Перейти к содержанию

преобразователь 12-220в (720вт)


Рекомендуемые сообщения

хочу собрать схему http://cxem.net/pitanie/5-64.php рабочая ли она?

есле да,то каким транзис. можно заменить тк235-63?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

по моему эти две схемы одинаковы, только кондеры другие стоят. это и есть ошибка в прошлой схеме?

по моему эти две схемы одинаковы, только кондеры другие стоят. это и есть ошибка в прошлой схеме?

а еще расположение диодов другое. а вторая заработает?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт диодов сомнения. Не убъете ли?(кд213) Ток-то не хилый. Хоть в импульсе и до 100 они держат, но всё-же средний получается 30А, при макс. 10А.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу собрать схему http://cxem.net/pitanie/5-64.php рабочая ли она?

dim165, скажем кинематическая схема паровоза - не вопрос, конешно оч. даже рабочая. Только непонятно, нах это кому надо.

Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неясно зачем сопротивления на базах один 15 а другой 30 ом

на счет сопр. сам не знаю я в обшем это была одна из причин моих сомнений на счет схемы.

Леха, а твоего вопроса я не понял. есле ты имеешь в виду зачем мне преобрзователь,так у меня на даче вечные проблемы со светом. вечно вырубается.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт диодов сомнения. Не убъете ли?(кд213) Ток-то не хилый. Хоть в импульсе и до 100 они держат, но всё-же средний получается 30А, при макс. 10А.

а какой диод выдержит?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, попытаюсь собрать

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу собрать схему http://cxem.net/pitanie/5-64.php рабочая ли она?

dim165, скажем кинематическая схема паровоза - не вопрос, конешно оч. даже рабочая.

Лёш, а ведь ты не собирал эту схему и даже толком не посмотрел, что там на рисунке... . Зачем вводить человека в заблуждение- что не можешь в "двух диодах разобраться"... ? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim165, скажем кинематическая схема паровоза - не вопрос, конешно оч. даже рабочая. Только непонятно, нах это кому надо.

Просто 6.02.2007 оно изрядно лизнуло "пивка" и оказывается в 18:01 чё-то тут написало. Надеюсь дело жытейское.

Вариант в начале конешно нерабочий, вариант, что Бородач выкладывал, вполне рабочий, но разве только в смысле што работать как-то сможет. Самое ценное там в тексте под схемой: "Аккумулятор до 60А, больше ставить не советую, т.к. транзисторы ТК235-63 расчитаны на 63А..." Пацтулам.

И "нах это надо" вполне в силе. Потому что по к.п.д. и правда похоже на паровоз, а по цене один раритетный ТК235 перетянет пожалуй десяток, а то и два подходящих мосфетов. А мосфетами управлять по-другому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня вдруг возникла проблема нигде не могу найти инфу о тк235-63 и немогу найти замену(тк235-63 вообше нигде нету!)

подскажите пожалуйста номинал транз. которым его можно заменить.

и еше если кому не влом расскажите пож. как работает это "чудо".

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собрал схему. Но не подсоединил трансформатор. Такие трансформаторы стоят ОЧЕНЬ дорого. <_<

Подскажите пожалуйста откуда можно достать такой или как намотать такой трансформатор.

Кстати тк235-63 нашел.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати эти транзисторы помоему тоже можно убить сквозным током (в схеме против него ничего не предусмотрено ) диоды кд213 стоят здесь как мне кажется для гашения выбросов ,помнится ктото советовал ставить туда шустрые диоды (помоему даже Лёха ) эти транзисторы (если не изменяет память ) использовались в преобразователях от тепловозов ) так что найти их в случае чего самое реально будет там

трансформатор и в правду выйдет дорогим (примерно как серверный упс с убитой батареей - может лутше тогда сразу его купить и доработать ? )

попробуй для начала подсоединить трансформатор по меньше - например тс-180 (220 там уже намотанна , осталась только намотать первичные обмотки )

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати эти транзисторы помоему тоже можно убить сквозным током (в схеме против него ничего не предусмотрено ) диоды кд213 стоят здесь как мне кажется для гашения выбросов ,помнится ктото советовал ставить туда шустрые диоды (помоему даже Лёха ) эти транзисторы (если не изменяет память ) использовались в преобразователях от тепловозов ) так что найти их в случае чего самое реально будет там

трансформатор и в правду выйдет дорогим (примерно как серверный упс с убитой батареей - может лутше тогда сразу его купить и доработать ? )

попробуй для начала подсоединить трансформатор по меньше - например тс-180 (220 там уже намотанна , осталась только намотать первичные обмотки )

Cпасибо, если найду тс-180 попробую. А можно как-нибудь защитить транзы?

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитить от чего ? от выбросов или сквозного тока ?

Как же их от сквозного тока защитить, если он там впринципе должен присутствовать?

Я имел в виду каким образом можно более-мение обезопасить транзы?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема, неоднократно собранная, проверенная, защита по току, по температуре, по "недонапряжению". Введён режим "дедтайм" против сквозных токов. Кажется я её уже публиковал на сайте, не помню уже где, там и фото готовой платы есть..

post-8766-1176026897_thumb.jpg

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема, неоднократно собранная, проверенная, защита по току, по температуре, по "недонапряжению". Введён режим "дедтайм" против сквозных токов. Кажется я её уже публиковал на сайте, не помню уже где, там и фото готовой платы есть..

Это конечно хорошо, но схемка уже собрана осталось только трансформатор приделать.

А на счет той схемки (на сообщение выше) у нее какая выходная мощность и какой к.п.д?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность зависит от ключей и транса, а КПД будет по лучше чем у схемы в первом посту..

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность зависит от ключей и транса, а КПД будет по лучше чем у схемы в первом посту..

К.П.Д у прошлой схемы действительно не очень. Но как я уже говорил я ее уже собрал. Нужен только трансформатор.

Эту схемку я наверное буду собирать попозже. Спасибо за инфру но ней.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел ториодальный трансформатор на 500вт появилась проблема:подсоединяю к нему мультиметр, он мне показывает на первый выводах-136вольт

на вторых-5вольт на третьих-10 вольт когда подъсоединяю лампочку (настольную) к перым выводам она начинает гореть, но естественно тускло.

Вопрос: Возможно ли не перематывая трансформер получить хотябы 200вольт (у нас на даче напряг-100вольт бывает не привыкать ;) )естественно без подсоединения еще одного транса . Сильно не пинайте трансформ я нашел, а не покупал.

Немного редактирую: у транса еще есть 4 вывода можно ли их как-нибудь соединить?

И можно ли обматать трансформатор провалкой(поверху) .

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...