь нормативам ПУЭ 1.3.4 для одного двухжильного 55А)

Автомат хочу взять Legrand под пломбировку http://stan-1.ru/wp-...mby-400x600.jpg

Счетчик Меркурий 201.5

Не знаю только найду ли я такой автомат у себя в городе или нет, как я понял это обычный автомат просто к нему дополнительный аксессуары прилагаются, кто в курсе кто ставил ?

У ABB и Schneider такого случаем нет ?

На питающий ВВГ 3х10 мм2 ставь вводной автомат 50 А. При отсутствии электроплиты хватит я думаю с головой.

Так тут уже нет выбора если питающий ВВГ 3х10 мм2 будет стоять то автомат на 63А и не поставить, если нагрузка достигнет пиковой мощности по кабелю то кабель будет греться и чревато пожаром.

Я сейчас не беру в расклад линию по стояку подъезда сечение провода, представим что там 16 квадратов медь.

Изменено пользователем ★MorGan★
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояковые провода точно меньше 16-ти квадратов, не могу понять то ли 6 то ли 10 квадратов.

Третья жила идет же земля (в моем кабеле 3х10) и ее в щитке некуда подключить так как земли в доме по моему нет, а к нулю подключать землю я считаю не совсем правильно так как УЗО не правильно работать будет ?

А как Вы определили что они точно меньше 16-ти?

Если правильно вычислили сечение, то действительно применение защитного нуля может быть для Вас болше опасным нежеле полезным . В этом случае следует ограничится "двухпроводкой" по всей квартире. Вернее провода пусть везде будет три, но ни где пусть он будет не подключен. В т.ч. и в розетках...

Пусть болтается до поры..

Заземление?! Ну как Вам объяснить ?! В Вашем доме с 99-процентной вероятностью вкопан заземлитель , есть шины.. К ним присоеденены стояки водоснабжения и отопления в подвале.. Рабочая нейтраль тоже заземлена на вводе...

Вопрос в каком это состоянии

У ABB и Schneider такого случаем нет ?

Есть и у того и у другого в определенных сериях..Достаточно распостранены они.. Так что в Вашем городе есть скорее всего..

Изменено пользователем Пришел в кедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояковые провода точно меньше 16-ти квадратов, не могу понять то ли 6 то ли 10 квадратов.

Третья жила идет же земля (в моем кабеле 3х10) и ее в щитке некуда подключить так как земли в доме по моему нет, а к нулю подключать землю я считаю не совсем правильно так как УЗО не правильно работать будет ?

А как Вы определили что они точно меньше 16-ти?

Если правильно вычислили сечение, то действительно применение защитного нуля может быть для Вас болше опасным нежеле полезным . В этом случае следует ограничится "двухпроводкой" по всей квартире. Вернее провода пусть везде будет три, но ни где пусть он будет не подключен. В т.ч. и в розетках...

Пусть болтается до поры..

Заземление?! Ну как Вам объяснить ?! В Вашем доме с 99-процентной вероятностью вкопан заземлитель , есть шины.. К ним присоеденены стояки водоснабжения и отопления в подвале.. Рабочая нейтраль тоже заземлена на вводе...

Вопрос в каком это состоянии

У ABB и Schneider такого случаем нет ?

Есть и у того и у другого в определенных сериях..Достаточно распостранены они.. Так что в Вашем городе есть скорее всего..

Определил на глаз, 16 квадратов от 6 думаю не проблема разницу узнать

По заземлению, то есть если бы шли ноль и фаза по стояку 16 квадратов то можно было бы 3 провод землю подключить к щитку в подъезде к которому прикручен ноль ?

Смотрю сейчас автоматы ABB и Schneider найти не могу где там ставится пломба, позавчера во всех магазинах обспрашивал про пломбировочные автоматы и все плечами пожимал, нету говорят таких вообще только пломбировочная коробка и все ... Можете показать на примере какие из какой серии они ?

На официальном сайте Легранда тоже не нашел такого пломбировочного автомата как на картинке http://stan-1.ru/wp-content/uploads/2014/06/legrand_plomby-400x600.jpg

Изменено пользователем ★MorGan★
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнайдер например в ЭТМе

Автомат:

http://www.etm.ru/cat/nn/6387508/

Заглушки к нему :

http://www.etm.ru/cat/nn/69485/

АВВ ещё дороже и не модульные...

Но, Вы ейбогу не тому себя посвещаете..

Позволю себе повторится. В подъезде Ваш вводной автомат стоять будет. Найдут способ опечатать его и без всяких пломбировочных заглушек..Но с 99-процентной вероятностью ни кто его опечатывать не будет..

Вам бы лучше о сохранности дорогого автомата в подъезде позаботится...

Поставьте бюджетный в подъезде, а в квартире в жертву перфекционизма продублируйте после счетчика дорогим ))) Его опечатывать не потребуется..

Между 16-ю и 6-ю ещё 10 есть.. Попросите в магазине огрызок 16-ти квадратного провода и сравните с подъездным... Если есть 16, то подключайте эту Вашу "землю". Лучше как и рабочий ноль непосредственно к стояковому нейтральному проводу. Только под двумя разными ответвительными сжимами ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнайдер например в ЭТМе

Автомат:

http://www.etm.ru/cat/nn/6387508/

Заглушки к нему :

http://www.etm.ru/cat/nn/69485/

АВВ ещё дороже и не модульные...

Но, Вы ейбогу не тому себя посвещаете..

Позволю себе повторится. В подъезде Ваш вводной автомат стоять будет. Найдут способ опечатать его и без всяких пломбировочных заглушек..Но с 99-процентной вероятностью ни кто его опечатывать не будет..

Вам бы лучше о сохранности дорогого автомата в подъезде позаботится...

Поставьте бюджетный в подъезде, а в квартире в жертву перфекционизма продублируйте после счетчика дорогим ))) Его опечатывать не потребуется..

Между 16-ю и 6-ю ещё 10 есть.. Попросите в магазине огрызок 16-ти квадратного провода и сравните с подъездным... Если есть 16, то подключайте эту Вашу "землю". Лучше как и рабочий ноль непосредственно к стояковому нейтральному проводу. Только под двумя разными ответвительными сжимами ..

Спасибо за ссылки !

Насчет автоматов вы меня не совсем правильно поняли, в подъезд я дорогой автомат ставить не буду, я сейчас покупаю автомат для щита который будет стоять в квартире вместе со счетчиком и дома мне его будут пломбировать

А в подъезде стоит просто советский рубильник

2616331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..Это совершенно не верный подход..Хотя, признаться, в жилищно-комунальном хозяйстве довольно часто используемый..

При таком подключении Ваш вводной кабель останется слабозащищенным.. Ближайшие аппараты защиты только вставки в подъездном ВРУ. И они скорее всего на 100 Ампер . Что с лихвой позволит сгореть Вашему кабелю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не заморачивайся.Ставь автомат после счётчика и нефиг его пломбировать. Пусть этот пакетник до счётчика и "пломбируют".

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..Это совершенно не верный подход..Хотя, признаться, в жилищно-комунальном хозяйстве довольно часто используемый..

При таком подключении Ваш вводной кабель останется слабозащищенным.. Ближайшие аппараты защиты только вставки в подъездном ВРУ. И они скорее всего на 100 Ампер . Что с лихвой позволит сгореть Вашему кабелю

А как он сгорит мой кабель сечением 10мм у меня же вводный автомат будет стоять 50А а кабель до 55А позволяет давать нагрузку ?

Если только будет повреждение провода.

Сегодня прошелся опять по магазинам подержал в руках Legrand и Schneider, Legrand мне показался сделан корпус как из под топора и надписи легко стираемые (видел на витрине со стертыми частично надписями)

Schneider сделан более добротно

Может Легранд китай уже...

Вот теперь и думаю на чем собирать щиток.

Изменено пользователем ★MorGan★
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вводной автомат если в квартире окажется, то и защищать цепь будет только после себя. До него что творится, ему "до лампочки". А кабель вводной окажется до него...

Не знаю... Серые брендовые автоматы на витринах практически не встречаются.. Ибо их торговые представительства очень хорошо развиты и инфа что с их продукцией что-то не так быстро дойдет до производителя.....Дешевле..Не надлежащего качества и т.д. Короче..Я не видел серых леграндов, шнайдеров, АВВ , сименсов и т.д. ... А они все квартирному качеству удовлетворяют на 200 процентов. Вам вряд ли стоит пытаться выявить недостатки визуально. Берите те что нравятся больше. Не ошибетесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вводной автомат если в квартире окажется, то и защищать цепь будет только после себя. До него что творится, ему "до лампочки". А кабель вводной окажется до него...

Не знаю... Серые брендовые автоматы на витринах практически не встречаются.. Ибо их торговые представительства очень хорошо развиты и инфа что с их продукцией что-то не так быстро дойдет до производителя.....Дешевле..Не надлежащего качества и т.д. Короче..Я не видел серых леграндов, шнайдеров, АВВ , сименсов и т.д. ... А они все квартирному качеству удовлетворяют на 200 процентов. Вам вряд ли стоит пытаться выявить недостатки визуально. Берите те что нравятся больше. Не ошибетесь..

Легранд понравился тем что можно автоматы на щитке не подписывать клея бумажки, на них можно обозначения ставить за стеклышко в автомате, с точки зрения эстетики очень понравилось

Про безопасность провода, я решил сделать так, когда опломбируют счетчик я в подъездном щите свой провод повешу на автомат, раскашелюсь зато спокойно спать буду

Кабель купил сегодня ВВГнг 3х10, хотел взять ВВГнг-LS но в наличии не оказалось, жаль, а ждать неделю доставки долго, но у них разница лишь в изоляции по задымлению меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода я измерил штангенциркулем

Фаза алюминий идет 4.5мм это получается 16мм2 ?

Ноль алюминий идет 3.5мм это получается 10мм2 ?

И какой мне автомат ставить вводной по инструкции ПУЭ ?

И про землю как я понимаю мне нужно вообще забыть или можно как то иначе землю сделать ?

Изменено пользователем ★MorGan★
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Если не секрет для чего такой Блок питания. Вам что действительно нужны очень большие токи? Но тогда линейник это не вариант
    • у меня уже сгенерировано несколько загрузчиков под разные МК. из старых МК я не сделал только для АТмега16 и АТмега32. сейчас имеется 4 вида полных загрузчиков: АТмега8, АТмега88, АТмега168, АТмега328. наличие в конце разных буковок значения не имеет. а для неполных загрузчиков тип МК вообще не нужен. не нужна никакая кнопка в программе для генерации загрузчика. нет никаких проблем, чтобы в исходниках загрузчиков сразу прописать название МК, а в комповой программе добавить команду прочитать название МК. у меня структура функций записи и чтения построены так: при записи: 1а. команда принять пакет данных. 1б. передача в МК пакета, 128 байт. 1в. прием ответа от МК. 2а. команда задания начального адреса. 2б. прием ответа от МК. 3а. команда записать принятый блок данных. 3б. прием ответа от МК. при чтении: 1а. команда задания начального адреса. 1б. прием ответа от МК. 2а. команда прочитать блок данных, 128 байт. 2б. прием ответа от МК. 3а. команда передать в комп блок данных, 128 байт. 3б. прием блока данных, 128 байт. под приемом ответа от МК везде имеется в виду, когда МК передает принятую команду.
    • Замените номинал R1 (1 кОм), на резистор 3,9 кОм и тогда получите на выходе максимально в районе 25 В (предполагаю даже чуть, чуть больше, но не сильно...).  В идеале необходим 4,1 кОм (но нет такого номинала), ближайший 3,9 или 4,3, так что ближе 3,9 кОм, но это теория, а на практике увидите сами, что получилось.  
    • Посмотрел ссылку, раньше читал её. Оставил от Арии электродвигатель ПЭП-001 с его управлением, диск, тор, и плату управлением тонарма, верхнию крышку с петельками. Корпус выкинул вместе с тонармом, есть тонарм unitra g602c, думаю поставить его, корпус будет другой, автоматику управлением тонарма может быть ставить не буду, в дальнейшем посмотрю. Купил в рассрочку другой проигрыватель тоже с прямым приводом Lenco L-3810, картридж АТ3600, никакой автоматики нет, есть встроенный фонокорректор и т.д. 
    • В таком запараллеливании может быть толк только если ждешь снижения искажений. И то не факт.
    • В итоге получится сложнее )) Пользуясь вашим методом проще измерять напряжения на 6 и 5 выводе и затем рассчитать "делитель".
×
×
  • Создать...