Перейти к содержанию

Строчник На 6П36С


Рекомендуемые сообщения

сделал строчник на 3п36с тот что на картинке, только вместо с3-поставил на 4700пфХ1,6Кв, с4- поставил на1000пфХ1,6Кв и резистор R1 поставил на 2,7КОм 2Вт, все отлично заработало, но, резистор, тот что на 2,7 начал очень сильно греться, побежал в магазин за 3КОм-ным на 5Вт, заработало, но лампа вышла из строя, перегорела анодная проволока внутри, та что выводится к колпачку, поставил другие 6п36с и схема перестала работать(( менял ламп 3-4 и со всеми не работает( в лучшем случае появляется маленькая (1мм) дуга, все детали (в т.ч. первичная и вторичная обмотки) целы, почему же тогда строчник не работает нормально? помогите плз(

tubeflyback.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вторичку (высоковольтную) пробило.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зашунтируй вторую сетку по ВЧ (поставь конденсатор 0,1 мкф/400 в. с сетки на катод).

ЁПРСТ!

Только сейчас глянул.

Куда на 2 сетку 600 вольт? Вот она и стреляет!

Резистор R1 (верхний вывод) цеплять к точке соединения конденсаторов С1 и С2!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня там немножко другая схема, если тут для поднятия напряжения используется умножитель, то у меня просто диодный мост и на выход моста подключен конденсатор на 330вольт 180 мкф. и кстати появилась другая проблема, лампа, когда есть дуга, очень сильно греется, я заменил 6п36с на 6п44с, да она слабже но "живет" дольше когда дугу держишь, бока у лампы накаливаются до красна, что можно сделать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для предохранения лампы от перегрузки (дуга), поставьте в катод резистор 5,1 Ом, 2 Вт. А резистор 2й сетки нужно ставить такого номинала, при котором на ней устанавливается напряжение 200-220 В. Для этого нужен номинал резистора не менее 15-20 кОм (2Х30 кОм - 2х43 кОм параллельно).

Красный анод - преддверие выхода лампы из строя, ни когда вывод от анода не перегорает.

Изменено пользователем ТАП

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ни когда вывод от анода не перегорает.

а у меня перегорел( в том месте где проволочка соединяется с колпачком, я сам удивился что такое возможно, но факт остается фактом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент у меня вот такая схема, все номиналы и т.п. совпадают. При включении анодного напряжения в колонках от компа, что стоят в 3 метрах от устройства, слышен очень громкий фон, и у цэшки которая лежала на полу ни к чему не подключенная выбило защиту, хотя щупы просто лежали на ковре в полуметре от строчника. Искры нет

post-169179-0-77088100-1408692395_thumb.jpg

Изменено пользователем Альберт116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как то так у меня, уже 4 лампы в мусорку отправил из за этого( и кстати, в последней лампе которая перегорела я заметил внутри синее свечение, насколько я знаю это означает перенапряжение на анод?

post-169179-0-81183900-1408697508_thumb.jpg

post-169179-0-24533100-1408697512_thumb.jpg

post-169179-0-89346000-1408697515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были хорошие лампы.

У меня частенько при перегрузке отгорал проводник катод-вывод.

Схема по любому будет в перегрузе. Что толку от сеточных RC цепей,если они L2 зашунтированы? В первом посте правильно нарисовано. Только правый вывод R2 посадить на минус.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы больше не отгорали проводники в лампе,поставьте между + диодного моста и + конденсатора 180 мкф резистор на 51-100 Ом и предохранитель на 0,5 А перед мостом.

По твоей схеме нет никакого ограничения аварийного тока в лампе и при аварии ток ограничен только внутренним сопротивлением лампы и сопротивлением сети. Последнее и жжёт проводок к аноду.

5,1 Ом в катоде-не выход. А вот 50-100 Ом до конденсатора и предохранитель спасут лампу.

Но ещё раз напишу-произошёл внутренний пробой в высоковольтной катушке!

От того и лампы вылетают и искры нет.

И теперь уже не будет никогда!

Эта типичная ошибка начинающих,растягивать дугу до погасания. В этот момент высокое напряжение ищет выход и находит его между витками катушки,попутно превращая изоляцию в уголь. После чего понятно,что ничего уже работать не будет.

Как Вы думаете,почему в электрошокерах возле боевых электродов стоят защитные? Да чтобы если на боевых нагрузки не оказалось,энергия разряда вылетит через пробой в защитных электродах,не вызывая внутренних повреждений.

А в твоей катушке дуга уже проскочила.И наделала бед.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы больше не отгорали проводники в лампе,поставьте между + диодного моста и + конденсатора 180 мкф резистор на 51-100 Ом!

а мощность у него какая примерно должна быть, 5-10Вт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...
В 21.08.2014 в 20:09, Альберт116 сказал:

у меня там немножко другая схема, если тут для поднятия напряжения используется умножитель, то у меня просто диодный мост и на выход моста подключен конденсатор на 330вольт 180 мкф. и кстати появилась другая проблема, лампа, когда есть дуга, очень сильно греется, я заменил 6п36с на 6п44с, да она слабже но "живет" дольше когда дугу держишь, бока у лампы накаливаются до красна, что можно сделать в этой ситуации?

Совет , померяй ток катода лампы и если он (в режиме дуги зашкаливает за 120мА (для 6П36С ),то бери лампу с большим током катода  (6П45С),у той ток катода 300 мА ...(я думаю ,она тебя не разочарует ...)Регулировать длину дуги можно ,поставив в цепь экранки гридлик (R= 47 - 100 k и C= 01х 400 в )и конденсатор подцепи к земле 

В 14.09.2016 в 22:00, Дмитрий Вас сказал:

Вот захотелось мне лестницу иакова, но думаю что надежней на лампе или на полупроводниках?

Конешно же лампы !!! ,т.к. П/П - очень нежные ,,создания ,,

В 23.08.2014 в 10:04, Hambaker сказал:

Это были хорошие лампы.

У меня частенько при перегрузке отгорал проводник катод-вывод.

Схема по любому будет в перегрузе. Что толку от сеточных RC цепей,если они L2 зашунтированы? В первом посте правильно нарисовано. Только правый вывод R2 посадить на минус.

Даааааа,это же надо так перегрузить 6П36 ... Ох--- ть... это же не убиваемая лампа ...теперь её осталось только выкинуть ,сняв анодный колпачёк (как запчасть ...

 

В 22.08.2014 в 11:11, Альберт116 сказал:

на данный момент у меня вот такая схема, все номиналы и т.п. совпадают. При включении анодного напряжения в колонках от компа, что стоят в 3 метрах от устройства, слышен очень громкий фон, и у цэшки которая лежала на полу ни к чему не подключенная выбило защиту, хотя щупы просто лежали на ковре в полуметре от строчника. Искры нет

post-169179-0-77088100-1408692395_thumb.jpg

схема у вас работать не будет .(будет ,,вылетать ,,лампы из строя .)Надо гридлик включить последовательно ,в разрыв (первая сетка - обмотка).Резистор можно оставить этот же или поставить такой же ,но переменный а в цепь экранка - земля  поставить конденсатор  0,1 х 600.Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года прошло) схема давно разобрана на части, а вместо нее была сделана на транзисторе и тдкс!) работает стабильно и без заморочек!) а еще лучше работала на 555 таймере и полевике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Занятное чтиво, считай "мультиметр своими руками". Не ну а что, были же советские конструкции на кр572пв2) Прецизионные резисторы и В1-12 где-то валяются... Осталось выкрутиться с коммутацией) Чешется иногда.
    • Похоже так, не кто и не подскажет, что это за микруха... 
    • Я извиняю кто тут флудил ! ??  были удаленны другие коменты! , я не поливал не кого грязью, а если вы так считаете напишите жалобу на меня и пусть модератор мне предъявит за нарушение/ за оскорбления и флуд . И касаемо "вчера сделал" после комента пользователя fessit вспомнил и проверил и все получилось (с ножной напутал тут диод нужен) и также коменты colorad, и Aviator88 всем спасибо. Все работает как надо чего тут выкладывать мне всего-то обычный диод и всё. А что касаемо ваших и подобных коментов это и есть флуд. Устроили охоту на инакомыслящих мол  посмел такой сякой задать вопрос  на техническом форуме о переделки платы зарядки акумов  в светодиодный драйвер какой ужас !!   Поражаюсь блин с таких придираться к словам, и при этом не зная как переделать сразу начинают парировать ошибками автора в тексте запятые, и случайно перепутанные Амперы с мА (Хотя понятно о чем идет речь, но и за это уцепились ) это любимый метод когда по делу толком  нечего сказать, а за изварат и нестандартный подход подколоть что бы ну даже не хочу писать.... А все выпадки мол эта платка не для этого итд...:neznam: итд ну что тут сказать не надо ограничивать себя мол что подумают или оно якобы не будет работать,название не то... сделал проверил работает! замечательно! и плевать! зачем покупать, ждать если уже есть под рукой то что тебе нужно!!! и искусственно загонять себя в рамки блин отказываться использовать тпешку только потому что указанно применение для зарядки лития  инакомыслие, богохульство, бред, "гениальная идея" итд ну дело ваше я не заставляю насильно переделывать. Странно что на тех форуме это вызывает такие вопросы где казалось бы нормально: починить переделать что-то итд. Странные представление что изврат, а что нет учитывая что все и до переделки всё работало почти отлично.... с каких пор изврат не понятно учитываю что все подходит. И что-то тут нет подобных высказываний 2е стандарты или инквизиция проворонила  
    • На этой схеме не хватает резисторов, немного открывающих силовые транзисторы. Без них начальный самозапуск  не будет происходить. Поищи их на плате БП.  Они где-то в районе сотни кОм между базой и коллектором.  
    • Может у нас разные были, либо палёный, не будем спорить. У каждого свой вкус.    Ещё слышал, но не слушал, что на TPA3255 хорошие. Присматривал такой как-то. Вы знакомы с таким?
    • Вы самим вообще нормальный??? Под полтинник жалоб!!!!!! Вы чего? Вы говна поели? До утра оставлю сообщение, в надежде на ответ. Но по опыту - никто так и не отпишется...
    • @Vic73 типовая китайская для лент ? биполярники и второй трансформатор ? 
×
×
  • Создать...